Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 04.02.2024

На Южной окружной дороге в Рязани легковушка повисла на отбойнике

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Южной окружной дороге в Рязани легковой автомобиль повис на отбойнике. Фото с места ДТП опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». «Узнаёте место? Там же, где и автобус «висел», — написал автор поста.

Напомним, 21 декабря на 186-м километре автодороги М5 «Урал» рейсовый автобус «Москва-Ташкент» повис на барьерном ограждении.

Молодые рязанцы уделяют больше внимания регулированию интернет-активности своих детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Матери чаще отцов следят за временем, которое проводят в интернете дети. Такие данные показал опрос сервиса SuperJob, в котором приняли участие родители детей различных возрастных групп из Рязани.

Чаще всего время, проводимое детьми в интернете и за компьютерными играми, регулируют родители младших школьников (80%). Среди родителей детей от 11 до 14 лет за активностью подрастающего поколения в сети следят 66% опрошенных. Тайминг в интернете для 15-17-летних сыновей и дочерей устанавливают только 31% родителей. Читать дальше...

Рязанский онкодиспансер провёл «Выходной здоровья»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Накануне Всемирного дня борьбы против рака Рязанский онкологический диспансер провёл «Выходной здоровья» в рамках Недели профилактики онкологических заболеваний. Как сообщается на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте», было обследовано 78 человек. Онкологи вели прием по четырём направлениям: опухолевые патологии кожи, молочной железы, ЛОР-патологии, гинекологической патологии.

Врач-онколог, специализирующийся по заболеваниям кожи, принял 20 человек, проведено 20 дерматоскопий, из них три с помощью аппарата FotoFinder. Читать дальше...



Мэр Рязани поручил увеличить объёмы вывоза снега

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэр Рязани Виталий Артёмов провёл объезд городских территорий. Как сообщает сайт городской администрации, маршрут объезда проходил по всем районам города, с учётом обращений граждан и предложений, поступивших в том числе через бот «Моя Рязань».

3 февраля работы по вывозу снега проводились на улицах Введенской, Дзержинского, Щорса, Корнилова, Котовского, Станкозаводской, Татарской, Маяковского. В ближайшее время запланирован вывоз снега с площади у вокзала Рязань-2 с временным закрытием парковки. Читать дальше...

В Новомичуринске возбудили уголовное дело из-за угроз дворнику

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 февраля в Новомичуринске полиция возбудила дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ («Угроза убийством») в отношении местной жительницы, которая, по словам очевидцев, угрожала убить женщину-дворника. Как сообщает сайт издательства «Пресса», по словам дворника, 29 января она убирала снег у подъезда, и примерно в 10.30 на неё накинулась с претензиями жительница дома.

«Она кричала, что я плохо чищу снег, поэтому её сын недавно поскользнулся и упал у подъезда, — рассказала дворник. Читать дальше...

Рязанцам пообещали умеренный снег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 февраля в Рязанской области ожидается облачная погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, временами возможен небольшой, местами умеренный снег. На дорогах возможна гололедица. Ветер западной четверти, 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью -5...0 градусов, днём -5…0 градусов.

Рязанский хирург-онколог стал лауреатом премии «Будем жить»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Врач-хирург, онколог Рязанской областной клинической больницы  Дмитрий Пучков получил премию «Будем жить!» Всероссийской ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» в номинации «Жемчужина в профессии» (лучший онколог для взрослых). Церемония вручения ежегодной Всероссийской премии пациентов по результатам всероссийского голосования состоялась на сцене Государственного Кремлёвского дворца 3 февраля, в преддверии Всемирного дня борьбы с раком. Лауреатов в 15 номинациях награждал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко... Читать дальше...

БК «Рязань» в гостях обыграл «Владимирских львов»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

БК «Рязань» 3 февраля во Владимире провёл матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд с местным клубом «Владимирские львы-ВлГУ».
«Зубры», лидирующие в регулярке (14 игр, 12 побед, 26 очков), встречались с коллективом, занимающим шестую строчку в таблице (12 игр, 2 победы, 14 очков). «Львы» ведут борьбу за выход в полуфинальный этап с БК «Тамбов»-2 и белгородской командой «Технолог-СШОР No4». В нынешнем сезоне БК «Рязань» и «Владимирские львы-ВлГУ» уже встречались середине октября 2023 года в Рязани. Читать дальше...

Рязанка получила миллион рублей за несуществующих детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ленинский районный суд город Пензы рассмотрит уголовное дело в отношении ранее несудимой 50-летней уроженки Рязанской области, подозреваемой в хищении денежных средств при получении пособий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путём представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в крупном размере.
По версии следствия, имевшая умысел на завладение денежными средствами государственных социальных выплат при рождении детей женщина летом... Читать дальше...

ХК «Рязань-ВДВ» дома уступил барнаульскому «Динамо»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 февраля в Рязани на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань-ВДВ» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Динамо-Алтай» из Барнаула.
Хозяева успешно начали встречу, открыв счёт на исходе 5-й минуты игры. Шайбу забросил Артём Рожковский. Гости ответили тремя безответными голами: в концовке первого периода динамовцы счёт сравняли, а в начале второго забросили две шайбы подряд с интервалом в 59 секунд. После этого тренерский штаб «десантников» заменил вратаря: место... Читать дальше...

На пожаре в Сасовском районе Рязанской области погиб мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 января в 22:16 в ГУ МЧС России по Рязанской области сообщили о пожаре в селе Сенцово Сасовского района. Загорелся деревянный жилом дом с шиферной кровлей по деревянной обрешётке. В результате огонь повредил строение по всей площади, в доме обрушилась кровля. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. В огне погиб мужчина 1985 года рождения. На пожар выезжали 2 пожарных автомобиля, 6 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net