Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 22.02.2024

МТС провела чемпионат цифровой грамотности «Серебряная цифра» для пенсионеров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Цифровая экосистема МТС провела IT-чемпионат для людей старшего возраста «Серебряная цифра». Первыми свои силы попробовали пенсионеры московского региона. Участники смогли обучиться новым знаниям и навыкам в IT на базе образовательной платформы Корпоративного университета МТС, от распознавания и защиты от мошенников до Big Data.
Программа чемпионата включила в себя образовательную программу и конкурсные треки. К участию в чемпионате приглашались все желающие жители московского региона старшего возраста. Читать дальше...

В рязанской БСМП сообщили о колоссальном наплыве пациентов с травмами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главный врач Больницы скорой медицинской помощи в Рязани Сергей Тарасенко сообщил, что в больнице наблюдается колоссальный наплыв пациентов с травмами. — Больница скорой медицинской помощи по сравнению с другими лечебными учреждениями Рязани несет на себе основную нагрузку по оказанию помощи людям, получившим травмы. А наплыв таких пациентов в последнее время колоссальный. При этом многим потерпевшим требуются экстренная помощь, так как речь идет о спасении их жизни. И естественно, количество неотложных... Читать дальше...

Авария на электросетях оставила без света один из микрорайонов в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 февраля в Рязани в микрорайоне Дашково-Песочня произошло аварийное отключение на электрических сетях. В результате без света остались улицы Советской армии, Тимуровцев, Новосёлов, Зубковой. Ремонтные работы ведутся. Восстановить электроснабжение планируется в течение трёх часов. Об этом сообщили в диспетчерской РГРЭС.



В Рязани Арбитражный суд признал банкротом АО «РОСПЕЧАТЬ»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Арбитражный суд Рязанской области признал банкротом АО «РОСПЕЧАТЬ». Об этом сообщили в пресс-службе суда.

С заявлением о признании несостоятельным АО «Розничная обработка, сортировка печати» Рязанской области (АО «РОСПЕЧАТЬ») в связи с наличием непогашенной задолженности в суд обратилось ООО «Евразийское правовое бюро Кандырин и партнёры».

На момент судебного заседания реестр требований кредиторов включал:
— ООО «Евразийское правовое бюро Кандырин и партнёры» — 301 842 рубля 74 копейки
... Читать дальше...

Суд оправдал сасовских врачей в деле о неоказании помощи пациенту

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сасовский районный суд вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении врачей ГБУ РО «Сасовский ММЦ». Медиков обвиняли в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 124 УК РФ «Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным её оказывать в соответствии с законом и со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности смерть больного».

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. Помимо этого, за оправданными на основании... Читать дальше...

В Рязани сумма штрафов за незаконную торговлю превысила 380 тысяч рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С начала нынешнего года в Рязани 168 нарушителей привлекли к административной ответственности за торговлю и оказание услуг вне мест, установленных органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления. При этом общая сумма штрафов составила 387 800 рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации напомнили, что покупать продовольственные товары в местах несанкционированной торговли может быть опасно для собственного здоровья, поскольку лица, реализующие продукцию... Читать дальше...

Рязанские IT-специалисты могут стать студентами школы ИТ-архитекторов МТС

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС запустила школу архитекторов в рамках центра развития и обучения ИТ-специалистов «МТС Тета». На первом этапе курс пройдут сотрудники компании, которые планируют приступить к решению архитектурных задач. Они изучат проектирование высоконагруженных и Cloud-native-систем, особенности защищенных приложений разработки, освоят подходы к принятию архитектурных решений и другие навыки.

Присоединиться к школе смогут начинающие архитекторы, разработчики и аналитики компании, которые хотят повысить квалификацию (Senior Developer... Читать дальше...

В Кадоме ввели в эксплуатацию берегоукрепительное сооружение на реке Мокше

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рабочем посёлке Кадом ввели в эксплуатацию берегоукрепительное сооружение на реке Мокше. Об этом сообщили в пресс-службе Росводресурсов.

Строительство велось в 2018—2023 годах за счёт средств муниципального, регионального и федерального бюджетов, при этом общая сумма финансирования превысила 325 миллионов рублей. Работу провели в три этапа, строительство
самого крупного пускового комплекса протяжённостью 500 метров завершили в прошлом году. Берегоукрепление защищает от паводков посёлок с населением 5800 человек. Читать дальше...



«ЭкоПронск» рассказал о пойманном с поличным «чёрном возчике»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Водитель мусоровоза регоператора по обращению с отходами поймал с поличным так называемых «чёрных возчиков». О случае «ЭкоПронск» рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Ну улице Большой, 106 расположена контейнерная площадка, на которую то и дело норовят сбросить строительный мусор «чёрные возчики» — так называют нелегалов в сфере транспортных услуг по перевозке мусора.

«Очень часто это шабашники, которые грузят на «Газель» оставшиеся после ремонта кирпичи, мешки с окаменевшим цементом... Читать дальше...

Рязанские школьники победили на Всероссийском конкурсе «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 февраля в рамках Международной выставки «Россия» на площадке Знание.Лекторий прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами», в число которых вошли и рязанские школьники. Об этом информирует областное минобразования.

Главная цель проекта — популяризация исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие страны и формирование его образа как выдающегося военачальника, патриота, благотворителя и дипломата, причисленного к лику святых. Читать дальше...

Житель Пителинского района незаконно хранил два ружья и винтовку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителя Пителинского района уличили в незаконном хранении оружия, пишет сайт областного УМВД.

Ранее оперативники узнали, что в доме 62-летнего пенсионера в селе Высокое хранятся охотничьи ружья, разрешения на которые он не имел. При проверке жилища мужчины сотрудники полиции обнаружили мелкокалиберную винтовку и два гладкоствольных охотничьих ружья, спрятанных под кроватью. Оружие изъяли, злоумышленника задержали.

По предварительным данным, пожилой человек несколько лет назад купил... Читать дальше...

Рязанка сломала ногу на скользком тротуаре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жительница Рязани сломала ногу на скользком тротуаре. Видео происшествия разместило сообщество «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Инцидент случился 21 февраля неподалёку от дома 18 корпус 11 по улице Зубковой.

«При падении на тротуаре женщина сломала ногу, причём перелом открытый. Доктор из «скорой» тоже там упал, но вроде не пострадал. За последние две недели на данном участке появился обозначенный переход, который ждали три года. Видно качество работ, один из знаков уже наклонился», — отметили горожане. Читать дальше...

Рязанский фотограф Олег Буцкий понаблюдал за сохатым и его друзьями

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский фотограф Олег Буцкий показал, как лось пробирается по снегу через Мещёрский национальный парк. Видео опубликовано на странице автора и на официальной странице парка в социальной сети «ВКонтакте».

Буцкий делает вывод, что лось одинок и рассуждает, как же всё-таки зверям тяжело зимой.

«Ну ладно лось, он высокий и с длинными ногами, а вот каково сейчас кабанам, лисам, волкам? Если уж лоси пробираются по снегу по самое брюхо, как же коротконогие передвигаются, бедняги. Природа вещь удивительная», — написал фотограф.

Днём на Рязанщине потеплеет до 2 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 23 февраля в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью небольшой снег, днём небольшие осадки, гололедица. Ветер южной четверти, 6—11 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -8...-3 градуса Цельсия, днём -3...+2 градуса Цельсия.

В массовой аварии под Михайловом пострадали два водителя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В телеграм-канале региональной Госавтоинспекции сообщили, что 21 февраля около 09.05 на 197-ом километре федеральной трассы М6 «Каспий» в Михайловском районе столкнулись автомашина Skoda Octavia под управлением 55-летнего жителя Тамбова, грузовой автомобиль MAN с полуприцепом под управлением 51-летнего жителя Подмосковья и фура Volvo, за рулём которой находился 39-летний житель Липецкой области. В результате травмы получили водители Skoda и MAN, им оказали медпомощь.

Всего за прошедший... Читать дальше...

Рязанские гаишники нашли водителя автобуса, объехавшего пробку по встречке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники рязанской Госавтоинспекции нашли водителя школьного автобуса, объехавшего пробку по встречке в селе Дядьково. Напомним, об инциденте очевидцы рассказали в соцсетях 21 февраля.

Гаишники выяснили, что за рулём автобуса находился 65-летний житель Рязанского района. На момент нарушения водитель был в салоне транспортного средства один. В отношении злоумышленника составили протокол, ему грозит штраф в размере 5000 рублей, либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

С подрядчика, строившего онкодиспансер в Рязани, хотят взыскать 18,6 миллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление капитального строительства Рязанской области подало в суд на производственный кооператив «Квант», выступавшим подрядчиком строительства нового корпуса онкодиспансера. В исковом заявлении указано, что с производственного кооператива управление требует взыскать 18,6 миллиона рублей неосновательного обогащения. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

В качестве третьих лиц привлечены Центр государственной экспертизы в строительстве Рязанской области и Контрольно-счетная палата региона... Читать дальше...

В Рязань прибудет патриотический поезд «Сила в правде»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязань 25 февраля прибудет патриотический поезд «Сила в правде», сообщили в мэрии. Состав поезда включает тематические вагоны, посвящённые мужеству и героизму российских военных, современному вооружению, развитию юнармейского движения. Отдельная экспозиция «Всегда на высоте» расскажет об истории и традициях воздушно-десантных войск и ВКС.

На время остановки поезда на железнодорожной станции Рязань-2 будет организована работа мобильного пункта отбора на военную службу по контракту, а также развёрнута инсталляция «Военная панорама»... Читать дальше...

Житель Сасово получил 6 лет колонии за убийство отчима

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала регионального СКР, 18-летнего жителя Сасово признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что 28 января 2023 года между пасынком и отчимом, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, случилась ссора, ходе которой молодой человек несколько раз ударил мужчину ножом в область туловища. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В итоге суд назначил... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Почта России подвела итоги 2023 года в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году сотрудники почты обработали в Рязанской области 17,3 миллиона отправлений. При этом основной массив почты пришёлся на письменную корреспонденцию ― 16,7 миллиона единиц, из них входящие — 9,1 миллиона отправлений, исходящие — 7,6 миллиона. Это и письма, и открытки, и бандероли, а также юридически значимая корреспонденция — налоговые уведомления, административные и судебные письма, штрафы ГИБДД и т.п.

Общее количество обработанных посылок в минувшем году составило 670 тысяч штук. Читать дальше...

Участники нацпроекта «Производительность труда» претендуют на соискание всероссийской премии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские предприятия, реализующие национальный проект «Производительность труда», принимают участие во Всероссийской премии «Молодой промышленник года». Свою заявку на участие уже отправила компания «Фибратек», которая специализируется на производстве стройматериалов. Ещё одно предприятие ― производитель кровельных аксессуаров и систем водоотведения «Фахманн Руссланд» — находится на этапе подготовки заявки. Как пояснили в Агентстве развития бизнеса Рязанской области, желание участвовать в конкурсе... Читать дальше...

В Дашково-Песочни Рязани зафиксировано два превышения ПДК сероводорода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональное министерство природопользования рассказало о результатах мониторинга атмосферного воздуха в Рязани за 21 февраля. В ведомстве сообщили, что в этот день стационарный пост наблюдения за воздухом, установленный в микрорайоне Дашково-Песочня, зарегистрировал два превышения ПДК сероводорода. При этом максимальный уровень концентрации сероводорода составил 1,97 ПДКмр.

Результаты замеров переданы в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, областное Управление Роспотребнадзора и администрацию Рязани.

В Рязани автоледи пыталась объехать пробку по встречке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские автолюбители пожаловались на женщину-водителя, нарушившую ПДД. Видео инцидента 22 февраля разместило сообщество «Rzn life l Рязань l Жизнь Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». На кадрах видно, как автоледи, управлявшая автомашиной Chevrolet-Niva, пытается объехать солидную пробку по встречной полосе.

«А как бы вы поступили в данной ситуации? Пропустили девушку на «Ниве Шевроле» или нет?», — интересуются у пользователей соцсети.

Имеющую психическое расстройство жительницу Рыбного лишили водительских прав

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Рыбновского района в ходе проверки выявила, что жительница Рыбного, состоящая на учёте в ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» в связи с наличием психического расстройства, владеет удостоверением на право управления транспортным средством. Прокуратура обратилась в суд с иском о прекращении действия права на управление транспортными средствами. У гражданки, имеющей медицинские противопоказания. В итоге суд требования прокуратуры удовлетворил, женщину лишили водительских прав.

Средний возраст мужчин в Рязанской области составляет 40 лет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области живёт 493 тысячи мужчин. Об этом сообщил Рязаньстат в релизе, посвящённом предстоящему Дню защитника Отечества. Большая часть мужского населения — 70% — проживают в городах. Средний возраст рязанцев составляет 40 лет.

64% рязанских мужчин находятся в трудоспособном возрасте, по 18% — дети до 15 лет и мужчины пенсионного возраста. В Рязанской области насчитывается 1,1 тысячи долгожителей, достигших 90-летия, и восемь мужчин перешагнувших вековой рубеж.

Доля мужского населения составляет 45,3%. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net