Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 18.02.2024

В Рыбном произошла серьёзная авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 февраля в Рыбном произошла авария с участием двух легковых автомобилей. Видео с места происшествия опубликовано в группе «Рязань Online» соцсети «ВКонтакте». Автомобили получили серьёзные механические повреждения. Информации о пострадавших не поступало.

Студент РГРТУ занял первое место во всероссийском техноспортивном соревновании

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Студент Рязанского радиотехнического университета Никита Шапошников занял первое место в алгоритмическом программировании на «Техноспорт Первых» — первом в стране командном соревновании в формате мультиспортивного многоборья по технологичным видам спорта с элементами эстафеты.

Как сообщается на странице вуза в соцсети «ВКонтакте», соревнование по алгоритмическому программированию проходило в блиц-формате, а главным призом стал сертификат на 200 тысяч рублей.

«Благодарим преподавательский... Читать дальше...

На Московском шоссе в Рязани столкнулись две легковушки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 февраля, примерно в 22:40, в Рязани на Московском шоссе, возле дома 120 столкнулись два легковых автомобиля. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Шкода Октавия» под управлением 29-летней жительницы Рыбновского района и автомобиля «Лада Гранта» под управлением 24-летней жительницы Рязанского района.

В результате происшествия водителю и 31-летней пассажирке автомобиля «Лада» потребовалась медицинская помощь.

По факту ДТП проводится проверка... Читать дальше...



В Рязанской области автоинспекторы выявили более 140 нарушений, связанных с тонировкой авто

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Госавтоинспекцией Рязанской области 17 февраля в ходе проведения мероприятия «Чистые стёкла» было выявлено более 140 нарушений за тонировку. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, за данное нарушение законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, штраф составляет 500 рублей. За невыполнение законных требований сотрудников полиции законодательством предусмотрено наказание вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

Перед судом предстанет рязанец, спровоцировавший смертельное ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в июне 2022 года на 499-м километре автодороги Р-132, в результате которого погибли двое молодых людей, один из которых был несовершеннолетним, ещё двое получили тяжкие телесные повреждения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, органами предварительного расследования установлено, что находящийся в состоянии опьянения рязанец за рулём легкового авто выехал на встречную полосу... Читать дальше...

Рязанцам пообещали небольшой снег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 февраля в Рязанской области ожидается облачная погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью местами небольшой и умеренный снег. Днём преимущественно без осадков. Гололедица. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду, ночью местами порывы 10-15 метров в секунду. Температура воздуха ночью по области -11... -6 градусов; днём -7…-2 градуса.

Рязанец Константин Кучаев переходит из ЦСКА в «Пари Нижний Новгород»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25-летний рязанец, полузащитник ЦСКА Константин Кучаев продолжит карьеру в «Пари Нижний Новгород», сообщает портал championat.com. Переход футболиста будет осуществлён на правах аренды. В нынешнем сезоне Константин Кучаев провёл 15 матчей за ЦСКА во всех турнирах, но только один — целиком. В ноябре игрок перенёс мышечное повреждение и два последних матча года провёл в запасе.

Рязанские вузы могут стать площадками для научно-образовательных центров мирового уровня

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова рассказала об участии рязанской делегации в тематическом дне «Наука и университеты» гости ВДНХ на выставке-форуме «Россия».
На пленарной сессии о ключевых результатах и достижениях науки и высшего образования выступил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что Россия занимает 5-е место в мире по численности занятых в научных исследованиях и разработках, 9-е — по количеству инновационных разработок. Читать дальше...

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» в гостях обыграла нововоронежский «Протон»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МХК «Рязань-ВДВ» 17 февраля Нововоронеже (Воронежская область) провёл матч регулярного первенства НМХЛ (конференция «Восток») с местным ХК «Протон». Хозяева льда ведут борьбу за место в восьмёрке сильнейших, которое позволит им выйти в плей-офф, гости же досрочно путёвку в Топ-8 завоевали. В нынешнем сезоне команды уже встречались, тогда молодые «десантники» оба матча проиграли — 2:4 и 1:4.
В Нововоронеже рязанская молодёжка сыграла активнее хозяев (соотношение бросков по воротам – 46:36, в створ – 31:21), забросив две шайбы подряд. Читать дальше...

Циклон «Рикса» принёс в Рязанскую область новый снегопад

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 февраля в Рязанской области ожидаются снег, мокрый снег, местами сильный снег,. В отдельных районах возможно налипание мокрого снега и гололёд. Во время метели видимость ухудшится до 500 метров. Порывы ветра усилятся до 17 метров в секунду. На дорогах возникнет гололедица, местами возможны снежные заносы. Об этом рязанцев предупредили на сайте регионального ГУ МЧС России. Ранее сообщалось, что на погоду Европейской России окажет влияние активный атлантический циклон «Рикса».

БК «Рязань» в гостях обыграл «Брянск»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

БК «Рязань» 17 февраля в Брянске провёл матч чемпионата ЦФО сезона 2023/2024 с клубом, носящим имя своего города. Встречались лидеры регулярки по потерянным очкам и реальные претенденты на победу в чемпионате: обе команды подошли к очному противоборству с двумя поражениями. В нынешнем сезоне соперники уже дважды встречались в Рязани в начале ноября 2023 года. Тогда первый матч выиграли гости — 85:76, второй – хозяева со счётом 95:75.
В Брянске «зубрам» не удалось выставить самый боевой состав... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net