Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 06.02.2024

Многодетная рязанка стала героиней программы «Мужское/женское» на Первом канале

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Многодетная рязанка стала героиней программы «Мужское/женское» на Первом канале, выпуск вышел в эфир 6 февраля. Участники программы рассказали, что рязанка, воспитывающая одна троих детей 6, 4 и 3 лет, постоянно просит денег на различные нужды, однако усомнились в ответственном использовании женщиной полученных от благотворителей средств. Рязанка не работает, по её словам, у младшего ребёнка есть проблемы со здоровьем, из-за чего его не принимают в детский сад.
Съёмочная группа программы побывала в гостях у рязанки... Читать дальше...

Рязанские охотоведы заявили о росте популяции волков в регионе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские охотоведы заявили об увеличении популяции волков в регионе, сообщает ГТРК «Ока». В рамках борьбы с хищниками в 2023 году был произведён отстрел 6 особей. Также охотоведы обнаружили в рязанских лесах следы медведя, а однажды наблюдали неудачную погоню косолапого за лосем. В то же время тревогу у специалистов вызывает ситуация с кабанами, которых они практически не встречают, не заходят животные даже на кормушки.

В Рязанской области семьям участников СВО помогут социальные няни

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 февраля в Рязанской области на заседании правительства региона были одобрены поправки о расширении сервиса «Социальная няня» Речь о кратковременном присмотре за детьми до 6 лет. Согласно поправкам, право бесплатно воспользоваться услугами социальной няни получат многодетные одинокие родители и семьи участников СВО с детьми до 6 лет. Также были приняты дополнительные меры по социальной догазификации. И.о. министра труда и соцзащиты населения области Елена Карпенко отметила, что в настоящее время... Читать дальше...



В Рязани запустили производство серверов OpenYard

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 февраля губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил, что в индустриальном парке «Рязанский» запущено производство серверов. Комплекс площадью более 7 тысяч квадратных метров выпускает отечественные высокопроизводительные серверы OpenYard. Оборудование будет поступать во все регионы нашей страны.

«Это следующий шаг не только в развитии импортозамещения Рязанской области, но и всей телекоммуникационной отрасли России», — отметил Павел Малков.

Напомним, строительство завода... Читать дальше...

Призовой фонд Югорского лыжного марафона составит 2,3 миллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В первый день 6 апреля участники, занявшие с 1 по 10 место, получат 1 млн 570 тыс. рублей. Во второй день общая сумма наград составит 730 тыс. рублей. Самые крупные призовые достанутся победителям марафонской дистанции свободным стилем среди мужчин и женщин. За первое место им вручат по 400 тыс. рублей, за второе — 200 тыс., за третье – 100 тыс. рублей.

Лидерство в классической гонке на 50 км, запланированной на 7 апреля, принесёт обладателям золотой медали марафона по 150 тыс. рублей, за серебро и бронзу по 100 тыс. Читать дальше...

Рязанцев приглашают на мероприятия в рамках Единого дня народных промыслов и ремёсел

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 февраля Рязанский художественный музей приглашает гостей на мероприятия в рамках Единого дня народных промыслов и ремёсел (12+). В нынешнем году он посвящён скопинской керамике, отметили в пресс-службе заведения культуры.

Первое упоминание о гончарных дел мастере в Скопине относится к 1640 году. В XIX веке братья Оводовы основали на скопинской земле гончарный промысел. Современные мастера заботятся о преемственности вековых традиций, выполняя из глины бытовую посуду, декоративные сосуды причудливой формы... Читать дальше...

Продажи товаров для умного дома за год показали рост в 90%

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году спрос на товары для умного дома в объединённой розничной сети МегаФона и Yota увеличился на 90%. Заметно выросла популярность умных колонок, продажи которых за год поднялись более чем в два раза. Растёт интерес и к сопутствующей бытовой технике, которой можно управлять голосом или со смартфона.

В категории устройств для умного дома наибольшей популярностью у россиян в прошлом году пользовались смарт-розетки и датчики температуры и влажности. Их продажи за год выросли на 52% и 88% соответственно в натуральном выражении. Читать дальше...

В Рязанской области выросла заболеваемость COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области сообщили о том, что за минувшую неделю на территории региона было зафиксировано 145 подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Это выше заболеваемости предыдущей недели на 9,0%. В общей сложности за прошлую неделю обследовано на COVID-19 10 237 граждан.



Рязанцы рассказали о самых дорогих покупках 2023 года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты портала SuperJob выяснили, на что рязанцы больше всего тратили денег в 2023 году. В ТОП-3 самых дорогих покупок вошли девайсы, предметы гардероба, бытовая техника и путешествия.

Если рассматривать не конкретные приобретения, а статьи расходов, то больше всего денег респонденты тратили на продукты питания: расходы на еду назвали основными 79% рязанцев. На втором месте оказались коммунальные платежи (36%), на третьем — выплаты по кредитам и ипотеке (23%).

Личный финансовый учёт осуществляют три четверти опрошенных... Читать дальше...

Четыре улицы Рязани 7 февраля лишатся холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 7 февраля 2024 года с 09.00 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: 2-й Дачный переулок, д.11/1, д.12, д.13, д.14/2, д.15, д.16/1, д.17, д.18/2, д.19, д.20/1, д.21 (частный сектор), улица Дачная, д.14, улица Северная, д.10, д.11/42, д.12/37, д.13, д.14/40, д.15, д.16, д.18, д.20, д.22, д.24, д.26, д.3, д.4, д.5, д.6, д.7, д.8, д.9, д.9А (частный сектор), проезд Шабулина, д.27А (торговый центр).

Банк России научит рязанцев считать на счётах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Музей рязанского отделения Банка России приглашает гостей (14+) узнать, как развивалась банковская техника, от абака до компьютера. Теперь этой теме посвящён отдельный зал.

Гости смогут узнать интересные факты и даже научатся простейшим операциям на счётах. Привычный современному человеку вид русские счёты получили в XVIII веке и на три столетия стали основным инструментом тех, чья работа была связана с цифрами. Помимо этого, в экспозиции можно увидеть счётно-сортировальные машины, технику для экспертизы и упаковки банкнот. Читать дальше...

Полицейские задержали сообщника мошенников, укравших у рязанских пенсионеров более 2,6 миллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники полиции задержали сообщника телефонных мошенников, похитивших у рязанских пенсионеров более 2,6 миллиона рублей. Об этом информирует портал областного УМВД.

К стражам порядка в течение двух суток обратились шесть пожилых жителей Рязани, ставших жертвами злоумышленников. Во всех случаях применялась схема «Ваш родственник попал в беду». Потерпевшим — пяти женщинам в возрасте от 74 до 85 лет и 71-летнему мужчине мошенники заявили о том, что их дочь или внучка совершили серьёзное ДТП с пострадавшими. Читать дальше...

Рязанка получила восемь лет колонии за убийство приятельницы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала регионального СКР, жительница Рязанского района, 1987 года рождения, признана виновной в убийстве.

Суд выяснил, что 20 июня 2023 года в посёлке Мурмино между двумя знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, случилась бытовая ссора. В ходе конфликта обвиняемая ударила потерпевшую ножом в область грудной клетки, от чего последняя скончалась на месте.

Суд назначил убийце наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фестиваль «Дикая Мята» представил обновленные логотип и сайт

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мультиформатный музыкальный фестиваль «Дикая Мята» (6+) в 2024 году пройдет 14—16 июня на легендарном поле в Тульской области, давно ставшим местом притяжения для меломанов со всей страны. На три дня территория фестиваля превратится в большой город с шестью сценами, спортивными площадками, кафе, ресторанами, разными по тематике кемпингами, территорией детства, театрами и лекторием.

Фестиваль имеет собственную территорию, что позволяет организаторам постоянно развивать инфраструктуру, как собственными силами... Читать дальше...

В Рязанской области вновь похолодает

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 7 февраля в рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, ночью и утром в отдельных районах туман. Днём небольшой, местами умеренный снег, местами метель, гололедица, днём местами снежные заносы. Ветер ночью западный 4—9 метров в секунду, днём южной четверти 6–11 метров в секунду, местами порывы до 13–18 метров в секунду. Температура воздуха ночью -13...-8 градусов Цельсия, днём -7...-2 градуса Цельсия.

Рязанские тхэквондисты завоевали медали первенства ЦФО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Липецке 2—4 февраля прошли соревнования первенства ЦФО по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров 15-17 лет. За спортивные награды и лицензии на участие в первенстве России боролось 255 спортсменов из 13 регионов, в том числе 15 из Рязанской области (СШОР «Академия единоборств» и СШОР «Юпитер» Рязани, ДЮСШ Рязанского района «Витязь»). Рязанцы завоевали семь медалей первенства: две высшей пробы, две серебряные и три бронзовые.

В весовой категории юниоров до 59 килограммов на пьедестал почёта поднялись три наших атлета... Читать дальше...

В Рязанской области детям-сиротам смогут предоставлять выплаты или сертификат на жильё

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанском регионе участники специальной военной операции из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, получат преимущественное право на обеспечение жилыми помещениями. Соответствующий законопроект был рассмотрен на заседании правительства Рязанской области 6 февраля, его представила министр образования региона Ольга Щетинкина. Она отметила, что установление такой нормы необходимо для приведения областного законодательства в соответствие с федеральным.

Ещё одно изменение... Читать дальше...

Павел Малков хочет, чтобы коммунальная техника работала на 100%

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании правительства региона 6 февраля распорядился, чтобы коммунальная техника работала на 100% и даже больше.

Данные по приобретению техники озвучил министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Артём Уворвихвост. Так, в прошлом году закуплено 55 единиц различной спецтехники. В этом году средства на приобретение заложены, но появилась потребность дополнительно запросить 21 миллион рублей. «Будем корректировать муниципальную программу и проводить отбор. Читать дальше...

Президент России Владимир Путин наградил рязанца за вклад в развитие науки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Президент России Владимир Путин наградил рязанца Олега Карпова орденом Александра Невского за вклад в развитие науки и в связи с 300-летием со дня основания Российской академии наук. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

«Олег Эдуардович хорошо знаком многим рязанцам. Выпускник нашего медуниверситета, профессор, доктор медицинских наук, автор более 200 научных работ, академик РАН, Почётный гражданин Рязанской области, руководитель Национального медико-хирургического центра имени Пирогова. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В индустриальном парке «Рязанский» началось строительство завода по производству приборов учёта на 700 новых рабочих мест

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ещё один резидент индустриального (промышленного) парка «Рязанский» — компания «Тепловодохран» — приступил к строительству нового завода по производству электронных устройств. В общей сложности компания планирует инвестировать в проект более 1,5 миллиарда рублей.

«Предприятие работает в сфере производства приборов автоматизированного учёта энергоресурсов более 25 лет, — поделился зампред регионального правительства Артём Никитин. — Спрос на эту продукцию стабильно высокий, компания поставляет счётчики по учёту потребления воды... Читать дальше...

В Милославском районе приведут в порядок более 25 километров дорог

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Милославском районе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»приведут в порядок более 25 километров дорог, входящих в опорную сеть России. Об этом рассказали в областном минтрансе. В нормативное состояние приведут трассы от рабочего посёлка Милославское до границы с Липецкой областью, которые имеют высокую социальную значимость: связывают ряд населённых пунктов, а также ведут к школе и фельдшерско-акушерскому пункту в селе Архангельское.

Капитальным ремонтом специалисты... Читать дальше...

Объявлен тендер на охрану свалки в Зеленино Рыбновского района

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области объявили тендер на охрану объектов, расположенных вблизи деревни Зеленино Рыбновского района. Информация опубликована на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 1,9 миллиона рублей.

Исполнитель контракта должен будет обеспечить охрану полигона ТБО, земельного участка и проходной полигона ТБО в срок с 1 марта по 31 декабря 2024 года.

У исполнителя контракта должна быть действующая лицензия на осуществление частной охранной деятельности. Как указано в конкурсной документации... Читать дальше...

Троллейбусы №3 и №9 в Рязани вернулись на свои маршруты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 февраля около 11:30 в Рязани возобновили движение по обычной схеме троллейбусы маршрутов №3 и №9. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Ранее указанные троллейбусы следовали до площади Театральной и обратно на улицу Дзержинского, не заезжая на улицу Гагарина, где стоял троллейбус, у которого отвалилось колесо.

Новый футбольный манеж в Рязани не работает в полном объёме

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании правительства 6 февраля поднял два вопроса по линии министерства спорта в регионе. Жалобы перенаправил губернатору заместитель председателя правительства области Артём Никитин, который сегодня находится в командировке.

Первый вопрос касался доставки детской хоккейной команды из Рязани в Сасово на чемпионат. Команде не предоставили транспорт, предложив добираться до областного центра на электричке.

«Это вообще недопустимо. Читать дальше...

Две женщины пострадали от укусов бродячей собаки в Сараях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 февраля днём в Рязанской области в посёлке Сараи на улице Ленина собака, похожая на домашнюю, набросилась на женщину и покусала её. Об этом сообщает ИД «Пресса». По словам пострадавшей, она еле отбилась от животного, которая разорвала рукав дублёнки и прокусила ей руку. В больнице, куда обратилась женщина после происшествия, ей наложили три шва и начали курс уколов от бешенства. Как рассказали в районной ветеринарной станции, в этот же день похожая по приметам собака укусила ещё одну женщину. Сейчас ветеринары разыскивают животное.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net