Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 08.02.2024

В Сасово под колёса авто попал ребёнок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 февраля примерно в 13.15 в Сасово около дома №59 по улице Советской под колёса неустановленного автомобиля попал несовершеннолетний пешеход, сообщает сайт издательства «Пресса». В ДТП пешеход получил травмы. Полицейские просят очевидцев наезда обратиться в отделение Госавтоинспекции или по телефону 8-910-645-03-98.

Директором Академии единоборств в Рязани стал Юрий Рекша

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Академию единоборств в Рязани возглавил Юрий Рекша. Соответствующая информация опубликована на сайте спортшколы. До назначения Юрий Рекша являлся заместителем директора.

Напомним, возглавлявший ранее Академию единоборств Виталий Шабанов был назначен заместителем министра физической культуры и спорта Рязанской области. Прежний замминистра Юрий Колдин перешёл на работу в Центр спортивной подготовки.

В Ряжске бродячие собаки покусали беременную девушку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Ряжска рассказали о нападении стаи собак на беременную девушку. Соответствующий пост опубликован в группе «Ряжск LIFE» соцсети «ВКонтакте». Автор поста сообщил, что собаки покусали девушку на железнодорожной станции 7 февраля. Как отметили участники группы в комментариях, что в городе уже первый случай нападения собак около железнодорожного моста.



Tele2 улучшила связь в Рязани и во всех регионах присутствия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Tele2 подводит результаты технического развития по итогам 2023 года. Компания установила более 6000 базовых станций по стране, улучшила голосовую связь и интернет во всех 69 регионах, а также завершила масштабный проект по обеспечению интернетом московского и петербуржского метрополитенов.

Обеспечение доступной и стабильной связи остается одной из главных стратегических задач Tele2. В течение 2023 года оператор беспрерывно работал над улучшением связи во всех регионах присутствия: модернизировал оборудование и устанавливал новое... Читать дальше...

В лесах Рязанской области засняли рысь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области около нацпарка «Мещёрский» и на его территории засняли рысь. Как сообщили сотрудники на странице нацпарка в соцсети «ВКонтакте», рысь удалось заснять около деревень Березово и Ивкино в Клепиковском районе. Также в объектив фотоловушки на территории нацпарка попала ещё одна рысь, съёмка произведена на территории Тюковского участкового лесничества в ночное время в автоматическом режиме.

«Наши инспектора в области охраны окружающей среды неоднократно видели следы рыси и определили... Читать дальше...

Российские вкладчики третий месяц подряд сохраняют повышенную активность

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В январе 2024 года впервые за несколько лет была зафиксирована высокая сберегательная активность населения. По итогам первого месяца объем розничных рублёвых сбережений вырос на 62 миллиарда рублей и приблизился к 6,3 триллиона рублей, показывает статистика ВТБ.

Если в начале 2022 и 2023 годов россияне предпочитали забрать часть денег из банков, то в 2024 году тенденция поменялась на прямо противоположную. В основном оформлялись срочные депозиты.

«Начало этого года на рынке сбережений выдалось нетипичным... Читать дальше...

На трассе Рязань–Спасск перевернулась легковушка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 февраля на трассе Рязань—Спасск-Рязанский перевернулась легковушка. Видео с места аварии опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте».

«А/д Рязань–Спасск, кому-то не фортануло добраться до точки «Б», будьте аккуратнее, скользко», — написал автор поста.

Студенты и начинающие разработчики Рязанской области могут пройти бесплатный курс по искусственному интеллекту

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС запустила бесплатный курс по искусственному интеллекту для студентов вузов и начинающих разработчиков от MTS AI (18+). Первое занятие состоится 13 февраля, курс рассчитан на 3,5 месяца и включает 10 онлайн-лекций и семинаров.

​​​​​​Программа посвящена технологиям обработки текстов (Natural Language Processing). На курсе будут разбираться такие темы, как модели word2vec, рекуррентные и свёрточные нейронные сети, трансформеры. Также запланирован блок, посвящённый большим языковым моделям... Читать дальше...



Рязанец получил реальный срок за стрельбу из ружья по двери соседей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал регионального СКР докладывает о том, что жителя села Дядьково Рязанского района, 1963 года рождения, признали виновным в хулиганстве, умышленном повреждении чужого имущества, а также угрозе применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Суд выяснил, что вечером 23 августа 2023 года обвиняемый, будучи пьяным, дважды выстрелил из своего ружья дробью в дверь соседей, ранив находившуюся в квартире женщину и повредив имущество. Читать дальше...

В Касимовском районе произошло смертельное ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт регионального Управления МВД информирует о том, что 8 февраля около 12.30 на 211 километре трассы Ряжск—Касимов–Нижний Новгород в Касимовском районе произошло смертельное ДТП.

По предварительным данным, 54-летний водитель автомашины Hyundai Solaris столкнулся с автомобилем Nissan Terrano, за рулём которого находился 42-летний мужчина. В результате водитель Hyundai погиб на месте аварии. Кроме того, помощь медиков потребовалась водителю Nissan и его пассажирам в возрасте 38 и 42 лет.

На трёх улицах Горрощи Рязани по-прежнему отключено холодное водоснабжение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 8 февраля 2024 года с 17.00 до 22.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: 4-й Новопавловский проезд, д.12, улица 5-я Линия, д.56/52, улица Высоковольтная, д.27 корпус 2, д.29 корпус 1, д.29 корпус 2, д.29 корпус 3, д.31 корпус 1, д.31 корпус 2, д.31, д.33 корпус 1, д.35, д.27, д.29, д.33, д.33 корпус 2 (детский сад №102).

Подвоз технической воды организован по адресу: улица Высоковольтная... Читать дальше...

Наталья Епихина рассказала о результатах работы «Правового поезда» в Рыбновском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина рассказала о результатах работы «Правового поезда» в Рыбновском районе. Она сообщила, что он работал в Рыбном, селе Новосёлки, селе Вакино и в деревне Чурилково. В ходе приёма рыбновцы обращались по вопросам завышенных тарифов в сфере ЖКХ, ремонта централизованного водоснабжения и качества воды, ремонта и освещения дорог, строительства нового ФАПа, а также изменения регламента достопримечательного места «Есенинская Русь».

Одним из обращений 2023 года... Читать дальше...

В селе Исады Спасского района открылся новый Дом культуры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Исады Спасского района заработал новый Дом культуры. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

«В Спасском районе возвели современное здание в рамках нацпроекта «Культура», инициированного нашим президентом. Раньше сельский клуб располагался в обветшавшей постройке 1912 года. Новое строение объединило дом культуры, сельскую библиотеку и музей. Все помещения оборудованы современной мебелью и техникой. С новым зданием увеличился штат сотрудников... Читать дальше...

В День российской науки рязанским учёным вручили премии за перспективные разработки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 февраля, в День российской науки, в правительстве Рязанской области состоялась торжественная церемония награждения представителей рязанского научного сообщества за лучшие проекты. Премии губернатора «Молодой учёный года» и премии Рязанской области по науке и технике имени академика В. Ф. Уткина за 2023 год вручила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова.

Лауреатами премии «Молодой ученый года» стали 18 учёных. Всего в конкурсе на премию были представлены проекты 103 человек. Читать дальше...

Более половины рязанцев в ближайшее время намерены найти подработку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аналитики портала hh.ru опросили рязанцев и узнали, есть ли у них потребность в подработке. Оказалось, что около 55% респондентов заинтересованы в дополнительном заработке (плюсом к уже имеющейся работе). Ещё 6% ответили, что у них уже есть подработка. При этом не испытывают потребность в дополнительных источниках дохода 36% рязанских работников.

Среди представителей профессиональных сфер о подработке в первую очередь задумываются юристы (57%), работники масс-медиа, бухгалтеры (по 55%). Читать дальше...

Рязанские железнодорожники подвели итоги выполнения коллективного договора за 2023 год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 февраля подведены итоги выполнения коллективных договоров и Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта за 2023год. В мероприятии приняли участие заместитель начальника дороги по территориальному управлению Сергей Дмитров, руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел Марина Николаева, заведующая отделом социально-экономической защиты Дорпрофжел Ирина Богданова, а также руководители структурных подразделений и представители первичных профсоюзных организаций. Читать дальше...

Больше всех молока в Рязанской области даёт шацкая бурёнка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Больше всех молока за минувший год дала корова по кличке «Ворчливая» с животноводческого комплекса «Шацк» компании «Ока Молоко», находящегося в селе Ольхи Шацкого района. Об этом рассказали в региональном минсельхозе.

В ведомстве уточнили, что за 305 дней периода лактации Ворчливая дала 17 945 килограммов молока. В среднем она давала более 60 литров молока в сутки, а в пик продуктивности этот показатель превышал 70 литров. Для сравнения средняя продуктивность коров в племенных хозяйствах... Читать дальше...

Рязанцам представили ТОП-5 маршрутов для романтического путешествия в феврале

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сервис бронирования отелей МТС Travel в преддверии 14 февраля выбрал пять регионов России для романтических путешествий. В каждом из них жители Рязанской области при желании могут провести свидание, сделать предложение руки и сердца или организовать парную фотосессию. При этом не обязательно лететь или ехать очень далеко.

Самарская область
Замок Гарибальди — развлекательный комплекс с обширной территорией для прогулок и одно из самых романтических мест Самарской области. Стрельчатые окна... Читать дальше...

Мошенники обманули жителя Новомичуринска на 750 тысяч рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Телефонные мошенники обманули жителя Пронского района на 750 тысяч рублей, информирует портал регионального Управления МВД.

К стражам порядка обратился 64-летний житель Новомичуринска, рассказавший, что ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником Центробанка и заявил сообщил о мошеннических действиях со счётом пенсионера. Якобы для аннулирования несанкционированного кредита неизвестный убедил пожилого мужчину самостоятельно оформить займ в банке и перевести сумму на «безопасный счёт». Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Рязанский регион получит допсредства на закупку препаратов для больных с редкими заболеваниями

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский регион получит дополнительные средства на приобретение препаратов для больных с редкими заболеваниями. Об этом рассказал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Он сообщил, что Комиссией ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрены предложения о выделении региону средств на лекарственные препараты для пациентов с редкими орфанными заболеваниями. Трансферт на эти цели в сумме 3 миллиона 333,7 тысячи рублей область получит уже в текущем 2024 году. Читать дальше...

Полицейские изъяли у рязанца гашиш и оптовую партию марихуаны

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полицейские изъяли в квартире жителя Рязани оптовую партию марихуаны. Об этом сообщает сайт областного УМВД. Ранее оперативники узнали, что 29-летний неработающий житель областного центра устроился курьером-закладчиком в нелегальный сетевой наркомаркет. Этого мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за наркопреступления, у него есть непогашенная условная судимость.

Рязанца задержали на улице Есенина. При личном досмотре у него изъяли у него свёрток с гашишем. Затем стражи порядка... Читать дальше...

Ночью на Рязанщине ожидается 19 градусов мороза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 9 февраля в рязанском регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, гололедица. Ветер западной четверти, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -19...-14 градусов Цельсия, днём -14...-9 градусов Цельсия.

Открыта регистрация на соревнование по машинному обучению Data Fusion Contest 2024

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Открыта регистрация на ежегодное соревнование по машинному обучению Data Fusion Contest 2024 (18+). Конкурс пройдёт с 15 февраля по 5 апреля. Призовой фонд соревнования составляет 2 миллиона рублей. Учредителем соревнования традиционно выступает ВТБ.

Участникам Data Fusion Contest 2024 будет представлено две задачи — по геоаналитике и моделям оттока. Участвовать можно будет или в обеих задачах или же сфокусироваться на решении одной.

«Геоаналитика» предполагает решение задачи по прогнозированию поведения клиентов банка... Читать дальше...

В «Рязаньэнерго» подвели итоги работы с потребителями за год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году в адрес филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» поступило 126 685 обращений граждан. Об этом сообщается в телеграм-канале «Информбюро».

Порядка 8 тысяч жителей оставили заявки на оказание дополнительных услуг. По вопросам технологического подключения к электрическим сетям поступило более 3 тысяч заявлений.

Количество обращений по сравнению с 2022 годом увеличилось на 21%. Заочно по телефону обратились 104,1 тысячи человек. Через интернет-приёмную и интерактивный сервис «Личный кабинет» ... Читать дальше...

В мэрии Рязани отработали действия при подтоплении улиц во время половодья

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В администрации Рязани 8 февраля состоялась штабная тренировка по теме «Действия органов управления звеньев ТП РСЧС Рязанской области по управлению силами и средствами при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем» под руководством регионального ГУ МЧС.

В мероприятии поучаствовали сотрудники оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Рязани, единой дежурно-диспетчерской службы МКУ «Управление по делам ГОЧС», заместители главы мэрии, а также представители структурных подразделений. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net