Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 30.04.2018

Жителей столичного региона предупреждают о грозе и порывистом ветре 1 мая

МЧС медиа 

Согласно прогнозу синоптиков (Росгидромет), 1 мая на территории города Москвы прогнозируется температура воздуха: ночью с 30 апреля на 01 мая 10…12°С, днём 01 мая 23…25°С. Будет облачно, с прояснениями. Возможен кратковременный дождь, местами гроза. Ветер ночью восточный 3-8 м/с, при грозе порывы ветра до 15 м/с, днем южный 5-10 м/с, при грозе порывы могут достигать до 12-17 м/с.

Читать дальше...

В Некоузском районе огонь уничтожил дом на площади 100 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 03 часа 45 минут спасателям поступило сообщение о возгорании дачного дома в Некоузском районе, в деревне Старово. По данным Главного управления МЧС России по Ярославской области, на месте пожара работали специалисты ПЧ-34 в количестве 2-х единиц техники и 6-ти человек личного состава. В 03 часа 54 минуты объявлена локализация возгорания. В 08 часов 23 минуты - полная ликвидация. Огнем уничтожено строение дома на площади 100 кв. м. В результате происшествия пострадавших нет. Причины возгорания предстоит выяснить экспертам. Читать дальше...

Для тушения ландшафтных пожаров в Курганскую область прибыл вертолет «Ми-8» из Красноярска

МЧС медиа 

По распоряжению Сибирского регионального центра МЧС России, 30 апреля, для оказания помощи в тушении ландшафтных пожаров на территории Курганской области, прибыли сотрудники филиала Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России.

Читать дальше...



На автодороге М-3 «Украина» в Калужской области не разъехались 2 автомобиля марки «Газель»

МЧС медиа 

Сегодня в 07 часов 46 минут спасателям поступило сообщение о ДТП в Малоярославецком районе, на 136-й км автодороги М-3 «Украина». По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошло столкновение двух автомобилей марки «Газель». В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий происшествия привлекались всего 9 человек и 3 единицы техники... Читать дальше...

Глава МЧС обсудил в Улан-Удэ вопросы подготовки к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду

МЧС медиа 

Сегодня в Улан-Удэ глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основными вопросами совещания стали готовность территориальной подсистемы РСЧС к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду.

Читать дальше...

Почти 20 пожарных тушили частный дом в Балашихе

МЧС медиа 

Сегодня в 06.25 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московской области, в городском округе Балашиха, в микрорайоне Салтыковка, дом 11. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 5 единиц техники и 19 человек личного состава. В 10.30 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Безопасность в майские праздники на территории Подмосковья обеспечивают 3 тыс. сотрудников МЧС

МЧС медиа 

В период майских праздников силы и средства функциональной и территориальной подсистем РСЧС приведены в режим повышенной готовности.  В обеспечении безопасности праздничных мероприятий задействовано 3 тысячи человек личного состава и свыше 1 тысячи единиц техники.

Читать дальше...

В Коминтерновском районе Воронежа не разъехались легковушка и грузовик

МЧС медиа 

Сегодня в 08:28 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о ДТП в Коминтерновском районе Воронежа, на улице Беговая, дом 120. По данным ведомства, здесь произошло столкновение легкового автомобиля "Черри" и грузового автомобиля "КамАЗ" По оперативной информации, есть пострадавшие. На месте аварии работали одно отделение АСС, одно отделение СПСЧ в составе 8-ми человек и 2-х единиц техники. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.



Огнеборцы потушили дачный дом в подмосковной деревне Вороново

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 03.20 - в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в дачном доме в Дмитровском районе Московской области, в деревне Вороново, в СНТ "Соколова", участок 98. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. В 07.00 пожар был потушен. Его причины устанавливаются.

Под Калининградом выгорела одноэтажная дача с мансардой

МЧС медиа 

Накануне в 22.28 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в поселке А. Космодемьянского Центрального района городского округа город Калининград. По данным ГУ МЧС России по Калининградской области, здесь полностью выгорела одноэтажная с мансардой из газосиликатных блоков дача размером 10 на 10 м. Пострадавших в результате происшествия нет. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты пожарно-спасательных частей ПСЧ-5 и СПСЧ в составе 15 человек и 3-х единиц техники. Читать дальше...

В Тандинском районе Республики Тыва произошло обрушение на угольной шахте

МЧС медиа 

Сегодня в 11:07 (местн.) в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение по факту обрушения в шахте ООО "УК МЕЖЕГЕЙУГОЛЬ" в Тандинском районе Республики Тыва. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия задействованы 21 человек и 3 единицы техники, из них от МЧС - 15 человек личного состава и 1 единица техники. По предварительным данным, под завалами оказался один человек. Специалистам предстоит выяснить все причины и детали произошедшего ЧП.

Через новый интернет-проект МЧС России можно выразить благодарность пожарным и спасателям

МЧС медиа 

В День пожарной охраны России чрезвычайное ведомство запускает интернет-проект #СпасибоМЧС, где любой россиянин или гражданин другой страны может оставить благодарственные слова в адрес спасателей.

Читать дальше...

Камчатские пожарные ликвидировали возгорание на пришвартованном у берега судне

МЧС медиа 

Камчатские пожарные ликвидировали возгорание, которое произошло на судне вечером 30 апреля (по местному времени). Пожар вспыхнул на судне, которое пришвартовано у пирса в Петропавловске-Камчатском городском округе. Члены экипажа, которые находились на судне в количестве 4 человек, в момент возгорания самостоятельно покинули его.

Читать дальше...

На проспекте Ударников в Петербурге от огня пострадали 2 автомобиля

МЧС медиа 

Минувшей ночью в 02:48 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, на проспекте Ударников, у дома 52, корпус 2. По данным ГУ МЧС России по городу, в автомобиле марки "Ford" обгорел моторный отсек, в рядом припаркованном автомобиле марки "Лада" оплавилась задняя часть. В 03:44 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются. Читать дальше...

МЧС: группировка по тушению природных пожаров в Приморье будет усилена

МЧС медиа 

Сегодня во Владивостоке глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Министр заслушал доклады руководства Администрации Приморского края, а также должностных лиц федеральных органов исполнительной власти о принимаемых в регионе мерах по стабилизации лесопожарной обстановки и выполненных мероприятиях по недопущению возникновения природных пожаров и их ликвидации. Читать дальше...

Ночью в Петербурге горела 3-комнатная квартира на улице Шкапина в Петербурге

МЧС медиа 

Накануне в 23:56 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, на улице Шкапина, дом 9-11, литер А. По данным ГУ МЧС России по городу, в трехкомнатной отдельной квартире, в комнате площадью 20 кв. метров, обгорела обстановка. Сегодня в 01:03 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 3 единицы техники и 14 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

В Благовещенске Владимир Пучков вручил награды отличившимся сотрудникам чрезвычайного ведомства

МЧС медиа 

Глава МЧС России Владимир Пучков, во время рабочей поездки в Амурскую область, посетил в Благовещенске пожарно-спасательную часть № 1, где встретился с личным составом подразделения, ветеранами пожарной охраны. Он вручил награды отличившимся сотрудникам ведомства и передал пожарно-спасательному гарнизону боевую одежду и аппараты защиты органов дыхания.

Читать дальше...

Глава МЧС: ситуация с природными пожарами в Амурской области стабилизировалась

МЧС медиа 

Сегодня, во время рабочей поездки по субъектам Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, глава МЧС России Владимир Пучков провел совместное выездное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Амурской области, участники которого обсудили готовность территориальной подсистемы РСЧС региона к пожароопасному сезону и паводковому периоду. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net