Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 20.04.2018

На проспекте Победы в Казани не разъехались 2 автомобиля

МЧС медиа 

Сегодня в 18 ч. 56 мин. в Советском районе Казани, на проспекте Победы, произошло столкновение двух автомобилей. Как отмечают в ГУ МЧС России по Республике Татарстан, к ликвидации последствий происшествия привлекались 10 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 5 человек личного состава и 1 единица техники. Пострадавших нет. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

На улице Маршала Новикова в Петербурге вспыхнул пожар на лестничной клетке жилого дома

МЧС медиа 

Сегодня в 19:59 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Северной столицы, на улице Маршала Новикова дом 1, корпус 1. По данным ГУ МЧС России по городу, в жилом доме на лестничной клетке загорелся технический шкаф на площади 1 кв.метр. В 20:17 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

ДТП с участием двух легковых автомобилей в Кировской области закончилось трагедией

МЧС медиа 

Сегодня в 20.03 от диспетчера ЕДДС Сунского района поступила информация о ДТП на 105 километре региональной автодороги Киров - Малмыж - Вятские Поляны с участием двух легковых автомобилей.

Читать дальше...



Самолет «Сухой Суперджет-100» МЧС России доставил участников «Большой Арктической экспедиции» на Шпицберген

МЧС медиа 

Самолет «Сухой Суперджет-100» МЧС России доставил участников «Большой Арктической экспедиции» на Шпицберген. Как поясняют в пресс-службе российского чрезвычайного ведомства, по указанию министра Владимира Пучкова самолет «Сухой Суперджет-100» МЧС России доставил участников «X молодежной лыжной экспедиции» Матвея Шпаро на остров Шпицберген. Всего доставлено 19 членов экспедиции, в том числе дети в возрасте от 16 лет.   

Читать дальше...

Мониторинг лесопожарной ситуации в Новосибирской области проводится с помощью беспилотников

МЧС медиа 

В районы Новосибирской области, где зафиксированы термоточки, направлены реагирующие подразделения для мониторинга пожарной обстановки с помощью беспилотной авиации и выявления поджигателей сухой растительности.

Читать дальше...

В Даниловском районе огнем уничтожен дом на площади 160 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 10 часов 22 минуты спасателям поступило сообщение о возгорании жилого дома в Даниловском районе, в Середском сельском поселении, в деревне Телицино. По данным Главного управления МЧС России по Ярославской области, на место были направлены специалисты ПСЧ-48, ПЧ-86 в количестве 2-х единиц техники и 4-х человек личного состава. В 10 часов 46 минуту была объявлена локализация возгорания, в 14 часов 30 минут - полная ликвидация.

Читать дальше...

В поселке Краснопартизанский Пителинского района ликвидировали условный природный пожар

МЧС медиа 

Накануне сотрудники Касимовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области, совместно с представителями администрации района и пожарно-спасательной части, провели профилактические мероприятия в поселке Краснопартизанский Пителинского района.

Читать дальше...

На территории Селижаровского района Тверской области была выявлена 1 термическая точка

МЧС медиа 

Сегодня, при проведении космического мониторинга на территории Селижаровского района Тверской области, была выявлена 1 термическая точка. По данным ГУ МЧС России по региону, на место была направлена оперативная группа Селижаровского пожарно-спасательного гарнизона. По прибытию специалистов на место, термическая точка подтвердилась как контролируемое сжигание порубочных остатков.



На базе кабинета ОБЖ в школе №10 Калуги состоится открытие учебной модели пожарного автомобиля

МЧС медиа 

23 апреля в МБДОУ СОШ №10 города Калуги состоится открытие учебной модели пожарного автомобиля, созданной на базе кабинета ОБЖ школы. Создание подобной модели принадлежит учителю ОБЖ школы Максиму Александровичу Бурякову, который за короткое время оборудовал кабинет ОБЖ. В кабинете, при поддержке ГУ МЧС России по Калужской области, он создал модель-макет по подобию пожарного автомобиля, который оснащен пожарно-техническим вооружением.

Читать дальше...

Возможная причина пожара в расселенном доме в Вышнем Волочке - поджог

МЧС медиа 

Сегодня в 11:35 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в городе Вышний Волочек, на улице Большая Садовая. По данным ведомства, на место пожара были направлены отделения пожарно-спасательных частей №9 и №61. Прибыв на место, специалисты установили, что пожар произошел в нежилом расселенном доме. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка по всей площади. Предположительная причина пожара – поджог. В 11:59 была объявлена локализация пожара. Читать дальше...

В Дмитровском районе Подмосковья загорелся частный дом

МЧС медиа 

Сегодня в 15.36 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Дмитровском районе Московской области, в деревне Паромоново, дом 36. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 2 единицы техники и 6 человек личного состава. В 17.30 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Огнеборцы потушили пожар в квартире в Курске

МЧС медиа 

Сегодня в 14:46 на номер «Службы спасения - 112» Курской области поступило сообщение о загорании в квартире на улице К.Воробьева в Курске. По данным ГУ МЧС России по региону, на место происшествия были направлены пожарные-спасатели 3 ПСЧ, 2 ПСЧ, 1 СПСЧ города Курска, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей. Пожар был локализован в 14:52, ликвидирован - в 14:54. В результате пожара огнем повреждены стены общего тамбура на площади 4 кв.м, и вещи. К ликвидации пожара привлекались 17 человек и 8 единиц техники. Читать дальше...

На базе Дома культуры «Юбилейный» в Александрове состоялись пожарно-тактические учения

МЧС медиа 

В целях повышения оперативного мастерства – в городе Александрове, на базе Дома культуры «Юбилейный», состоялись тренировочные пожарно-тактические учения с подразделениями государственной противопожарной службы Александровского гарнизона.

Читать дальше...

Спасатели ликвидировали последствия ДТП в населенном пункте Суджа

МЧС медиа 

Сегодня в 14:55 на номер «Службы спасения - 112» Курской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Щепкина и 1-го Мая в населенном пункте Суджа.  По данным ГУ МЧС России по региону, на место происшествия были направлены пожарные-спасатели 42 ПСЧ Суджанского района, сотрудники ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. По прибытии установлено, что произошло столкновение легкового автомобиля «Нива» и легкового автомобиля «Ока». В результате автоаварии есть пострадавший. Читать дальше...

В Мантуровском районе от огня пострадал частный дом

МЧС медиа 

Сегодня в 15:01 на номер «Службы спасения - 112» Курской области поступило сообщение о загорании в жилом доме в селе Кривец, Мантуровского района. По данным ГУ МЧС России по региону, на место происшествия были направлены пожарные-спасатели 14-й ПЧ Мантуровского района, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей. Пожар был локализован в 15:08, ликвидирован - в 15:10.

Читать дальше...

На экскурсию к пожарным и спасателям города Покрова пришли воспитанники детского дома

МЧС медиа 

В рамках мероприятий Месячника пожарной безопасности в пожарно-спасательной части №43 города Покрова состоялся День открытых дверей. В гости к пожарным пришли воспитанники Покровского детского дома.

Читать дальше...

В Петушинском районе не разъехались 2 автомобиля: пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 14.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о ДТП в Петушинском районе, на 135-м км. ФАД М-7 «Волга». По данным ведомства, на место незамедлительно выехали подразделения МЧС, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Здесь произошло столкновение двух транспортных средств. Есть пострадавшие. Подразделением 1-го отряда ФПС производился сбор информации на месте ДТП. Всего в... Читать дальше...

Горящий автомобиль на улице Шишкова в Воронеже удалось потушить до приезда пожарных

МЧС медиа 

Сегодня в 12:58 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в Коминтерновском районе Воронежа, на улице Шишкова. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарных подразделений. В результате пожара поврежден огнем легковой автомобиль. По оперативной информации, пострадавших нет. Привлекалось одно отделение ПСЧ-6: 6 человек личного состава и 1 единица техники. Причина возгорания устанавливается.

В Яковлевском районе обезвредили артснаряд времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в городе Строитель Яковлевского района, на улице Кутузова, недалеко от лесополосы, во время прогулки, очевидец обнаружил боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли артиллерийский снаряд 76 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен, и впоследствии ликвидирован на специальном полигоне. Читать дальше...


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





На Садовой улице в Белгороде отечественная легковушка наехала на пешехода

МЧС медиа 

Сегодня в 14.02 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Белгород, на улице Садовая. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, здесь произошел наезд автомобиля «ВАЗ-2107» на пешехода. Есть пострадавший. На место происшествия выезжали спасатели города Белгород, бригада скорой медицинской помощи. Всего привлекалась группировка сил и средств в составе 9-ти человек и 3-х единиц техники, в том числе от МЧС - 3 человека личного состава и 1 единица техники. Читать дальше...

На пожаре в квартире в Балашихе никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 14.28 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в Московской области, в городском округе Балашиха, в городе Балашиха, на улице 1-го Мая, дом 9. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 6 единиц техники и 15 человек личного состава. В 14.52 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.  

В городе Шахунья произошло подтопление талыми водами придомовой территории 1-го жилого дома

МЧС медиа 

Сегодня в 15.00 (мск) в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области» от оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы городского округа город Шахунья поступило сообщение о том, что в связи с повышением уровня воды в реке Вахтан, произошло подтопление талыми водами придомовой территории 1-го жилого дома в городе Шахунья, в поселке Вахтан. Уровень воды над землей составляет 10 см. В доме воды нет. В результате подтопления, пострадавших нет, жизнедеятельность населения не нарушена. Читать дальше...

В городе Лосино-Петровский потушен пожар в квартире

МЧС медиа 

Сегодня в 13.23 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в Щелковском районе Московской области, в городе Лосино-Петровский, на улице Суворова, дом 11. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 4 единицы техники и 12 человек личного состава. В 13.53 пожар был потушен. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Специалисты МЧС провели профилактические мероприятия на железнодорожном вокзале станции Рощино

МЧС медиа 

Совсем немного осталось до 21 чемпионата мира по футболу ФИФА. Впервые в истории его проведения Россия станет страной – хозяйкой чемпионата, финальная часть которого пройдёт на 12 стадионах по всей стране. Ленинградская область примет участников соревнований на тренировочной площадке и на объекте «Лесная Рапсодия», расположенных в посёлке Рощино Выборгского района.

Читать дальше...

Жителей Северной столицы предупреждают о сильном ветре и мокром снеге

МЧС медиа 

Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", днем 21 апреля в Санкт-Петербурге ожидается дождь, местами – сильный, в отдельных районах с мокрым снегом, а также усиление порывов ветра до 15- 20 м/с. В связи с этим специалисты ГУ МЧС России по городу обращаются к жителям и гостям Северной столицы с призывом быть внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Курс евро превысил 100 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net