Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 04.04.2018

В Воронежской области подтоплено 7 низководных мостов

МЧС медиа 

В результате положительных дневных температур воздуха и, как следствие, обильного снеготаяния на реках Воронежской области происходит постепенный подъем уровня воды. Однако масштабы паводка, по оценке специалистов, все же не превысят средних многолетних значений, традиционно сохраняется угроза подтопления низменных территорий.

Читать дальше...

Водоснабжение в городе Щекино полностью восстановлено

МЧС медиа 

Сегодня в 11:20 в оперативно-дежурную смену "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области" поступила информация о частичном нарушении холодного водоснабжения в городе Щекино. По данным ведомства, в зоне отключения находилось более 200 домов различной этажности с общим числом жителей около 3600 человек. В районе происшествия работали 2 бригады ОАО «Щёкинское ЖКХ», оперативная группа Щекинского пожарно-спасательного гарнизона.

Читать дальше...

В тамбовской деревне Солчино загорелся деревянный дом

МЧС медиа 

Сегодня в 20.45 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре в Пичаевском районе, в деревне Солчино, на улице Солчино. В результате пожара в деревянном доме образовался прогар в потолке на площади 6 кв. м. Пострадавших нет. На месте пожара работали два отделения ПЧ-25, дознаватель отдела надзорной деятельности по Пичаевскому району. Всего от МЧС к ликвидации пожара привлекались 7 человек и 2 единицы техники. Пожар был потушен в 21.07. Причина возгорания уточняется. Читать дальше...



В результате обрушения стены нежилого дома в Туле есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 13:35 на телефон "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о частичном обрушении стены нежилого дома, расположенного на улице Пирогова в Туле. По данным ГУ МЧС России по Тульской области, к месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники МЧС, скорой медицинской помощи и городской поисково-спасательной службы. Есть пострадавшие.

Читать дальше...

Специалисты МЧС обсудили вопросы подготовки субъектов ЦФО к прохождению паводка

МЧС медиа 

Главное управление МЧС России по Московской области приняло участие в совместном совещании главных управлений МЧС России Центрального федерального округа с Управлением Росприроднадзора в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Готовность субъектов Центрального федерального округа к прохождению паводкового периода 2018 года. Промежуточные результаты проведенных внеплановых выездных проверок готовности особо охраняемых природных территорий к пожароопасному сезону 2018 года».

Читать дальше...

Спасатели ликвидировали последствия автоаварии на улице Энергетиков в Киришах

МЧС медиа 

Сегодня в 19:31 спасателям поступило сообщение о ДТП с участием двух автомобилей в городе Кириши, на улице Энергетиков. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работала дежурная смена 58-й пожарно-спасательной части региона - 3 человека личного состава и 1 единица техники. Информация о пострадавших уточняется. Причины и де али автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

Под Всеволожском не разъехались 2 легковушки

МЧС медиа 

Сегодня в 18:56 спасателям поступило сообщение о ДТП с участием двух легковых автомобилей во Всеволожском районе Ленинградской области, в деревне Проба. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работала дежурная смена 93-й пожарно-спасательной части - 3 человека личного состава и 1 единица техники. Информация о пострадавших уточняется. Причины и детали автоаварии устанавливают правоохранители.

В Котласе прошли тренировочные пожарно-тактические учения в детской школе искусств №7 «Гамма»

МЧС медиа 

В рамках Года культуры безопасности, которым в системе МЧС России объявлен 2018 год, в Котласе 3 апреля прошли тренировочные пожарно-тактические учения в детской школе искусств №7 «Гамма», расположенной на улице Кузнецова, дом 7.

Читать дальше...



В Курске от огня пострадала «Газель»

МЧС медиа 

Сегодня в 17.27 на номер «Службы спасения - 112» Курской области поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Ильича в городе Курск Курской области. По данным ГУ МЧС России по региону, на место происшествия были направлены пожарные ПСЧ-5 города Курска, сотрудники полиции, медики скорой помощи. Прибыв на место, специалисты установили, что здесь загорелся автомобиль «Газель». Загорание было локализовано в 17:34, ликвидировано в 17:35. Пострадавших нет.

Читать дальше...

На улице Красная в Новозыбкове вспыхнула кровля частного дома

МЧС медиа 

Сегодня в 15.22 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании частного дома на улице Красная в Новозыбкове. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-16, в составе 2 автоцистерн. Прибыв на место, обнаружили, что загорелась кровля частного жилого дома по всей площади. На тушение было подано два ручных пожарных ствола. В 15.40 загорание было локализовано, в 15.56 - ликвидировано. Пострадавших нет. Читать дальше...

Для брянских школьников и студентов провели показательное занятие по применению средств спасения со льда

МЧС медиа 

Показательное занятие по применению средств и способов спасения со льда прошло сегодня, 4 апреля, на Центральной станции спасения на водах города Брянска. Мероприятие приурочили к Году культуры безопасности.

Читать дальше...

В Советском районе Брянска горел дачный дом

МЧС медиа 

Сегодня в 15.48 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании дачного дома в Советском районе Брянска, на улице Объездная, с/о "Рассвет-2". Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-1, в составе 2 автоцистерн. По прибытию к месту вызова в 15.55 пожарно-спасательного подразделения, обнаружено горение дачного дома по всей площади. На тушение было подано два ручных пожарных ствола. В 15.59 загорание было локализовано... Читать дальше...

В Старооскольском районе опрокинулся «Тойота Камри»: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 15.41 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Федосеевка Старооскольского городского округа. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, здесь опрокинулся автомобиль марки «Тойота Камри». Есть пострадавший. На место происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 6, бригада скорой медицинской помощи. Всего привлекалась группировка сил и средств в составе 10 человек и 5-ти единиц техники... Читать дальше...

В Городском центре культуры Волжска состоялись командно-штабные учения

МЧС медиа 

В городе Волжске прошли командно-штабные учения. Как поясняют в ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, по легенде учений, в Городском центре культуры на улице Дружбы города Волжска вспыхнул пожар. Сообщение об условном происшествии поступило в 14.00.

Читать дальше...

На улице Куйбышева в Лениногорске не разъехались 2 транспортных средства

МЧС медиа 

Сегодня в 14 ч. 55 мин. в городе Лениногорске, на улице Куйбышева, произошло ДТП. Здесь столкнулись два транспортных средства. Как отмечают в ГУ МЧС России по Республике Татарстан, к ликвидации последствий происшествия привлекались 7 человек и 2 единицы техники, в том числе от МЧС - 5 человек личного состава и 1 единица техники. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

В социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей проводятся тактико-специальные учения

МЧС медиа 

Сегодня, в соответствии с поручением главы МЧС России Владимира Пучкова, в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, наряду со всем Северо-Западным регионом страны, был введен режим функционирования «Повышенная готовность». В течение дня на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей проводятся тактико-специальные учения с личным составом реагирующих подразделений и персоналом объектов, а также профилактические мероприятия.

Читать дальше...

На улице Десантников в Северной столице не разъехались 2 автомобиля

МЧС медиа 

Сегодня в 14:16 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о происшествии в Красносельском районе Северной столицы. На улице Десантников, в районе дома 20, корпус 1 произошло столкновение двух транспортных средств. По данным ГУ МЧС России по городу, прибывшие пожарные подразделения привлекались для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации последствий автоаварии привлекались от МЧС 1 единица техники и 5 человек личного состава. Причины и... Читать дальше...

Иномарка наехала на пешехода в Ростове

МЧС медиа 

Сегодня в 13.44 произошло ДТП с участием одного транспортного средства и пешехода, во II микрорайоне Ростова, в районе дома 1. По данным Главного управления МЧС России по Ярославской области, на место были направлены дежурная смена ПСЧ-22, экипаж ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. Специалисты установили, что здесь автомобиль марки «Хендай Тусан» совершил наезд на пешехода. В результате ДТП есть пострадавшие. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранители.

Спасатели обучили пожарной безопасности персонал дома-интерната для престарелых и инвалидов в Воронеже

МЧС медиа 

Сегодня сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам города Воронежа Главного управления МЧС России по Воронежской области, провели обучающие занятия по пожарной безопасности с персоналом «Воронежского областного дома - интерната милосердия для престарелых граждан и инвалидов».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Более 40 человек тушили пожар в строении под Подольском

МЧС медиа 

Сегодня в 04.57 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении в Московской области, в городском округе Подольск, на улице Кутузова, дом 4. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 11 единиц техники и 41 человек, из них от МЧС - 27 человек личного состава и 7 единиц техники. В 06.19 пожар был локализован на площади 650 кв.м. В 13.45 – потушен. Причины возгорания устанавливаются.

В Железногорске Курской области обсудят подготовку к пожароопасному периоду

МЧС медиа 

5 апреля в Железногорске состоится учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 1 квартал 2018 года и постановке задач на 2 квартал 2018 года.

Читать дальше...

Огнеборцы потушили пожар в частном доме в Серпуховском районе Московской области

МЧС медиа 

Сегодня в 13.05 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Серпуховском районе Московской области, в деревне Родионовка. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. В 14.03 пожар был потушен. Его причины устанавливаются.

Вод Волоколамском загорелся частный дом, никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 13.33 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Волоколамском районе Московской области, в деревне Нефёдово, дом 18. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. В 15.00 пожар был ликвидирован. Его причины устанавливаются.

Эксперты ожидают резкий подъем уровня воды в реке Оке

МЧС медиа 

Согласно поступившей в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Калужской области информации, производится сработка уровней воды водохранилищ Орловской ТЭЦ и Черепецкой ГРЭС. Вода из водохранилищ поступает в верхнее течение реки Оки. Ожидается резкий подъем уровня воды в реке Оке, в устьевой части и в нижнем течении Жиздры и Угры в период 5 и 6 апреля 2018 года. В результате подъема уровня воды произойдет отрыв льда от берега и разрушение ледового поля. Угрозы объектам экономики и жилым домам не прогнозируется. Читать дальше...

На Зерновой улице в Калуге автомобиль «Вольво» наехал на пешехода

МЧС медиа 

Сегодня в 13 часов 53 минуты спасателям поступило сообщение о ДТП на улице Зерновая в Калуге. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь автомобиль «Вольво» наехал на пешехода. В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий аварии привлекались всего 11 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 4 человека личного состава и 1 единица техники. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net