Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 02.04.2018

Крупный пожар в жилом доме в центре Сочи ликвидирован

МЧС медиа 

Сегодня в 17.43 на пульт «01» Сочинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме в Центральном районе города Сочи, на улице Пятигорская, 92/4 на площади 500 кв. м. По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на место ЧП были направлены силы и средства МЧС России по повышенному номеру. На тушение было подано 4 ствола «Дельта».  На месте работала оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона. Жители дома были эвакуированы.

Читать дальше...

Огнеборцы ликвидировали возгорание в строении на улице Юных Ленинцев в Москве

МЧС медиа 

Сегодня в 16:44 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре на улице Юных Ленинцев, дом 115, строение 2.

Читать дальше...

Глава МЧС: Пожарно-спасательные подразделения до конца выполнили свой долг в ТРЦ «Зимняя вишня»

МЧС медиа 

Пожарные и спасатели, ликвидировавшие пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, до конца выполнили свой долг. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. Как отмечают в пресс-службе российского чрезвычайного ведомства, он лично координировал работу пожарно-спасательной и экстренных служб на месте пожара и неоднократно встречался с родственниками погибших.

Читать дальше...



Пожар в многоквартирном доме в Центральном районе Сочи локализован

МЧС медиа 

Сегодня в 17.43 на пульт «01» Сочинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме, в Центральном районе города Сочи, на улице Пятигорская 92/4, на площади 500 кв. м.

Читать дальше...

Жителей столичного региона предупреждают о сильном ветре

МЧС медиа 

Согласно прогнозу погоды Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа, с сохранением до конца суток 2-го апреля, местами по Московской области и городу Москве ожидается усиление южного ветра с порывами 12-17 м/с.

Читать дальше...

Пожарные отстояли от огня жилой дом в населенном пункте Шишкино

МЧС медиа 

Сегодня в 15.45 (мск) в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Шишкино Демянского района. По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, на момент прибытия пожарных подразделений горел дровяник, существовала угроза дому. Пожар был ликвидирован в 17:30 (мск). В результате пожара уничтожен дровяник и 4 кубометра дров, спасен дом в 5 метрах. На тушение пожара привлекались 2 единицы техники МЧС России, боевые расчеты. Причины возгорания выясняются.

На внешней стороны КАД не разъехались "Мерседес" и "Субару"

МЧС медиа 

Сегодня в 15:31 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о происшествии в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. По данным ГУ МЧС России по городу, на 55-м км внешней стороны КАД произошло столкновение двух автомобилей - марок "Мерседес" и "Субару". Прибывшие пожарные подразделения привлекались для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации последствий автоаварии привлекались от МЧС 1 единица техники и 5 человек личного состава. Причины... Читать дальше...

В гимназии №23 города Владимира спасатели провели Урок безопасности

МЧС медиа 

В течение апреля во Владимирской области будут проводиться мероприятия в рамках Месячника пожарной безопасности. Они направлены на недопущение возникновения пожаров как в быту, так и на объектах с массовым пребыванием людей. Мероприятия разнообразны и адресованы широкой аудитории. Это экскурсии в пожарно-спасательные части, беседы, сходы, обходы, рейды, инструктажи, проведение тренировочных эвакуаций и многое другое.

Читать дальше...



В результате возгорания в многоквартирном доме в Рыбинске никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 14 часов 51 минуту поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома на улице Баженова, дом 17 в Рыбинске. По данным Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Читать дальше...

В Сочи огнеборцы тушат пожар в многоквартирном доме: жители эвакуированы

МЧС медиа 

Сегодня в 17.43 на пульт «01» Сочинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме в городе Сочи, в Центральном районе, на улице Пятигорская 92/4. Площадь пожара составила 500 кв. м.

Читать дальше...

В Ярославской области медалями «За отвагу на пожаре» наградили двух сотрудников вневедомственной охраны

МЧС медиа 

30 марта начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров принял участие в торжественном мероприятии, посвященному празднованию Дня Росгвардии. 

Читать дальше...

В Приморске не разъехались 2 автомобиля

МЧС медиа 

Сегодня в 14:30 спасателям поступило сообщение о ДТП с участием двух автомобилей в Выборгском районе Ленинградской области, в городе Приморск. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работала дежурная смена 107-й пожарно-спасательной части региона - 3 человека личного состава и 1 единица техники. Информация о пострадавших уточняется. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

Возгорание хозяйственного блока в Малоярославецком районе тушили 16 пожарных

МЧС медиа 

Сегодня в 14 часов 29 минут спасателям поступило сообщение о загорании в Малоярославецком районе, в деревне Желудовка. По данным ГУ МЧСС России по Калужской области, здесь произошло загорание хозяйственного блока. В результате загорания пострадавших нет. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы. Всего к ликвидации загорания от МЧС привлекались 16 человек и 4 единицы техники. Для выяснения причин возгорания на место ЧП был направлен инспектор ГПН.

Ликвидирован пожар в квартире в Канавинском районе Нижнего Новгорода

МЧС медиа 

Сегодня в 13.03 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании в квартире в Канавинском районе Нижнего Новгорода. По данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, в результате пожара здесь обгорела внутренняя отделка в квартире на площади 3 кв. м. Для ликвидации последствий пожара привлекались силы и средства от МЧС - 11 человек личного состава и 3 единицы техники. Причины возгорания устанавливаются.

Причина пожара в доме в деревне Горка - неосторожное обращение с огнем, считают в МЧС

МЧС медиа 

Сегодня в 13:37 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в Кесовогорском районе, в деревне Горка. По данным ведомства, на место были направлены отделения пожарно-спасательной части №34. По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения установлено, что пожар произошел в жилом доме. Огнем оказалась повреждена внутренняя отделка кухни на площади 4 кв.м. К работе привлекались 7 человек личного состава и 2 единицы техники. Причина пожара ... Читать дальше...

В Курской области продолжаются проверки объектов с массовым пребыванием людей

МЧС медиа 

В Курской области продолжаются проверки торговых комплексов и других объектов с массовым пребыванием людей. Сегодня комиссия начала работу на более чем 40 объектах по всей области.

Читать дальше...

Частный дом под Липецком тушили с привлечением добровольных пожарных

МЧС медиа 

Сегодня в 14:04 в ОДС ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о загорании дома в Липецком районе, в селе Косыревка, на улице Ленина, дом 36. По данным ведомства, к месту вызова выехали 2 отделения СПСЧ, 1 отделение ОПСП-21, Добровольная пожарная дружина – 2 человека. Огнем оказалась повреждена кровля по всей площади. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Потушено возгорание в гаражном боксе в Костроме

МЧС медиа 

Сегодня в 15:27 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании в гаражном боксе в городе Кострома, на Кинешемском шоссе. По данным ведомства, на месте возгорания работали 3 человека от МЧС и 1 единица техники. Здесь выгорел по всей площади деревянный гараж, обшитый металлом. Пострадавших нет. Пожар был локализован в 15.35, ликвидирован – в 16.31. Причина возгорания и ущерб от него устанавливаются.

Белгородские студенты посетили с экскурсией Центр обработки вызовов Системы-112

МЧС медиа 

В рамках Года культуры безопасности учащиеся Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова побывали на экскурсии в Центре обработки вызовов Системы-112.

Читать дальше...

Ликвидировано возгорание грузового автомобиля в Бобровском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 13:06 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в Бобровский районе, на трассе М-4 "ДОН". По данным ведомства, здесь огнем оказались повреждены кабина и моторный отсек грузового автомобиля на пл.4 кв. м.  По оперативной информации, пострадавших нет. На месте работали одно отделение ПЧ-88, дознаватель отдела надзорной деятельности. Всего к ликвидации пожара привлекались 5 человек и 2 единицы техники. Пожар был ликвидирован в 13.21. Причина возгорания устанавливается. Читать дальше...

В Белгородском районе загорелась летняя кухня

МЧС медиа 

Сегодня в 14.03 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании летней кухни в селе Мясоедово Белгородского района, на улице Трунова. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара был направлен пожарный расчет специализированной пожарно-спасательной части. По прибытии на место пожарных подразделений установлено, что пожар произошел в летней кухне. В 14:30 была объявлена локализация пожара, в 14:39 - ликвидация открытого горения, в 14:51 - полная ликвидация пожара. Читать дальше...

МЧС: выход населения и выезд автотранспорта на лёд Псковского, Тёплого и Чудского озёр запрещен

МЧС медиа 

В связи с повышением температуры воздуха и начавшимся процессом таяния льда на Псковском, Тёплом и Чудском, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах, выход и выезд людей на транспортных средствах на лёд этих озёр с 29 марта 2018 года запрещён. Соответствующее распоряжение было принято региональной комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Документ был подписан председателем комиссии, временно исполняющим... Читать дальше...

В ближайшие сутки жителей Северной столицы ожидают мокрый снег и сильный ветер

МЧС медиа 

Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 3 апреля в Санкт-Петербурге ожидается мокрый снег, утром и днем местами усиление порывов юго-западного и западного ветра 15-17 м/с.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Синоптик Леус: май 2024 года в Москве прогнозируется чуть теплее нормы, но без жары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net