Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 15.04.2018

На Чукотке нашелся потерявшийся 2 дня назад рыбак на снегоходе

МЧС медиа 

13 апреля 2018 в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Чукотскому Автономному округу поступила информация о том, что при возвращении на снегоходе с рыбалки в районе сельского поселения Канчалан в природной среде потерялся житель города Анадырь. По данным ведомства, незамедлительно информация была передана взаимодействующим структурам.

Читать дальше...

Глава МЧС назвал образцовой добровольную пожарную команду из Ступино Воронежской области

МЧС медиа 

В ходе рабочей поездки по Воронежской области глава МЧС России Владимир Пучков проверил готовность реагирующих подразделений региона, в том числе - добровольную пожарную команду в Ступино. Она была основана в 2013 году и прикрывает четыре села, в которых проживает почти тысяча человек.

Читать дальше...

МЧС: жителям населённых пунктов в Воронежской области, подтопленных паводком, окажут помощь

МЧС медиа 

Жителям населённых пунктов, подтопленных паводком в Воронежской области, окажут помощь. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков на встрече с жителями населённого пункта Ступино, который из-за паводка оказался отрезан водой. «Дополнительные меры будут приняты, чтобы оказать помощь и поддержку», - сказал он.

Читать дальше...



В Волгоградской области подтоплены населённые пункты 3-х муниципальных образований

МЧС медиа 

По информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, по состоянию на 08.00 (мск.) сегодняшнего дня в зоне подтопления в регионе находятся населённые пункты 3-х муниципальных образования: Иловлинского, Алексеевского, Руднянского районов.

Читать дальше...

МЧС: на контроле спасателей - все термоточки, выявленные в ряде регионов центра России

МЧС медиа 

Спасатели взяли на контроль все термоточки, выявленные в ряде регионов Центрального федерального округа, которые могут привести к пожарам. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков в ходе облета территорий Московской, Тульской и Воронежской областей.

Читать дальше...

Во время пожара в строении под Истрой никто не пострадал

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 02.11 - в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении в Московской области, в городском округе Истра, в деревне Сорокино. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 10 человек личного состава. В 07.45 пожар был потушен. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

Возгорание на балконе жилого дома в Московском районе Казани тушили почти 20 пожарных

МЧС медиа 

Сегодня в 08 ч. 36 мин. Спасателям поступило сообщение о горении балкона в жилом доме, расположенном в Московском районе Казани, на улице Декабристов. По данным ГУ МЧС России по Республике Татарстан, пожар был локализован в 08 ч. 41 мин., ликвидирован - в 08 ч. 48 мин. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метра. К ликвидации последствий происшествия привлекались 19 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС  - 11 человек и 2 единицы техники. Причины возгорания выясняют эксперты.

Потушен пожар в строении в Раменском районе Подмосковья

МЧС медиа 

Сегодня в 04.17 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении в Раменском районе Московской области, в СНТ «Вишневый сад». По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 10 человек личного состава. В 07.45 пожар был потушен. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.



Спецборт МЧС России доставит пациентов из Екатеринбурга, Симферополя и Петербурга в Анапу, Петербург и Москву

МЧС медиа 

Самолёт «Сухой Суперджет-100» МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию четырёх тяжелобольных детей из городов Екатеринбурга, Симферополя и Санкт-Петербурга в лечебные учреждения городов Анапы, Санкт-Петербурга и Москвы.

Читать дальше...

В южных районах Камчатского края открывается навигация

МЧС медиа 

На Камчатке в южных районах полуострова открывается навигация. Как поясняют в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, так, с 15 апреля 2018 года выходить на воду на маломерных судах можно на водных объектах, которые расположены в муниципальных образованиях: Елизовский муниципальный район, Вилючинский и Петропавловск-Камчатский городские округа. 

Читать дальше...

В Томской области начался ледоход на реке Томь

МЧС медиа 

Минувшей ночью оперативными группами Главного управления МЧС России по Томской области зафиксировано движение ледовых масс на всем протяжении Томи -  от населенного пункта Ярское до города Томска. По состоянию на 07:00 голова ледохода находится в районе Лагерного сада г. Томска.

Читать дальше...

В Курортном районе Петербурга продолжаются мероприятия в рамках Года культуры безопасности

МЧС медиа 

Нынешний год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности населения. Целью его проведения является повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придания нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), повышения имиджа и значимости для обеспечения безопасности государства, совершенствования органов управления, сил и средств РСЧС. Читать дальше...

В Волгоградской области сошли с рельс 5 грузовых вагонов с цементом

МЧС медиа 

Сегодня в 08:25 от диспетчера ситуационного центра Приволжской железной дороги поступило сообщение о сходе пяти грузовых вагонов с цементом грузового поезда № 2824 на  станции Себряково городского округа Михайловка. Поезд двигался в  направлении станции Максима Горького к Волгограду.

Читать дальше...

На Чукотке спасатели вызволили из снежного плена 80 человек на 24-х автомобилях

МЧС медиа 

Накануне в 18:13 в ЦУКС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу поступило сообщение о том, что на акватории Анадырского лимана, в районе косы «Песчаная» и мыса «Толстый», в снежный плен попали 24 автомобиля (около 80 человек из них 5 - дети). В 18:22 14 апреля на помощь были направлены специалисты ПСЧ 5 ФГКУ «2 отряд ФПС по Чукотскому автономному округу». Была задействована 1 единица техники (снегоход).

Читать дальше...

Ночью огнеборцы потушили пожар в административном здании в центре Петербурга

МЧС медиа 

Накануне в 23:10 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в Центральном районе Санкт-Петербурга, на улице Восстания, дом 4. По данным ГУ МЧС России по городу, в четырехэтажном административном здании, на 2-м этаже, горела обстановка на площади 10 кв. метров. Пожар был оперативно ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К тушению пожара привлекались от МЧС 3 единицы техники и 12 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

Ликвидировано возгорание в подвале жилого дома на Заречной улице в Саратове

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 03 ч. 06 м. – спасателям поступило сообщение о загорании подвала жилого дома в Заводском районе Саратова, на улице Заречная. По данным ГУ МЧС России по Саратовской области, площадь пожара составила 5 кв. метров. В 03:24 пожар был полностью ликвидирован. На месте работали 9 человек личного состава и 2 единицы техники. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

На Невском проспекте выгорела кабина башенного крана

МЧС медиа 

Сегодня в 05:16 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в Центральном районе Северной столицы, на Невском проспекте, дом 3. По данным ГУ МЧС России по городу, в башенном кране выгорела кабина. На месте работали 5 единиц техники и 23 человека личного состава. В 05:56 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 5 единиц техники и 23 человека личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net