Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 18.04.2018

Добровольные пожарные Ленобласти приняли участие в акции «Весенняя неделя добра»

МЧС медиа 

Кировское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района и отрядом Государственной противопожарной службы Кировского района, приняли участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».

Читать дальше...

В нижегородском селе Вершинино загорелся частный жилой дом

МЧС медиа 

Сегодня в 15.24 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании частного жилого дома в селе Вершинино Большемурашкинского района. По данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, здесь в результате пожара сгорел дом на площади 50 кв. м. Для ликвидации последствий пожара привлекались силы и средства от МЧС - 5 человек личного состава и 2 единицы техники. Причины возгорания выясняются.



Участниками второго этапа Всероссийского командно-штабного учения стали более 350 тыс. человек

МЧС медиа 

Завершился второй этап Всероссийского командно-штабного учения (КШУ), в ходе которого органы управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на практике отрабатывали вопросы взаимодействия при ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем. Сегодня специалисты различных ведомств отработали практические действия по защите населенных пунктов от подтоплений в результате паводка.

Читать дальше...

Глава МЧС Владимир Пучков доложил Владимиру Путину о защите населения и инфраструктуры от паводков и природных пожаров

МЧС медиа 

Сегодня на совещании с членами Правительства РФ под руководством Президента России Владимира Путина Глава МЧС России Владимир Пучков доложил о реализации мероприятий по защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров.

Читать дальше...

На Калужской улице в Мичуринске полностью выгорело неэксплуатируемое здание

МЧС медиа 

Сегодня в 19.55 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре в городе Мичуринск, на улице Калужская. В результате происшествия здесь полностью выгорело неэксплуатируемое здание площадью 6 кв.м. Пострадавших нет. На месте работало одно отделение ПСЧ-7, дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Мичуринску. Всего от МЧС к ликвидации пожара привлекались 4 человека и 1 единица техники. Пожар был потушен в 20.14. Причина возгорания уточняется.

Жителей Ивановской области предупреждают о мошенниках, представляющихся сотрудниками МЧС

МЧС медиа 

В последнее время на территории Ивановской области, в связи с недавними трагическими событиями в ТЦ "Зимняя Вишня" в Кемерово, участились случаи мошенничества при участии лжесотрудников МЧС.

Читать дальше...

В Солнцевском районе Курской области обезвредили артснаряд времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня на телефон «Службы спасения-112» поступил звонок об обнаружении взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной Войны в Солнцевском районе Курской области. Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, при проведении земляных работ на приусадебном участке был обнаружен боеприпас времен ВОВ. На место обнаружения были направлены специалисты группы спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области, сотрудники полиции. Специалисты идентифицировали взрывоопасный предмет как артиллерийский снаряд калибра 76 мм. Читать дальше...



В минувшие выходные в Калужской области составлено 36 протоколов за нарушение требований пожарной безопасности

МЧС медиа 

С 12 апреля на территории Калужской области начался пожароопасный сезон. Ежедневно огнеборцы более сотни раз выезжают на тушение палов травы. Площадь возгораний уже составила 1059 га. Лесной пожар произошел 15 апреля в Жуковском районе. Огонь охватил два гектара молодых сосен.

Читать дальше...

В деревне Дятлово Солигаличского района Костромской области организована лодочная переправа

МЧС медиа 

В деревне Дятлово Солигаличского района Костромской области организована лодочная переправа. Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, здесь из-за повышения уровня воды в реке Кострома началось подтопление железобетонного низководного моста.

Читать дальше...

Горячее водоснабжение в городе Волхов восстановлено в полном объеме

МЧС медиа 

Сегодня в 12:50 спасателям поступило сообщение об отключении горячего водоснабжения и центрального отопления в Волховском районе, в городе Волхов. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, в зону отключения попали 4800 человек - 29 домов.

Читать дальше...

На автотрассе Москва – Астрахань не разъехались "МАН "и "Ивеко"

МЧС медиа 

Сегодня в 16:38 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о ДТП в Поворинском районе, на 631-м км автодороги М-6 Москва - Астрахань. По данным ведомства, здесь произошло столкновение двух грузовых автомобилей – марок "МАН "и "Ивеко". По оперативной информации, пострадавших нет. На месте аварии работало одно отделение ПСЧ-51 в составе 4-х человек личного состава и 1-й единицы техники. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

На улице Чехова в городе Лиски огонь повредил иномарку

МЧС медиа 

Сегодня в 15:56 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в Лискинском районе, в городе Лиски, на улице Чехова.  В результате пожара в автомобиле "Ниссан-Премьера" поврежден огнем моторный отсек на площади 1 кв.м. По оперативной информации, пострадавших нет. На месте работали два отделения ПСЧ-21,  дознаватель отдела надзорной деятельности. Всего к ликвидации пожара привлекались 6 человек и 2 единицы техники. Пожар был потушен в 16:05. Причина возгорания устанавливается. Читать дальше...

В Вязниковском районе подтоплено 19 приусадебных участков

МЧС медиа 

Сегодня в 14:30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о подтоплении 9-ти приусадебных участках и переливе дорожного полотна улицы 2-й Набережной в населенном пункте Мстера Вязниковского района.

Читать дальше...

В Гусь – Хрустальном районе загорелась баня

МЧС медиа 

Сегодня в 15-46 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании бани в Гусь – Хрустальном районе, в деревне Алферово, на улице Пролетарская. По данным ведомства, на место незамедлительно выехали пожарные подразделения Гусь – Хрустального гарнизона.  Время прибытия первого подразделения - 15-54. Открытое горение на пожаре было ликвидировано в 15-57. Полностью пожар был ликвидирован в 16-30. Общая площадь возгорания составила 9 кв. Читать дальше...

В одном из гипермаркетов Владимира спасатели потушили условный пожар

МЧС медиа 

Во Владимирской области продолжаются мероприятия по усилению мер пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.На объектах торговли, развлекательных центрах и кинотеатрах сотрудники МЧС проводят тренировочные эвакуации, учения по тушению условного очага пожара, противопожарные инструктажи с руководителями и сотрудниками объектов.

Читать дальше...

В результате ДТП с участием отечественной легковушки пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 14.53 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Старый Оскол, на проспекте Угарова. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, здесь опрокинулся автомобиль «ВАЗ-2101». Есть пострадавший.

Читать дальше...

Ликвидировано возгорание в гаражном кооперативе в Старом Осколе

МЧС медиа 

Сегодня в 16:53 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании гаража в гаражном кооперативе «Уют» в городе Старый Оскол. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №6. В 17:07 была объявлена локализация пожара, в 17:12 - ликвидация открытого горения, в 17:15 - полная ликвидация пожара. Всего на месте работали 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 3 человека личного состава  и 1 единица техники. Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





В Ржаксинском районе выгорел деревянный дом

МЧС медиа 

Сегодня в 15.50 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре в районном оселке Ржакса в Ржаксинском районе, на улица Обводная. По данным ведомства, в результате пожара деревянный дом выгорел внутри на площади 6 кв. м. Пострадавших нет. На месте пожара работали одно отделение ПЧ-29, дознаватель отдела надзорной деятельности Ржаксинского района. Всего от МЧС к ликвидации пожара привлекались 3 человека и 1 единица техники. Пожар был потушен в 16.10. Причина возгорания уточняется. Читать дальше...

В Смоленской области обезвредили взрывоопасные предметы времен ВОВ

МЧС медиа 

Накануне, согласно поступившей заявке, отрядом специальных работ СОГБУ «Пожарно-спасательного центра» были изъяты и уничтожены установленным порядком взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, среди них – один артснаряд калибром 37 мм, обнаруженный в Вяземском районе, в деревне Семлево, одна ручная граната РГД-33, обнаруженная в Рославльском районе, в деревне Коски, а также одна минометная мина калибра 105 мм, найденная в Рославльском районе, в деревне Остапковичи. Читать дальше...

В смоленской деревне Ширяево горело бесхозное строение

МЧС медиа 

Сегодня в 12:05 на пункт связи ПСЧ 44 поступило сообщение о возгорании в Сычевском районе, в деревне Ширяево. По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, здесь произошло возгорание бесхозного строения. На место вызова выезжали 2 автоцистерны ПСЧ № 44 и 4 человека личного состава. Возгорание было оперативно ликвидировано. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются. 

Освободился от воды автомобильный мост у села Кривель в Сапожковском районе

МЧС медиа 

Сегодня в Сапожковском районе в результате спада уровня воды в реке Пара произошло освобождение от воды автомобильного моста у села Кривель. Как поясняют в ГУ МЧС России по Рязанской области, в настоящее время проезд открыт. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В Психоневрологическом интернате №6 в Петербурге прошла тренировка по эвакуации

МЧС медиа 

В ходе проведения "Месячника безопасности" на территории Курортного района Санкт-Петербурга проводятся различные мероприятия, в том числе учения и тренировки на социально-значимых объектах, а также в организациях и учреждениях.

Читать дальше...

В Грязинском районе отечественная легковушка съехала в кювет и опрокинулась

МЧС медиа 

Сегодня в 12:39 в ОДС ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о ДТП, произошедшем около населенного пункта Большой Самовец Грязинского района Липецкой области. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь легковой автомобиль «Лада Гранта» съехал в кювет и опрокинулся. К месту происшествия были направлены 1 отделение ОПСП № 40. В результате произошедшего есть пострадавший, который доставлен в ГУЗ «Грязинская Районная больница». Причины и детали автоаварии устанавливают правоохранительные органы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

Суд в Москве арестовал пятерых фигурантов дела о поджоге вертолета Ка-32

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net