Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 10.04.2018

Предварительная причина пожара в ТЦ в Краснотурьинске - аварийный режим работы электрооборудования

МЧС медиа 

Автоматическая пожарная сигнализация позволила своевременно обнаружить возгорание в двухэтажном торговом комплексе в городе Краснотурьинске Свердловской области. Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, сигнал о ее сработке автоматически поступил на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России сегодня в 15.16 (местн). Незамедлительно на место выехали пожарно-спасательные подразделения.

Читать дальше...

В Аткарске из-за подъема уровня воды в реке Аткара подтоплено 105 приусадебных участков

МЧС медиа 

Сегодня в 20.15 (мск) от диспетчера ЕДДС Аткарского муниципального района Саратовской области в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области поступило сообщение о том, что в результате снеготаяния произошел подъем уровня воды в реке Аткара, в результате чего оказались подтоплены 105 приусадебных участков в городе Аткарске - по улицам Мельничная, Нижняя, Набережная, Нескучная. Проводится мониторинг подтопленной территории, организованна работа оперативной группы.

Читать дальше...

В Балаковском районе Саратовской области ликвидируют аварию на магистральном нефтепроводе

МЧС медиа 

Сегодня в 16 ч. 35 м. в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Саратовской области поступила информация о том, что в Балаковском районе произошла авария на магистральном нефтепроводе. Повреждена труба диаметром 820 мм. Принадлежит «Саратовское РНУ» Филиал АО «Транснефть-Приволга».

Читать дальше...



Крупный пожар в частном доме под Красногорском ликвидирован

МЧС медиа 

Сегодня в 14.15 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московской области, в городском округе Красногорск, в деревне Гаврилково, дом 12. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 6 единиц техники и 15 человек личного состава. В 15.52 пожар был локализован на площади 400 м.кв. В 17.15 – ликвидировано открытое горение. В 19.15 – потушен пожар. Причины возгорания предстоит выяснить экспертам.

Ликвидирован пожар в строении в Щелковском районе Московской области

МЧС медиа 

Сегодня в 18.57 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении в Щелковском районе Московской области, в деревне Аниськино, на улице Центральная. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 12 человек личного состава. В 19.53 пожар был потушен. Его причины устанавливаются.

Ликвидировано возгорание дома в тульском поселке Волово

МЧС медиа 

Сегодня в 16:29 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании дома, расположенного в поселке Волово, на улице 30 лет Победы. По данным ГУ МЧС России по Тульской области, на место происшествия незамедлительно выехали два пожарных расчета ПСЧ-46. Открытое горение на пожаре было ликвидировано в 16:33. Пострадавших нет. В результате происшествия обгорела терраса на площади 2 кв.м, обгорела входная дверь и стена на площади 2 кв.м. Для ликвидации последствий происшествия... Читать дальше...

Глава Оренбургской области Юрий Берг поблагодарил МЧС России за проведение поисковой операции на месте падения самолёта в Подмосковье

МЧС медиа 

Сегодня губернатор Оренбургской области Юрий Берг поблагодарил спасателей, которые проводили поисковую операцию на месте падения пассажирского самолёта «Ан-148» «Саратовских авиалиний» в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. Воздушное судно, на борту которого находился 71 человек, разбилось 11 февраля 2018 года.

Читать дальше...

Участниками ДТП на улице Советская в Ярославле стали 3 автомобиля

МЧС медиа 

Сегодня в 17 часов 10 минут произошло ДТП с участием трех транспортных средств (столкновение) на улице Советская, в районе дома 14 в Ярославле. По данным Главного управления МЧС России по Ярославской области, на место был направлен дежурный караул ПСЧ-1, экипаж ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. Специалисты установили, что в ДТП приняли участие автомобили марок «Джили», «Рено» и «Тойота». В результате автоаварии пострадавших нет. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы. Читать дальше...



Огонь уничтожил кровлю частного жилого дома в ярославской деревне Шалаево

МЧС медиа 

Сегодня в 14 часов 32 минуты спасателям поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в Гаврилов-Ямском муниципальном районе, в деревне Шалаево. По данным Главного управления МЧС России по Ярославской области, на месте работали специалисты ПСЧ-39, ПЧ-29, ПЧ-74 в количестве 3-х единиц техники и 10 человек личного состава. В 14 часов 58 минут была объявлена локализация возгорания, в 15 часов 47 минут - полная ликвидация. В результате пожара уничтожена кровля дома на площади 120 кв.м. В результате происшествия пострадавших нет. Читать дальше...

В Петродворцовом районе наградили победителей этапа конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»

МЧС медиа 

Представители Пожарно-спасательного отряда Петродворцового района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района, Петродворцового отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, детско-юношеского центра «Петергоф» в актовом зале 17-го отряда Федеральной противопожарной службы провели торжественное награждение победителей районного этапа конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».

Читать дальше...

На проспекте Обуховской обороны в Петербурге столкнулись 2 иномарки

МЧС медиа 

Сегодня в 16:15 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Невском районе. По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, на проспекте Обуховской обороны, у дома 163 произошло столкновение двух автомобилей – марок "Шевроле Лачети" и "Фольксваген Поло". Прибывшие пожарные подразделения привлекались для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации последствий происшествия привлекались от МЧС 1 единица техники и 5 человек личного состава. Читать дальше...

Частный дом в городе Кулебяки тушили 11 пожарных

МЧС медиа 

Сегодня в 14.52 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании частного жилого дома в городе Кулебаки. По данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, в результате пожара здесь обгорела внутренняя отделка дома на площади 1 кв. м. Для ликвидации последствий пожара привлекались силы и средства от МЧС - 11 человек личного состава и 2 единицы техники. Причины возгорания устанавливаются.

В нижегородском Главке МЧС обсудили вопросы подготовки к пожароопасному периоду

МЧС медиа 

Сегодня в здании Главного управления МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы Приволжского федерального округа по подготовке проектов решений, направленных на борьбу с лесными пожарами, и оценке субъектов РФ округа к действиям в весенне-летнем пожароопасном сезоне 2018 года по вопросу готовности субъектов округа к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Читать дальше...

Огнеборцы потушили горящую квартиру под Воскресенском

МЧС медиа 

Сегодня в 13.25 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в Воскресенском районе Московской области, на улице Коломенская, дом 7. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 10 человек личного состава. В 14.36 пожар был ликвидирован. Его причины выясняются.

В городском округе Красногорск загорелся частный дом на площади 400 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 14.15 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московской области, в городском округе Красногорск, в деревне Гаврилково, дом 12. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работают 6 единиц техники и 15 человек личного состава. В 15.52 пожар был локализован на площади 400 м.кв. В 17.15 – ликвидировано открытое горение. Информация о происшествии уточняется.

Под Волоколамском ликвидирован пожар в квартире

МЧС медиа 

Сегодня в 10.04.2018 в 14.56 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в Волоколамском районе Московской области, на улице Тихая, дом 11. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 2 единицы техники и 8 человек личного состава. В 15.09 пожар был потушен. Его причины устанавливаются.

В результате увеличения уровня воды в реке Воронеж в Липецке подтоплены 13 придомовых территорий

МЧС медиа 

Сегодня в 14.30 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о том, что в результате увеличения уровня воды в реке Воронеж произошло подтопление 13 придомовых территорий района Ниженка города Липецка на улицах: Маяковского (дома: 63, 63а, 63б, 110, 112,114), Красная (дома: 151, 155, 155а), 20-го Партсъезда (дома: 89, 116), Чапаева (дом 44г), Димитрова (дом 45).

Читать дальше...

Костромская команда "Пожарное дело" заняла 3 место в региональном этапе конкурса «Человеческий фактор»

МЧС медиа 

В целях актуализации профессиональных знаний в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, угрожающим их жизни и здоровью, в марте 2018 года Главным управлением МЧС России по Ивановской области был проведен I этап Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор. Профессиональная лига».

Читать дальше...

В Кургане произошло обрушение перекрытий в административно-бытовом здании

МЧС медиа 

Сегодня в трехэтажном административно-бытовом здании по улице Бурова – Петрова в городе Кургане произошло обрушение плит междуэтажного перекрытия второго этажа.  Сообщение об этом поступило в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области в 15.05 (местн.) 10 апреля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





На автодороге Лиски - Средний Икорец не разъехались 2 легковушки

МЧС медиа 

Сегодня в 13:44 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о ДТП в Лискинском районе, на автодороге Лиски -  Средний Икорец. По данным ведомства, здесь произошло столкновение двух легковых автомобилей "Ниссан" и "Грейт Вол". По оперативной информации, пострадавших нет. На месте аварии работало отделение ПЧ-70 в составе 4-х человек личного состава и 1-й единицы техники. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

В Гусь-Хрустальном районе загорелся частный дом на площади 36 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 11-39 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в Гусь-Хрустальном районе, в поселке Иванищи, на улице Школьная, 29. По данным ведомства, на место незамедлительно выехали пожарные подразделения Гусь-Хрустального гарнизона. Время прибытия первого подразделения - 11-41. Открытое горение на пожаре было ликвидировано в 11-55. Полностью пожар потушен в 13-40. Общая площадь возгорания составила 36 кв. Читать дальше...

Во Владимирской области объявлено штормовое предупреждение

МЧС медиа 

По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 10 по 11 апреля на территории Владимирской области ожидаются порывы ветра до 20 м/с.

Читать дальше...

В Жуковском районе ликвидировано возгорание в бане

МЧС медиа 

Сегодня в 13.38 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании частной бани в Жуковском районе, в деревне Алсуфьево. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-34 в составе 2 автоцистерн. По прибытию к месту вызова - в 13.58 - пожарно-спасательных подразделений было установлено, что здесь произошло загорание частной бани по всей площади. На тушение было работало два ручных пожарных ствола. В 14.15 загорание было локализовано... Читать дальше...

На перекрестке в Белгороде загорелся рейсовый автобус «ПАЗ»: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 12 часов 57 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города Белгорода поступило сообщение о возгорании автобуса «ПАЗ», следовавшего по маршруту номер 26, на пересечении улиц Промышленная и Студенческая.

Читать дальше...

На Октябрьском проспекте в Пскове не разъехались 2 легковушки

МЧС медиа 

Сегодня в 13:16 спасателям поступило сообщение о ДТП на Октябрьском проспекте в Пскове, с участием двух легковых автомобилей. По данным ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации последствий автоаварии привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net