Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 16.04.2018

Крупный пожар на центральном рынке в Нальчике полностью ликвидирован

МЧС медиа 

Сегодня в 06:14 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступило сообщение о том, что в городе Нальчик, по улице Пачева, произошел пожар в одном из павильонов центрально рынка. По данным ведомства, пожару был присвоен ранг сложности номер 3. На месте был развернут штаб пожаротушения.

Читать дальше...

В Туле обезвредили артснаряд и 3 взрывателя от гранат времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня подразделением Поисково-спасательной службы по выполнению специальных работ Государственного учреждения Тульской области "Управление противопожарной службы" были обезврежены артиллерийский снаряд калибром 83 мм и 3 взрывателя от гранат времен Великой Отечественной войны. Как поясняют в ГУ МЧС России по Тульской области, взрывоопасные предметы были обнаружены на улице Металлургов в городском округе Тула.

Ликвидировано возгорание в квартире на Камышовой улице в Петербурге

МЧС медиа 

Сегодня в 16:32 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Санкт-Петербурга, на Камышовой улице, дом 48, корпус 3. По данным ГУ МЧС России по городу, в двухкомнатной отдельной квартире, в комнате площадью 12 кв.метров, обгорели постельные принадлежности. В 17:26 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются.



В Московском районе Северной столицы вспыхнула кровля ангара

МЧС медиа 

Сегодня в 15:49 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в Московском районе Северной столицы, в 6-м Предпортовом проезде, дом 2. По данным ГУ МЧС России по городу, в отдельно стоящем, размером 6 на 9 метров из сэндвич-панелей ангаре загорелась кровля на площади 10 кв.метров. В 16:21 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. Причины возгорания устанавливаются.

В Угличском районе огнем уничтожены строение дома и двор на площади 128 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 13 часов 09 минут спасателям поступило сообщение о возгорании нежилого дома в Угличском районе, в Слободском сельском поселении, в селе Золоторучье. По данным Главного управления МЧС России по Ярославской области, на место были направлены специалисты ПСЧ-25 и ПЧ-56 в количестве 3-х единиц техники и 8 человек личного состава. В 13 часов 16 минуту была объявлена локализация возгорания, в 16 часов 56 минуту - полная ликвидация. В результате происшествия было уничтожено строение дома и двор на площади 128 кв. Читать дальше...

В ряде районов Тверской области были выявлены термические точки

МЧС медиа 

Сегодня в 14:04 при проведении космического мониторинга на территории Вышневолоцкого, Зубцовского, Калининского, Кесовогорского, Кимрского, Ржевского, Торжокского районов было выявлено 13 термических точек.

Читать дальше...

Возобновлено транспортное сообщение на низководном мосту в населенном пункте Слободка

МЧС медиа 

Сегодня в 15:35 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступила информация о возобновлении транспортного сообщения на низководном мосту в населенном пункте Слободка Одоевского района, в результате падения уровня воды в реке Упа.

Читать дальше...

На пожаре в квартире в городе Узловая сотрудники МЧС спасли человека

МЧС медиа 

Сегодня в 15:50 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании в квартире, расположенной в Узловском районе, в городе Узловая, на улице 14 Декабря. По данным ГУ МЧС России по Тульской области, на место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-67, ПСЧ-30 и автолестница для работ на верхних этажах здания. По прибытии на место происшествия, в 15:52, пожарные приступили к ликвидации горения.  Открытое горение было ликвидировано в 15:55. Звеном газодымозащитной... Читать дальше...



Специалисты Центра «Лидер» МЧС России начали работу по разминированию на территории Южной Осетии

МЧС медиа 

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России приступили к работам по разминированию на территории Южной Осетии.

Читать дальше...

В селе Пичаево загорелся деревянный дом площадью 60 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 19.16 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре в Пичаевском районе, в селе Пичаево, на улице Гражданская. По данным ведомства, здесь произошло загорание деревянного дома площадью 60 кв. м. По предварительной информации, пострадавших нет. Угрозы распространения огня на соседние строения нет.  На месте пожара работают два отделения ПЧ-25. Причины возгорания предстоит выяснить экспертам.

Тамбовские пожарные контролируют ситуацию с палами сухой травы в регионе

МЧС медиа 

В связи с установившейся теплой и сухой погодой на территории Тамбовской области, увеличивается количество возгораний сухой травы, мусора в населенных пунктах, на сельхозугодиях и приусадебных участках.

Читать дальше...

В здании липецкого Главка МЧС ликвидировали условное возгорание

МЧС медиа 

Сегодня в 12 часов 10 минут в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение об "условном" загорании на 4-м этаже в кабинете отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления. К месту "условного" загорания направлено 1 отделение и коленчатый подъемник 6 пожарно-спасательной части. Дежурный по Главному управлению по громкой связи объявил о незамедлительной эвакуации людей из здания.

Читать дальше...

В одном из микрорайонов Десногорска загорелась входная дверь квартиры, никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 15:53 на пункт связи ПСЧ-15 поступило сообщение о возгорании квартиры в 3-м микрорайоне города Десногорска. По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, на место вызова выехали автоцистерны ПСЧ №15 и ПСЧ №1, а также 8 человек личного состава. По указанному адресу загорелась входная дверь квартиры. Возгорание было оперативно ликвидировано. Пострадавших нет. Причина возгорания и ущерб устанавливаются.

В Краснинском районе Смоленской области произошло ЧП на воде

МЧС медиа 

Сегодня спасателями аварийно-спасательного отряда на акваториях ПАСС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» из реки Молоховка, протекающей между деревней Рахово и деревней Викторово Краснинского района, было извлечено тело ранее утонувшего мужчины. Тело передано сотрудникам полиции. Как поясняют в ГУ МЧС России по Смоленской области, обстоятельства трагедии и причины смерти устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Ликвидировано возгорание в строении в Сафоновском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 18:27 на пункт связи ПСЧ-14 поступило сообщение о возгорании строения в поселке Горный Сафоновского района Смоленской области. По данным ГУ МЧС России по региону, на место вызова выехали автоцистерны ПСЧ № 16 и ПСЧ № 27, а также 10 человек личного состава. По указанному адресу загорелся мусор. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

В деревне Черняевка Путятинского района освободился от воды низководный мост

МЧС медиа 

Сегодня в результате спада уровня воды в реке Пара произошло освобождение низководного моста в деревне Черняевка Путятинского района Рязанской области. По информации ГУ МЧС России по Рязанской области, в настоящее время здесь проезд открыт. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В Мценске горел автомобиль

МЧС медиа 

Сегодня в 13:13 на пункт связи ПСЧ-10 поступило сообщение о пожаре в Орловской области, в городе Мценске. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь произошло возгорание автомобиля. На месте работали силы и средства Мценского местного пожарно-спасательного гарнизона. Пожар был оперативно ликвидирован. Пострадавших нет. Причины и материальный ущерб устанавливаются.

В Курске 17 апреля пройдут учения по тушению возгорания на объектах с массовым пребыванием людей

МЧС медиа 

В Курске 17 апреля пройдут контрольные пожарно-тактические учения по тушению возгорания на объектах с массовым пребыванием людей. Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, отрабатывать практические действия огнеборцы будут в торговом центре «Пушкинский». Спецтехника будет передвигаться по городу с включенными сигналами и проблесковыми маячками. Учения начнутся в 12:00.

Читать дальше...

В курской деревне Пименово опрокинулся в кювет мотоцикл «Урал»

МЧС медиа 

Сегодня в 13:53 на номер «Службы спасения - 112» Курской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в деревне Пименово Курского района. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь опрокинулся в кювет мотоцикл «Урал». На место происшествия были направлены спасатели АСС Курской области, сотрудники ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. В результате аварии есть пострадавшие. На месте работали 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 3 человека личного состава и 1 единица техники. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





В пожарно-спасательной части № 1 города Костромы состоялся День открытых дверей

МЧС медиа 

Сегодня - в канун празднования 100-летия Советской пожарной охраны России, в пожарно-спасательной части № 1 города Костромы состоялся День открытых дверей. На этот раз гостями огнеборцев стали студенты 2 курса сразу двух образовательных учреждений: «Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности» и «Костромского автодорожного колледжа».

Читать дальше...

В Малоярославецком районе произошло ДТП с участием фуры и трактора: есть пострадавший

МЧС медиа 

Сегодня в 13 часов 10 минут спасателям поступило сообщение о ДТП в Малоярославецком районе, на 110-м км автодороги М-3 "Украина". По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошло столкновение двух транспортных средств: трактора "Каматцу" и фуры "Вольво", с последующим возгоранием фуры. В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Читать дальше...

Спасатели ликвидировали последствия автоаварии, которая произошла на выезде из Елабуги

МЧС медиа 

Сегодня в 14 ч. 41 мин. на выезде из города Елабуга произошло столкновение двух автомобилей. Как отмечают в ГУ МЧС России по Республике Татарстан, к ликвидации последствий происшествия привлекались 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 4 человека личного состава и 1 единица техники. Данные о причинах ДТП и количестве пострадавших уточняются.

В Ново-Савиновском районе Казани не разъехались 2 автомобиля

МЧС медиа 

Сегодня в 15 ч. 07 мин. в Ново-Савиновском районе Казани, на проспекте Ибрагимова, произошло столкновение двух автомобилей. Пострадавших нет. Как отмечают в ГУ МЧС России по Республике Татарстан, для ликвидации последствий происшествия привлекались 10 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 8 человек личного состава и 2 единицы техники. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

На улице Свердлова в городе Лиски не разъехались "Рено Сандеро" и "Ока": есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 12:13 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о ДТП на улице Свердлова в городе Лиски. По данным ведомства, здесь произошло столкновение автомобилей марок "Рено Сандеро" и "Ока".  По оперативной информации, есть пострадавший. На месте аварии работало одно отделение ПСЧ-21 в составе 4-х человек личного состава и 1-й единицы техники. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

На плацу владимирского Главка МЧС состоялся строевой смотр

МЧС медиа 

Сегодня на плацу Главного управления МЧС России по Владимирской области был проведён строевой смотр личного состава в связи с переходом на летнюю форму одежды. Строевой смотр проводил врио 1-го заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Сергей Евстигнеев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net