Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 13.04.2018

Артиллерийский снаряд обезврежен в Смоленской области

МЧС медиа 

13 апреля, согласно поступившей заявке, специалистами ОСР ПАСС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» был изъят и уничтожен установленным порядком взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. Это обнаруженный в деревне Засижье Ярцевского района артиллерийский снаряд калибром 75 мм, уточняют в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.



В курском поселке Касторное кровля гаража повреждена огнем по всей площади

МЧС медиа 

На место происшествия были направлены пожарные-спасатели ПСЧ №28 Касторенского района, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей. Загорание ликвидировали за 7 минут. В результате пожара в гараже огнём повреждена кровля по всей площади.

Читать дальше...

Приусадебные участки подтопило в поселке Лух Ивановской области

МЧС медиа 

Сегодня поступила информация о том, что в результате установившей теплой погоды в районе поселка Лух произошел подъем воды на реке Лух, вследствие чего подтоплены приусадебные участки домовладений по ул. Южная д. 11, 17 (нежилые дома), ул. Набережная, д.17а, ул. Южная, д.13 (жилые дома), в которых проживают 2 человека, детей нет.

Читать дальше...

Спасатели ликвидируют последствия ДТП, произошедшего на автодороге Вологда-Н.Ладога

МЧС медиа 

По уточненной информации, в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в Череповецком районе, на 110 км автодороги «Вологда – Н. Ладога» А-114, в районе н.п. Царево погибли 2 мужчин и 5 женщин, трое пострадавших с различными травмами доставлены в Вологодскую областную клиническую больницу №2.

Читать дальше...

Завтра в Вологодской области объявлен траур

МЧС медиа 

«Принял решение завтра, 14 апреля, объявить на один день на территории региона траур. В этой связи прошу глав городов и районов отменить все праздничные и развлекательные мероприятия», - написал в своем Твиттере губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Читать дальше...



В Вологодской области, где столкнулись грузовик и микроавтобус, открыт телефон горячей линии

МЧС медиа 

Сегодня вечером поступило сообщение о том, что в Череповецком районе, на автодороге А-114 «Вологда - Н.Ладога» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса «Фольксваген Транспортер» и грузового автомобиля «Вольво».

Читать дальше...

В брянском поселке Клетня обезвредили авиабомбу

МЧС медиа 

На пульт оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о том, что у лесного массива рядом с поселком Клетня обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В городе Унеча потушен пожар на даче

МЧС медиа 

По тревоге выезжали пожарные расчеты ПСЧ-39 в составе 2 автоцистерн. На момент прибытия огнеборцев кровля частной дачи горела по всей площади. Через 12 минут загорание локализовали, спустя еще 17 минут ликвидировали. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области, никто не пострадал. Причина загорания устанавливается.

В Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели пассажиров микроавтобуса в ДТП

МЧС медиа 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 13 апреля пассажиров микроавтобуса в дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Вологда-Новая Ладога» в Череповецком районе.

Читать дальше...

В Старооскольском ГО горела баня

МЧС медиа 

Пожар произошел в селе Нагольное. К месту происшествия выезжали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 46, № 60. Через 24 минуты была объявлена локализация пожара, спустя еще 7 минут ликвидировали открытое горение, через 8 минут пожар полностью потушили.

Читать дальше...

В селе Орловка Белгородского района очевидец нашел боеприпас времен Великой Отечественной войны

МЧС медиа 

Мужчина сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли артиллерийский снаряд 76 мм. Боеприпас вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по региону. 

В одной из школ города Сунжа отработали действия в случае пожара

МЧС медиа 

В средней общеобразовательной школе № 6 города Сунжа инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому району совместно с пожарными отработали действия персонала школы при возникновении пожара.

Читать дальше...

В Невском районе Петербурга 14 человек тушили загоревшийся мусор

МЧС медиа 

На открытой территории на площади 70 кв. метров горел мусор. Пожар был ликвидирован через 40 минут. Сведения о пострадавших не поступали, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. От чрезвычайного ведомства на месте происшествия работали 3 единицы техники и 14 человек личного состава.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





В Керчи спустили на воду катер «Дмитрий Михайлик»

МЧС медиа 

В городе Керчь состоялся торжественный спуск на воду многоцелевого пожарно-спасательного катера Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым КС-951 «Дмитрий Михайлик».

Читать дальше...

Завершены поисково-спасательные работы на «Беляевских карьерах»

МЧС медиа 

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Адыгея напоминают: утром 9 марта диспетчеру ЕДДС «Красногвардейский район» поступило сообщение о том, что во время катания на «Беляевских карьерах» опрокинулась моторная лодка. Пострадал 1 человек, жертвами несчастного случая стали 3 человека. Одна гражданка самостоятельно добралась до берега, где впоследствии была обнаружена рыбаками. В настоящий момент её жизнь и здоровье вне опасности.

Читать дальше...

В Краснодарском крае обновлен парк пожарно-спасательной техники

МЧС медиа 

Более 20 единиц пожарно-спасательной техники с улучшенными характеристиками поступило на вооружение подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в преддверии Чемпионата мира FIFA 2018. Они направлены в города, где состоятся матчи и где находятся тренировочные площадки команд. Также новая техника входит в состав аэромобильной группировки Главного управления.

Читать дальше...

В торгово-развлекательном комплексе Копейска прошли учения пожарных

МЧС медиа 

Условной чрезвычайной ситуацией стал пожар в детской игровой комнате второго этажа в здании комплекса. По легенде, из-за неисправности сети электроснабжения произошло загорание в помещении игрового зала. Огонь распространился по внутренней отделке и охватил часть помещения. Создалась угроза распространения пожара в близлежащие помещения.

Читать дальше...

С воскресенья в нескольких районах Иркутской области вводится особый противопожарный режим

МЧС медиа 

Правительством Иркутской области на территории региона с 8 часов 15 апреля до 8 часов 15 июня вводится особый противопожарный режим, за исключением территорий Бодайбинского, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского муниципальных районов, где особый противопожарный режим будет установлен с 15 мая. Такая мера позволит обеспечить безопасность жизнедеятельности населения в период высокой пожарной опасности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net