Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 26.04.2018

Электроснабжение вернулось в дома жителей 3-х районов Калужской области, нарушенное из-за сильного ветра

МЧС медиа 

По информации ГУ МЧС России по Калужской области, в результате неблагоприятных погодных явлений возникли локальные нарушения в электроснабжении потребителей в населенных пунктах Боровского, Мосальского и Мещовского районов региона. В результате прохождения по территории региона атмосферного фронта порывы ветра здесь достигали 18 м/с.

Читать дальше...

Огнеборцы тушат крупный пожар на территории завода в Балашихе

МЧС медиа 

Сегодня в 20.20 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о горение мусора в Московской области, в городском округе Балашиха, на шоссе Энтузиастов, дом 5. По данным ГУ МЧС России по региону, по прибытию первого пожарного подразделения установлено, что происходит горение мусора на открытой площадке на территории расположенного рядом завода «БЛМЗ (Балашихинский литейно-механический завод»). Площадь горения составила 100 кв. м. Повреждений зданий и сооружений нет.

Читать дальше...

Возгорание в многоквартирном доме в Рыбинске тушили 15 пожарных

МЧС медиа 

Сегодня в 14 часов 58 минут спасателям поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома на улице Моторостроителей, дом 18 в Рыбинске. По данным Главного управления МЧС России по Ярославской области, на месте работали специалисты ПСЧ-8 в количестве 3-х единиц техники и 15 человек личного состава. В 15 часов 05 минут была объявлена локализация. В 15 часов 25 минут - полная ликвидация. Огнем уничтожено имущество на площади 2 кв. м. В результате происшествия пострадавших нет. Читать дальше...



Во время пожара в дачном доме в Дмитровском районе Подмосковья никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 14.20 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в дачном доме в Дмитровском районе Московской области, в деревне Куминово, в СНТ «Продинторговец». По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 11 человек личного состава. В 18.45 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.  

На автодороге Калуга - Медынь не разъехались "Кия" и "Шкода": пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 18 часов 57 минут спасателям поступило сообщение о ДТП в городе Калуга, на 3-м км автодороги Калуга - Медынь. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошло столкновение двух автомобилей – марок "Кия" и "Шкода". В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий аварии привлекались всего 9 человек и 3 единицы техники... Читать дальше...

В Кронштадте обезвредили артснаряд времен ВОВ

МЧС медиа 

Накануне в городе Кронштадт, на Кронштадтском шоссе, дом 133, при производстве земляных работ, был обнаружен артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны калибра 125 мм. По данным ГУ МЧС России по городу, в 21:30 того же дня боеприпас был вывезен силами Западного военного округа для уничтожения.

Возгорание в производственном здании в переулке Декабристов в Петербурге тушили почти 30 пожарных

МЧС медиа 

Сегодня в 18:18 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в Василеостровском районе Северной столицы, в переулке Декабристов, дом 7. По данным ГУ МЧС России по городу, в одноэтажном производственном здании размером 20 на 100 метров загорелись паллеты на площади 20 кв. метров. В 19:45 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 6 единиц техники и 27 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

В Кингисеппском районе от огня пострадал частный дом на площади 75 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 17:20 спасателям поступило сообщение о пожаре в Кингисеппском районе, в деревне Преображенка. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работали дежурные смены 70-й пожарно-спасательной части и ПСП "Техноспас" - 6 человек личного состава и 2 единицы техники. По указанному адресу загорелся частный дом на площади 75 кв. метров. В 18:25 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района. Читать дальше...



В одной из школ Гатчинского района состоялся Единый День профилактики

МЧС медиа 

В большеколпанской школе Гатчинского района прошел единый День профилактики. Занятие с учащимися 7-х классов провела инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Юлия Капбэтут.

Читать дальше...

В Сафоново сгорел вагончик-бытовка

МЧС медиа 

Сегодня в 14:50 на пункт связи ПСЧ-14 поступило сообщение о возгорании на улице Шишкина в городе Сафоново. По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, на место вызова выехали 2 автоцистерны ПСЧ № 14, а также 5 человек личного состава. Прибыв на место, специалисты установили, что здесь загорелся вагончик-бытовки. Пожар был оперативно ликвидирован. Причина возгорания и ущерб от него устанавливаются.

Электроснабжение, нарушенное ранее в Тульской области, восстановлено

МЧС медиа 

Сегодня на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о частичном отключении электроснабжения в муниципальных образованиях Тульской области: городском округе Тула, Веневском и Щекинском районах.

Читать дальше...

На пожаре в селе Борщово пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 18.31 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании жилого в Погарском районе, в селе Борщово, на улице Сабурово. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-46 и ДПК Борщово в составе 3-х автоцистерн, ОГ МПСГ, ОГ администрации, ОГ ГУ МЧС России по Брянской области. Прибыв на место, специалисты установили, что здесь загорелся деревянный дом. На тушение работали два ручных пожарных ствола... Читать дальше...

В Сергиевом Посаде состоялось торжественное мероприятие в честь наступающего Дня пожарной охраны России

МЧС медиа 

В Сергиевом Посаде, на территории Троице-Сергиевой лавры, сегодня состоялось торжественное мероприятие в честь наступающего Дня пожарной охраны России, который будет отмечаться 30 апреля.

Читать дальше...

В белгородском селе Городище загорелся жилой дом

МЧС медиа 

Сегодня в 14:48 26 апреля 2018 года на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании жилого дома в селе Городище Старооскольского городского округа, на улице Свободы. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 10, № 48. Прибыв на место, специалисты установили, что пожар произошел в жилом доме. В 15:12 была объявлена локализация пожара, в 15:20 - ликвидация открытого горения, в 15:28 – полностью потушен пожар. Читать дальше...

В Тульской области объявлено штормовое предупреждение

МЧС медиа 

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа с сохранением на вечер на территории Тульской области ожидается усиление западного ветра до 13-18 м/с.

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС города Пошехонье приняли участие в акции «Чистый берег»

МЧС медиа 

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Чистый берег» сотрудники инспекторского участка ГИМС города Пошехонье провели очистку от мусора береговых линий рек Сога и Согожа.

Читать дальше...

В Александровском районе огнеборцы потушили дачный дом

МЧС медиа 

Сегодня в 13-30 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в дачном доме в Александровском районе, в СНТ "Лесовод-2". По данным ведомства, на место незамедлительно выехали пожарные подразделения Александровского гарнизона. Время прибытия первого подразделения - 13-48. Открытое горение на пожаре было ликвидировано в 13-57. Полностью пожар был потушен в 14-40. Общая площадь возгорания составила 10 кв. м. Пострадавших нет. Читать дальше...

Огнеборцы потушили пожар в Бутурлиновском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 13.17 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в Бутурлиновском районе, в селе Козловка, на улице Мира. Здесь огнем уничтожена надворная постройка. По оперативной информации, пострадавших нет. На месте пожара работали одно отделение ПСЧ-34, одно отделение ДПК, дознаватель отдела надзорной деятельности. Всего к ликвидации пожара привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы техники. Пожар был потушен в 13:46. Причина возгорания устанавливается. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





На улице Кутузова в Смоленске найден артснаряд времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня, согласно поступившей заявке, специалистами ОСР ПАСС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», был изъят и уничтожен установленным порядком взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны – один артиллерийский снаряд калибра 107 мм. По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, он был обнаружен на улице Кутузова в Смоленске.

Жителей Рязанской области предупреждают о дождях, грозах и шквалистом ветре

МЧС медиа 

По данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие 1-3 часа с сохранением ночью 27 апреля на территории Рязанской области в отдельных районах ожидаются грозы, местами кратковременные дожди, усиление ветра порывами 13-18 м/с.

Читать дальше...

В Любиме сотрудники МЧС провели командно-штабное учение

МЧС медиа 

На территории Любимского муниципального района Ярославской области состоялось командно-штабное учение по теме: «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при переводе муниципального района на работу в условиях военного времени, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Читать дальше...

На трассе Залегощь – Новосиль автомобиль марки «Ниссан» опрокинулся в кювет

МЧС медиа 

Сегодня в 14:09 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП в Орловской области, в Новосильском районе, на трассе Залегощь – Новосиль, в районе деревни Заречье. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь водитель автомобиля «Ниссан» допустил опрокидывание автомобиля в кювет. На месте аварии работали силы и средства Новосильского местного пожарно-спасательного гарнизона. Сотрудники МЧС спасли 1-го человека. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

В Гагинском районе Нижегородской области освободились от воды 2 низководных моста

МЧС медиа 

В связи со спадом уровня воды в реки Пьяна в Гагинском районе Нижегородской области освободились от воды два низководных моста: мост около села Никольское (автодорога Юрьево - Никольское) и мост в 1,5 км от села Соболево. Как поясняют в ГУ МЧС России по Нижегородской области, таким образом, на территории региона остаются затопленными 7 низководных мостов и 3 участка автодорог, подтоплено 65 придомовых территорий.

В Петрозаводске состоялся митинг к 32 годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

МЧС медиа 

Сегодня в Петрозаводске, в сквере у Собора Александра Невского, около обелиска «Колокол Чернобыля», состоялся митинг, посвященный 32 годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net