Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 12.04.2018

В Сасовском районе от огня пострадал частный жилой дом

МЧС медиа 

Сегодня в 14 часов 37 минут на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Пионерская роща Сасовского района. По данным ГУ МЧС России по Рязанской области, здесь загорелся деревянный жилой дом с шиферной кровлей. Он оказался поврежден огнем по всей площади. Пострадавших нет. На месте работали 3 пожарных автомобиля и 8 человек личного состава Государственной противопожарной службы. Причина возгорания и ущерб от него устанавливаются. 

В Никулинском сельском поселении Тверской области подтопило пониженные участки местности

МЧС медиа 

Сегодня в 20.00, при проведении мониторинга паводковой обстановки оперативной группой Калининского пожарно-спасательного гарнизона и оперативной группой Администрации Калининского района, было выявлено, что в результате подъема уровня грунтовых вод вблизи деревни Андрейково Никулинского сельского поселения Калининского района, в садоводческом товариществе «Ива» произошло подтопление пониженных участков местности.

Читать дальше...

Во время пожара на Большой Черкизовской улице в Москве спасатели эвакуировали 15 человек

МЧС медиа 

Сегодня в 18:43 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре на улице Большая Черкизовская, дом 6 в российской столице. По данным ведомства, пожарно-спасательными подразделениями в ходе проведения разведки и тушения пожара были выведены 15 человек.

Читать дальше...



Почти 20 человек тушат пожар в строении на Минском шоссе под Рузой

МЧС медиа 

Сегодня в 18.40 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении в Московской области, в городском округе Руза, на 86 км Минского шоссе. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 4 единицы техники и 16 человек личного состава. В 19.05 пожар был локализован. Его причины предстоит выяснить экспертам.

На проспекте Стачек в неэксплуатируемом здании загорелся мусор

МЧС медиа 

Сегодня в 19:25 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в Кировском районе, на проспекте Стачек, дом 162. По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в неэксплуатируемом здании, в помещении площадью 20 кв.метров, загорелся мусор на площади 10 кв.метров. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 9 человек личного состава. В 20:19 пожар был потушен. Сведения о пострадавших не поступали. Причины возгорания устанавливаются.

В Тверской области выявлены 4 термические точки

МЧС медиа 

Сегодня в 13:41 при проведении космического мониторинга на территории Зубцовского и Оленинского районов были выявлены 4 термические точки. По данным ГУ МЧС России по Тверской области, на место были направлены оперативные группы Зубцовского и Оленинского пожарно-спасательных гарнизонов.

Читать дальше...

Глава МЧС России Владимир Пучков выразил соболезнования властям Алжира в связи с крушением самолета

МЧС медиа 

Глава МЧС России Владимир Пучков направил в адрес министра внутренних дел, местного самоуправления и обустройства территории Алжирской Народной Демократической Республики Нуреддина Бедуи телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи с крушением военно-транспортного самолета.

Читать дальше...

В Уварово огнеборцы ликвидируют возгорание кирпичного дома

МЧС медиа 

Сегодня в 19.31 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре в городе Уварово, на улице Южная. По данным ведомства, здесь произошло загорание кирпичного дома на площади 60 кв. м. По предварительной информации, пострадавших нет. Угрозы распространения огня на соседние строения нет. На месте пожара работает одно отделение ПСЧ-14. Причины возгорания предстоит выяснить специалистам.



Инспектор ГИМС провела Урок безопасности для школьников Ярославля

МЧС медиа 

Сегодня государственный инспектор Отделения Государственной инспекции по маломерным судам города Ярославля Елена Борзикова провела беседы с учащимися МОУ СОШ №5 им. О.А. Варенцовой на тему: «Правила поведения людей на водных объектах». Основная цель такого занятия предотвращение происшествий на водоемах с участием детей.

Читать дальше...

Огонь повредил жилой дом в ярославском селе Красново

МЧС медиа 

Сегодня в 15 часов 52 минуты спасателям поступило сообщение о возгорании в жилом доме в Борисоглебском районе, в селе Красново, на улице Молодежная, дом 9. По данным Главного управления МЧС России по Ярославской области, на месте работали специалисты ПЧ-24 в количестве 2-х единиц техники и 6-ти человек личного состава. В 16 часов 01 минуту была объявлена локализация возгорания, в 18 часов 11 минут - полная ликвидация.

Читать дальше...

На Приморском шоссе в Петербурге столкнулись 3 автомобиля

МЧС медиа 

Сегодня в 15:43 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о происшествии в Курортном районе Северной столицы. По данным ГУ МЧС России по городу, на Приморском шоссе произошло столкновение 3-х автотранспортных средств. Прибывшие пожарные подразделения привлекались для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации последствий автоаварии привлекались от МЧС 1 единица техники и 5 человек личного состава. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы. Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в селе Новоселье

МЧС медиа 

Сегодня сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам, в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Стругокрасненского района, в селе Новоселье, в рамках профилактических операций «Отопительный сезон», «Отдых» и «Лето», провели мероприятие на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту.

Читать дальше...

Ликвидировано возгорание жилого дома в Касьяновской волости

МЧС медиа 

Сегодня в 14:08 спасателям поступило сообщение о возгорании в жилом доме в Куньинском районе, в Касьяновской волости, в деревне Спичино. По данным ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации пожара привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

На Текстильной улице в Пскове вспыхнул автомобиль

МЧС медиа 

Сегодня в 15:29 спасателям поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля на улице Текстильная в Пскове. По данным ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации пожара привлекались 1 единица техники и 4 человека личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

На территории населенного пункта Крестцы подтоплены 60 приусадебных участков

МЧС медиа 

По состоянию на 12 апреля 2018 года на территории населенного пункта Крестцы, из-за повышения уровня воды в реке Холова, оказались подтопленными 60 приусадебных участков.

Читать дальше...

От огня пострадал частный дом в Чаплыгинском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 14:40 в ОДС ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о загорании дома в Чаплыгинском районе, в селе Дубовое, на улице Советская, дом 62. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали 2 отделения 33 ПСЧ, ВПО КС 4 - 2 человека и 1 единица техники, Добровольная пожарная дружина - 3 человека. В результате загорания огнем повреждены внутренняя отделка и имущество дома по всей площади, уничтожены сгораемые конструкции надворных построек. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Читать дальше...

На Костромском заливе Горьковского водохранилища спасли 3 рыбаков, провалившихся в полынью

МЧС медиа 

Сегодня в 15.05 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области от диспетчера Системы-112 поступила информация о том, что на Костромском заливе Горьковского водохранилища, при выдвижении на берег, провалились в полынью 3 рыбака в районе Северного канала. Расстояние - около 300 м от берега. В 15.25 сотрудниками спасательной станции №3 рыбаки были спасены. В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

Читать дальше...

В Островском районе вспыхнул нежилой дом

МЧС медиа 

Сегодня в 17:00 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании нежилого дома в Островском районе, в деревне Дымница. По данным ведомства, на месте возгорания работают 6 человек от МЧС России по Костромской области и 2 единицы техники. Возгорание было локализовано в 17:30. Его причины предстоит выяснить экспертам.

Руководство кинотеатра в Пушкино устранило выявленные ранее нарушения требований пожарной безопасности

МЧС медиа 

В кинотеатре ТРК "Победа" города Пушкино были устранены нарушения требований пожарной безопасности, которые выявили сотрудники МЧС России в ходе недавней проверки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Частный дом под Балашихой тушили почти 20 огнеборцев

МЧС медиа 

Сегодня в 05.45 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московской области, в городском округе Балашиха, в деревне Полтево, дом 16. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 6 единиц техники и 18 человек личного состава. В 14.10 пожар был потушен. Его причины устанавливаются.

В ДТП в Пушкинском районе Подмосковья пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 16.25 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о ДТП в Пушкинском районе Московской области, в деревне Царёво. По данным ГУ МЧС России по региону, в результате происшествия есть пострадавшие. На месте работали 4 единицы техники и 12 человек личного состава. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

В Кингисеппском районе состоялся противопожарный инструктаж с работниками центра помощи детям-сиротам

МЧС медиа 

Объектам образования с круглосуточным пребыванием людей уделяется особое внимание сотрудников Государственного пожарного надзора. Цель таких занятий – это разъяснение требований пожарной безопасности и подготовка персонала к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...

В Брасовском районе обезвредили 3 артснаряда времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня на пульт оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о том, что в овраге лесного массива в Брасовском районе обнаружены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. По данным ведомства, на место обнаружения незамедлительно выехала группа спецработ ГКУ "Брянского пожарно-спасательного центра".  Благодаря действиям спасателей были изъяты и обезврежены 3 артиллерийских снаряда времен ВОВ калибра 88 мм.

На улице Суворова в Калуге «Ниссан Кашкай» наехал на пешехода

МЧС медиа 

Сегодня в 12 часов 47 минут спасателям поступило сообщение о ДТП на улице Суворова в Калуге. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошел наезд автомобиля «Ниссан Кашкай» на пешехода. В результате происшествия есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий аварии привлекались всего 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 4 человека личного состава и 1 единица техники. Читать дальше...

В Чеченской Республике состоялся квест «Спасти за 25 минут»

МЧС медиа 

В Чеченской Республике состоялся квест по спасению условно пострадавших при пожаре. Сложность работы сотрудников МЧС России испытали на себе представители органов власти, спортивной организации смешанных боевых искусств, Средств массовой информации и блогеры. Подобные форматы профилактической работы в Чеченской Республике приурочены к Году культуры безопасности, объявленному в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net