Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Апрель
2018

Новости за 24.04.2018

Жители двух районов Ленинградской области временно остались без горячей воды

МЧС медиа 

Сегодня в 21:05 спасателям поступило сообщение об отключении горячего водоснабжения и центрального отопления во Всеволожском районе Ленинградской области, в поселке Вартемяги. По данным ГУ МЧС России по региону, в зону отключения попали 2000 человек. На месте работает газовая служба Всеволожского района - 10 человек и 3 единицы техники.

Читать дальше...

В Макарьевском районе состоялись совместные межведомственные комплексные учения

МЧС медиа 

Сегодня на территории Макарьевского муниципального района Костромской области состоялись совместные межведомственные комплексные учения. В них были задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Макарьевского муниципального района Костромской области. Как поясняют в ведомстве, отрабатывались вопросы, связанные с ЧС, вызванными природными пожарами.

Читать дальше...



Пожар в частном доме под Тулой тушили более 20 огнеборцев

МЧС медиа 

Сегодня в 14:13 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании дома, расположенного в деревне Малевка в городском округе Тула. По данным ГУ МЧС России по Тульской области, на место происшествия незамедлительно выехали два пожарных расчета ПСЧ-19, по одному расчету ПСЧ-6, ПСЧ-1 и ПЧ-33. Открытое горение на пожаре было ликвидировано в 14:39. Пострадавших нет. В результате происшествия дом выгорел внутри, сгорела кровля на площади 5 кв.м., образовался прогар в перекрытии... Читать дальше...

В лесу в Валуйском районе нашли минометную мину времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в лесу, в районе села Мандрово Валуйского района, очевидец обнаружил боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли одну минометную мину калибра 82 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне.

В населенном пункте Лобаново загорелись 2 частных дома: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 15-55 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в Селивановском районе, в населенном пункте Лобаново, на улице Центральная, дом 73-а. По данным ведомства, на место незамедлительно выехали пожарные подразделения Селивановского гарнизона. Время прибытия первого подразделения - 16-10. Прибыв на место, огнеборцы установили, что горят два частных жилых дома. Открытое горение на пожаре было ликвидировано в 16-30. Читать дальше...

Специалисты МЧС провели профилактический рейд в Суздальском районе

МЧС медиа 

Сегодня состоялся профилактический рейд в СНТ «Автомобилист-2», в районе села Березницы Суздальского района. Как поясняют в ГУ МЧС России по Владимирской области, в ходе рейда специалисты особое внимание уделили участкам, где требования пожарной безопасности не совсем соблюдаются – отсутствуют бочка с водой и первичные средства пожаротушения.  С хозяевами участков сотрудники МЧС провели инструктажи по пожарной безопасности и пояснили насколько опасно сжигать мусор.

Читать дальше...

В Старооскольском ГО взрывотехники обезвредили минометную мину времен войны

МЧС медиа 

Сегодня в селе Сорокино Старооскольского городского округа владелец земляного участка, в огороде, обнаружил боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы города Старый Оскол изъяли одну минометную мину калибра 50 мм. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне. Читать дальше...



В поле под Белгородом обезвредили артснаряд времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в поле, в района хутора Березово Белгородского района, рабочий, при проведении сельскохозяйственных работ, обнаружил боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы региона изъяли один артиллерийский снаряд калибра 151 мм Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне. Читать дальше...

Пожарные потушили частный дом в Почепском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 18.36 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании дома в Почепском районе, в деревне Громыки, на улице Озерная. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-37 и МПК "Почеп" в составе 2-х автоцистерн. По прибытию к месту вызова - в 18.51 - первого пожарно-спасательного подразделения было обнаружено, что загорелась кровля частного жилого дома. На тушение было подано два ручных пожарных ствола. Читать дальше...

Огнеборцы потушили пожар в гараже в Коношском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 15:42 в поселке Подюга в Коношском районе, на улице Набережная, у дома 31, произошел пожар в гараже. Пострадавших нет. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, пожар был ликвидирован в 16:30. В результате происшествия огнем оказались повреждены кровля и чердачное перекрытие.  На место пожара выезжал пожарно-спасательный расчёт ПЧ-74 в составе 3-х человек личного состава и 1-й единицы техники. Причины возгорания выясняются.

В Новгородском районе загорелся экскаватор

МЧС медиа 

Сегодня в 14:30 (мск) в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Панковка Новгородского района. По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, на момент прибытия пожарных подразделений здесь горел экскаватор. Пожар был потушен в 14:47 (мск). Огнем оказались уничтожены сгораемые детали кабины и моторного отсека. На тушение привлекались 2 единицы техники МЧС России, боевые расчеты. Причины возгорания устанавливаются.

В Гдовском районе состоялся профилактический рейд

МЧС медиа 

В рамках профилактической операции «Антипал» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам, в целях профилактики палов травы и разведения костров в населенных пунктах, провели профилактический рейд в населенном пункте Верхоляне Гдовского района.

Читать дальше...

В Великих Луках произошел наезд на пешехода

МЧС медиа 

Сегодня в 15:32 спасателям поступило сообщение о ДТП в городе Великие Луки, на улице Дружбы. Здесь произошел наезд на пешехода. По данным ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации последствий автоаварии привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

Состоялись Дни пожарной безопасности в городе Уварово и в Ржаксинском районе

МЧС медиа 

В апреле текущего года сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели Дни пожарной безопасности в городе Уварово и в Ржаксинском районе. В ходе данных мероприятий прошли семинары-совещания с представителями бизнес – сообществ.

Читать дальше...

На территории Калининского района Тверской области выявлены 2 термические точки

МЧС медиа 

Сегодня, при проведении космического мониторинга на территории Калининского и Кимрского районов Тверской области были выявлены 3 термические точки. По данным ГУ МЧС России по региону, на место были направлены оперативные группы Зубцовского Калининского и Кимрского пожарно-спасательных гарнизонов.

Читать дальше...

Ликвидировано возгорание в Кирсановском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 15.17 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре в Кирсановском районе, в селе Вячка, на улице Ушловка. По данным ведомства, пожар был ликвидирован в 16.02. В результате происшествия здесь выгорела крыша по всей площади. Пострадавших нет. На месте пожара работало одно отделение ПСЧ-18, дознаватель отдела надзорной деятельности по Кирсановскому району. Всего от МЧС к ликвидации пожара привлекались 4 человека и 1 единица техники. Причина возгорания уточняется. Читать дальше...

В торговом центре в подмосковных Химках состоялась тренировка по эвакуации

МЧС медиа 

Согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, сегодня в регионе прошли тренировки по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей.

Читать дальше...

Ликвидировано возгорание в Свердловском районе Орловской области

МЧС медиа 

Сегодня в 12:45 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о пожаре в Орловской области, в Свердловском районе. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь произошло возгорание хозяйственной постройки. Пострадавших нет. На месте работали силы и средства Свердловского местного пожарно-спасательного гарнизона. Причины возгорания и материальный ущерб устанавливаются. 


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Около населенного пункта Красное обнаружен взрывоопасный предмет времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня на пульт оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о том, что в поле, около населенного пункта Красное обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. По данным ведомства, на место обнаружения незамедлительно выехала группа спецработ ГКУ "Брянского пожарно-спасательного центра".  Благодаря действиям спасателей в 13.45 был изъят и обезврежен Взрывоопасный предмет времен ВОВ - артиллерийский снаряд калибра 76 мм.

На пожаре в расселенном доме в Архангельске огнеборцы спасли двоих бездомных

МЧС медиа 

Накануне около 10 часов вечера очевидцы сообщили о пожаре в расселенном нежилом доме на улице Володарского в Архангельске. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, на место были направлены сразу 5 пожарно-спасательных расчетов: деревянный дом, продуваемый всеми ветрами, мог повлечь серьезные неприятности для окружающих домов и их жильцов.

Читать дальше...

Во Всеволожске состоялась пожарно-спасательная эстафета школьников

МЧС медиа 

Сотрудники ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области» отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района, местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и представители ГКУ «Леноблпожспас» провели пожарно-спасательную эстафету среди учебных заведений Всеволожского района, посвященную 112 годовщине образования Пожарной охраны Всеволожского района и в честь празднования 369-летия пожарной охраны России.

Читать дальше...

На Выборгском шоссе от огня пострадал «Форд»

МЧС медиа 

Сегодня в 13:03 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в Выборгском районе Санкт-Петербурга, на Выборгском шоссе, у дома 292, корпус 2. По данным ГУ МЧС России по городу, в легковом автомобиле марки "Форд" сгорели сгораемые части. В 13:24 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

На улице Салова в Петербурге сгорела «Газель»

МЧС медиа 

Сегодня в 15:08 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре во Фрунзенском районе Северной столицы, на улице Салова, дом 52. По данным ГУ МЧС России по город, в припаркованном здесь автомобиле марки "Газель" сгорели сгораемые части. В 15:25 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

На территории Приамурья природные пожары тушат с привлечением авиации МЧС России

МЧС медиа 

На территории Приамурья продолжается работа по тушению природных пожаров. Ее осуществляют сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и Амурского спасательного центра МЧС России, прибывшие из Хабаровска. В ликвидации возгораний также задействована ведомственная авиация: два самолета «Бе-200» и вертолет «Ми-8» Хабаровского авиационно-спасательного центра. Воздушные судна участвуют и в переброске личного состава.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net