Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 29.08.2018

Уютный интерьер дома в Сан-Франциско

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Четырёхэтажный таунхаус Remember House, разработанный Edmonds + Lee Architects для дружной семьи из трёх человек, стоит на пологом склоне холма в Сан-Франциско, США.

Архитектурное решение здания с вертикальной ориентацией означало небольшую жертву с позиции физически полезного пространства, но огромный выигрыш с точки зрения красивой архитектуры. Потолки двойной высоты и лестница в центре дома побуждают заказчиков и их гостей помнить о каждом из уровней.

Дизайнеры начали с воплощения пожелания клиентов... Читать дальше...

Самые распространенные космические мифы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Космос кладбище земных мифов. Это естественно — ведь мы еще так мало знаем об окружающей нас вселенной. Но невежество не может послужить оправданию постоянному тиражированию вопиющих заблуждений, которые поколение за поколением передают друг другу обыватели. Мы собрали несколько самых странных легенд о космосе, верить в которые надо перестать немедленно.

Читать дальше...

Бесспорные достижения человечества по мнению Билла Гейтса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немудрено, что самый богатый человек на земле — заядлый читатель. А в своем личном блоге Билл Гейтс даже уделяет время тому, чтобы регулярно делиться с пользователями сети своими мыслями и впечатлениями о прочитанных им книгах.

В недавнем посте миллиардер признался, что его новая любимая книга — исторический бестселлер «Просвещение сегодня» (Enlightenment Now) ученого и профессора Гарварда Стивена Пинкера. Книга вышла в печать в феврале этого года, а Гейтсу удалось получить копию еще до того, как она появилась на прилавках. Читать дальше...



Куда делись животные последнего царя России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семья Романовых славилась своей привязанностью к животным. В царских покоях обитало большое количество кошек и собак, некоторые из которых остались с хозяевами до конца и разделили трагическую гибель. Лишь одному псу удалось выжить и волею судьбы попасть в Великобританию.

Читать дальше...

Домашние вещи, которые портят нам настроение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Детские игрушки. Если у тебя нет детей, нечего впадать в детство.

2. Ценные семейные подарки. Сервиз, который тебе подарила двоюродная тетя твоей бабушки, не обязательно должен стоять на самом видном месте в квартире.

3. Неубранная постель. Тренируй свои организаторские навыки с малого, заправляя кровать.

4. Зеркала. Слишком большое количество зеркал приводит к беспокойству и стрессу.

5. Коллекция, которая больше тебя не радует. Спрячь ее подальше.

6. Книги, которые ты не прочитаешь. Читать дальше...

Дизайн современной детской в хрущевке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вариантов оформления детской комнаты существует великое множество. Но, как это обычно бывает, все они упираются либо в деньги, либо в свободное место. И если с тем, где достать нужные средства вы, пожалуй, разберётесь сами, то вот по части организации пространства мы вам несколько идей подкинем. Сделайте что-нибудь по-настоящему крутое, ваши дети будут вам благодарны.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самое популярное хобби в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сейчас делаются фотоснимки Подавляющее большинство просто “щелкает” на телефон. Потом выкладывает понравившиеся снимки в инстаграм и пересылает друзьям по вацапу. Плёночные аппараты, если у кого и остались, пылятся в шкафах. И мало кто из современной молодёжи знает, что раньше фотография была настоящим искусством, а чтобы получить хороший кадр, надо было много думать, а не снимать 100 одинаковых кадров, чтобы потом выбирать.

Это сейчас — достал телефон, сделал сотню-другую цифровых снимков... Читать дальше...

История текста песни «Все могут короли»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Песня «Все могут короли» принесла Алле Пугачевой славу и известность. Шлягер, исполненный впервые в 1978 году, сегодня знает каждый, да и само выражение прочно вошло в лексикон. Но многие удивятся, узнав, что слова этой песни – перевод одноименного памфлета французского поэта Беранже. А написан памфлет по мотивам реальных событий, произошедших во Львове.

История, которая описана в песне «Все могут короли», случилась в 1634 году, а действующими лицами в ней стали польский король Владислав IV и Ядвига Лужковская... Читать дальше...



7 вещей, которые вы не знали о женском теле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие знают о невероятной выносливости женских тел и слышали что-то о различии между распознаванием цвета мужчин и женщин. И знаете ли вы, что целлюлит — это не «плохой жир», а абсолютно нормальный? Как насчет того, что женщины более рациональны, чем мужчины по своей природе? Мы собрали 7 фактов о женском теле, о которых вы, наверное, никогда не слышали.

1. Женские шеи более подвижны.

Вы когда-нибудь замечали, как женщины и мужчины оборачиваются, если их окликнуть? Попробуйте это проверить... Читать дальше...

Самые непонятные и странные налоги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Налоги существуют с незапамятных времен и неотделимы от истории государственности и цивилизации в целом. Плата за жизнь в обществе взимается с людей уже не первые тысячелетие. За это время налоговая система прошла долгий и насыщенный путь развития. И на этом пути то и дело появлялись не самые понятные, а порой и вовсе обескураживающие подати.

Читать дальше...

Малоизвестные признаки серьезных проблем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как понять, что с вашим телом и организмом происходит что-то не то?

Иногда совершенно незначительные вещи и знаки сигнализируют нам о том, что у человека серьёзные проблемы. Вот 6 неожиданных сигналов, которые расскажут, что, возможно, вы или ваши близкие находитесь в большой опасности:

Как выявить шизофрению

Читать дальше...

Улетные истории. Самые мерзкие вещи, которые находили в самолетах бортпроводники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гражданская авиация – этот та международная транспортная артерия, без которой сложно представить себе современный мир в том виде, в котором он существует сегодня. Возможность запросто пересечь Атлантику всего лишь за десять с лишним часов подарила массу возможностей для экономики, путешествий и прочих аспектов жизни, которые даже бесполезно перечислять.

Впрочем, пассажирские самолеты тоже не обходятся без своих грязных секретиков и нюансов. Сегодняшняя статья специально посвящается людям, которые бояться летать на самолетах. Читать дальше...

20 юмористических открыток с неожиданным финалом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что ни говори, но в каждой шутке на самом деле всего доля шутки. Поэтому во многих открытках из этого обзора наши читатели узнают вполне реальные ситуации, которые происходили с ними или с их близкими. Впрочем, из любой, даже самой неприятной ситуации, есть выход, если относится к ней с чувством юмора.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

«Трогательные места» у статуй, или с чем на самом деле фотографируются туристы?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, что в народе уже довольно плотно укоренилась своеобразная примета, что если подержаться за определенное место у той или иной статуи, то это принесет удачу, как в личных, так и в рабочих делах. Практически в каждом городе нашего огромного мира существуют такие изваяния, с которыми необходимо как-то взаимодействовать, к примеру, целовать, трогать, тереть и так далее. У некоторых таких местных достопримечательностей есть даже свои легенды.

На самом деле, обнаружить, какое место у скульптуры нужно потрогать... Читать дальше...

Аям Чемани – необычная «готическая» порода кур

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аям чемани является одной из самых экзотических и загадочных пород кур в мире. С виду это абсолютно готическая курица. Если бы птиц можно было сравнить со знаменитостью, это, несомненно, был бы прототип Мэрилина Мэнсона. Кажется, что аям чемани собрался на карнавал, и разукрасил себя угольно–черным карандашом или красками. Благодаря своему окрасу, птица привлекает внимание как ученых, так и туристов со всего мира.

Эта порода кур абсолютно черная. Речь идет не только об оперении. Аям чемани черный полностью... Читать дальше...

25 самых странных совпадений в новейшей истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верите ли вы в совпадения? Или все происходящее в мире для вас вполне закономерно и поддается объяснению? Верите ли вы в то, что есть какой-то загадочный механизм, позволяющий событиям случаться именно таким способом?

Публикуем сборник удивительных совпадений в новейшей истории, которые показывают, насколько удивительным и необъяснимым образом могут складываться события.

Читать дальше...

Открытия, которые остаются актуальными и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые важные научные открытия.

История человечества – это история научных открытий, которые делали этот мир более технологичным и совершенным, улучшали качество жизни, помогали понять окружающий мир. В это обзоре 15 научных открытий, которая оказали ключевое внимание на развитие цивилизации и которыми люди пользуются до сих пор. .

1. Пенициллин

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net