Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 10.08.2018

Любопытное об Эйфелевой башне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

31 марта 1889 года, 129 лет назад, в Париже состоялось торжественное открытие Эйфелевой башни. В этот день конструктор Густав Эйфель водрузил на вершине башни французский флаг.

Представляем десятку фактов об Эйфелевой башне — самой узнаваемой архитектурной достопримечательности Парижа, всемирно известной как символ Франции.

1. Когда огромную башню торжественно открыли в 1889 году, она была высочайшим сооружением планеты. Уже в 1930-м этот титул перехватил небоскреб компании «Крайслер» (на фото), обогнав башню на 18 метров. Читать дальше...

Дом для большого количества книг и кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дом, спроектированный студией BFD
O Architects в Бруклине, Нью-Йорк, США, предназначен для семейной пары: она — художница, поэтесса и преподаватель, он — поэт и администратор. Кроме того, что пожеланием клиентов было найти удачные способы разместить их значительную коллекцию произведений искусства и книг, они хотели обустроить специальные места для двух своих пугливых, но любознательных кошек.

Планировка первого этажа представляет собой большое открытое, наполненное воздухом пространство... Читать дальше...

Как повысить свой болевой порог

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ты замечал, что кто-то может молча перенести пролитый на руку горячий чай, а кто-то визжит от простой занозы? Во много здесь все зависит от уровня болевого порога, и чем он выше, тем проще человеку переносить мелкие и не только травмы. Профессиональные бойцы, например, сознательно подвергают свое тело умеренным пыткам, чтобы повысить устойчивость к боли, без которой, как известно, не обходится ни один бой. Мы собрали пять примеров тренировки болевой выносливости, которые используют в разных частях мира. Читать дальше...



Величайшие розыгрыши всех времен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тем, кто думает, что розыгрыш друга в общежитии на 1 апреля является чем-то впечатляющим, явно есть к чему стремиться. В истории случались действительно грандиозные розыгрыши, организаторам которых удалось ввести в заблуждение весь мир.

Читать дальше...

Полезные лайфхаки для ванной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очистить плитку, сложить полотенца правильно, заточить бритву и вообще, привести в порядок всю ванную — эти лайфхаки реально решают целую кучу проблем.

Со временем шторка для ванны обрастает плесенью, что выглядит просто ужасно. Выкидывать? Да ну, попробуйте лучше раствор из перекиси водорода и воды. С ним вы быстро приведете шторку в надлежащий вид.

А что делать с зубными щетками, которые хранятся в ванной комнате и собирают на щетину миллионы микробов? Все очень просто: замочите их в уксусе, примерно на час. Читать дальше...

Матери знаменитых художников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За каждым человеком, живущим на планете, стоит женщина-мать – выносившая, вскормившая и воспитавшая его. А материнство – это первая профессия на земле, в которой женщина реализовалась как личность в творении Человека и не только в физическом плане, а и духовном, профессиональном и социальном. Так, к примеру, матери великих и талантливых художников были самыми главными вдохновительницами, наставницами и учителями своих гениальных сыновей, всеми силами развивавшими в них дар божий. А те платили им сыновней любовью и писали их портреты. Читать дальше...

Пятерка причин, приближающих старость

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждая женщина мечтает о том, чтобы оставаться молодой как можно дольше. Но бешенный ритм жизни и суровая реальность, увы, в этом не помогают. И, вместо того, чтобы обзавестись полезными привычками, которые продлят молодость, большинство женщин, неосознанно сами приближают к себе старость. Так как же этого предотвратить? Об этом наш сегодняшний материал.

Читать дальше...

Весомые факты, выступающие против коворкингов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работа в коворкинге может вредить вашему бизнесу. Рано или поздно вам придется переехать в полноценный офис, и вот почему

Первый в мире коворкинг открылся в 2005 году в Сан-Франциско. В Москву же идея совместных рабочих мест пришла в 2009 году, когда два первых коворкинга открыли свои двери. За последние два года в Москве их появилось 30–35. Я со своей командой провел в стенах одного из столичных коворкингов два года. Для начала скажу несколько добрых слов.

Во-первых, здесь происходит хороший нетворкинг ... Читать дальше...



Парижская мода конца 19 века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мода течет и меняется изо дня в день. То, что когда-то считалось писком моды, уходит в историю. Предлагаем Вам посмотреть на элегантные платья середины 1890-х годов, которые носили главные модницы Парижа.

Вот так выглядело классическое платье того времени. Пышные рукава присутствовали в любом наряде.

Юбки расширялись к низу. Дамы всегда брали с собой на прогулку зонт.

Женщины любили крупные аксессуары. К ним относили шляпки, веера, крупные украшения.

Данные платья были сшиты в Atelier Nadar, Париж. Читать дальше...

Самые главные премьеры Венецианского фестиваля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами фильмы, которыми 74-й Венецианский фестиваль вошел в историю – от фаворитов жюри до неоцененных шедевров, от потенциальных кинопрокатных хитов до предназначенных для интимного восприятия экспериментов с виртуальной реальностью.

Читать дальше...

Провокационная фотосерия “Mature” от скандального Эрвина Олафа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Острое, как бритва, искусство фотографии Эрвина Олафа неподготовленных зрителей порой повергает в неизгладимое состояние ужаса, ведь удивительные, а местами шокирующие снимки действительно не похожи на работы других фотографов.

Представляем один из скандальных фотопроектов мастера – серию “Mature”, собравшую непривычные эротические фото с моделями престарелого возраста.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Джек-прыгун : ночной кошмар XIX века, который стал первым супергероем комиксов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самой жуткой страшилкой викторианской Англии был огнедышащий дьявол, который неестественно высоко прыгал и нападал на прохожих. Одни говорили, что это демон, а другие считали, что это просто необычайно подвижный человек «с пружинками на пятках». В любом случае, Джек-прыгун (Spring-Heeled Jack) был городской легендой, воплотившейся в ночные страхи британцев, а его похождения нашли отражения в комиксах, сделавших его безумно знаменитым.

Впервые Джек проявил себя в 1837 году, в первый год правления королевы Виктории. Читать дальше...

Польский автопром времён социализма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти каждая страна Восточной Европы строила своё светлое будущее при участии советских товарищей. Послевоенная Польша не стала исключением. Ведь страна таких размеров и с таким количеством населения не могла существовать без собственного автопрома, только за счет импортных поставок автомобилей. И он у неё появился.

Причем вполне приличный, выпускавший и легковушки разных мастей, и микроавтобусы с фургонами, и грузовики. Словом, во времена развитого социализма у поляков была автомобильная промышленность... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net