Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 24.08.2018

История жизни первой супермодели в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Задолго до того, как Жизель Бундхен, Синди Кроуфорд и Линда Евангелиста покорили подиумы мира, бал правила Лиза Фонсагривс — первая супермодель. Ее история — пример того, как может измениться жизнь благодаря счастливой случайности.

Лиза Фонсагривс, урожденная Лиза Бирджитта Бернстоун, родилась 11 мая 1911 года в Швеции. Обеспокоенные будущим дочери родители отдали Лизу в школу поварского искусства. Но не об этом мечтала хрупкая девушка. Она бросила школу и уехала в Париж учиться танцевать. Читать дальше...

По каким признакам можно предсказать погоду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на прогресс, умение предсказывать погоду по наблюдениям – очень полезный навык. В современном мире мы давно привыкли полагаться уже даже не на термометры, а на гаджеты. Это, конечно, очень удобно, но не всегда оправданно. Внезапная гроза или метель может не только испортить прогулку, но и стать настоящей угрозой для вас и ваших близких.

Кроме того, тот же смартфон вполне может разрядиться и оставить вас без необходимой информации. Зимой такую ситуацию приятной не назовешь: без точного прогноза вы даже не сможете узнать... Читать дальше...

Самый роскошный частный самолет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Да, этот рекорд был установлен в 2007 году и не побит до сих пор. Тогда саудовский принц Алвалид бин Талал, по совместительству миллиардер-инвестор, решил, что ему срочно нужен летающий дворец. И купил самый большой авиалайнер в мире, двухпалубный A380 plane. За новенький самолет пришлось выложить $480 млн. Еще около $100 млн планировалось потратить на его доведение до ума. То есть на то, чтобы обустроить роскошные интерьеры и даже гараж для Роллс-Ройса.

Помимо всего прочего, там запроектирован тронный зал... Читать дальше...



Громкие секс-скандалы с известными физиками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Физики нуждаются в любви так же, как и все остальные. Спросите хоть профессора физики Пола Фрамптона, который был недавно осуждён после скандала с наркотиками и моделью в бикини.

Пол Фраптон влип особенно серьёзно. Уважаемый профессор Университета Северной Каролины познакомился в интернете с моделью Дениз Милани и полетел встречаться с красоткой в Боливию. Девушку он так и не увидел — вместо неё в аэропорту его встретил мужчина с чемоданчиком, который назвался посредником Дениз, и заверил Фраптона... Читать дальше...

В Китае презентовали самый дорогой внедорожник

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Пекине представили самый дорогой внедорожник в истории, и выглядит он не менее устрашающе, чем его стоимость в долларах — почти 2 миллиона.

Внешне автомобиль потрясающий: он обладает угловатым дизайном и выполнен в черном матовом цвете, из-за чего напоминает не то бэтмобиль, не то бомбардировщик «Стелс».

Каждая модель Karlmann King будет выполнена под индивидуальный заказ, а всего проект рассчитывает выпустить только десять автомобилей. На заказ даже есть опция «пуленепробиваемый» ... Читать дальше...

История создания самой глубокой скважины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В СССР любили масштаб, да побольше, и распространялось это буквально на все. Вот и была в Союзе вырыта одна скважина, которая и сегодня носит титул глубочайшей на земле. Примечательно, что скважину пробурили не для добычи нефти или геолого-разведочных работ, а чисто для научных исследований.

Наконечники, которыми бурили скважину.

Кольская сверхглубокая скважина, или СГ-3, — самая глубокая скважина в земле, сделанная человеком. Находится в Мурманской области в 10 километрах от города Заполярный, в западном направлении. Читать дальше...

Подробнее о самой эффективной спецслужбе Второй Мировой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня историки оценивают деятельность СМЕРШ со смешанными чувствами. С одной стороны, эта организация считается самой эффективной контрразведкой времен Второй мировой войны. С другой — она не обходила вниманием и собственных граждан.

Читать дальше...

Самые эффективные способы избавления от изжоги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый человек хоть раз в жизни испытывал приступ изжоги – ощущение жжения в подложечной области. Самое популярное средство в народе – выпить разведенную в стакане воды ложку соды. Но это средство при регулярном применении может быть опасным из-за высокого содержания натрия.

Так что же делать? Вот несколько простых советов, которые помогут справиться с этой неприятной проблемой.

Читать дальше...



Малоизвестные факты о Рамадане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете ли вы, что такое Рамадан? Если нет, то наша статья придётся кстати. Каждый год миллионы мусульман во всем мире отмечают Рамадан. Это время воздержания и смирения. В течение лунного месяца правоверные мусульмане соблюдают определённые ритуалы. И хотя этой традиции уже много веков, не все ещё знают, что же представляет собой Рамадан.

Рамадан приходится на девятый месяц исламского календаря. В 2018 году он длится с 15 мая по 14 июня, но даты разнятся от года к году.

***

Рамадан... Читать дальше...

Травмоопасные свадебные традиции в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На вирусном видео толпы молодых людей выбивают входные двери в домах и ресторанах, и это малоизвестная китайская народная традиция: калечиться на свадьбах. Это только вершина айсберга. Жители КНР иногда вытворяют на праздниках любви такое, что даже видавшим всякое россиянам может стать не по себе.

Недавно в фейсбуке тысячи просмотров собрала подборка со свадебных церемоний, на которых мужчины самозабвенно ломают прекрасные новые двери. И не просто стараются открыть, а буквально крушат. Читать дальше...

Кратерные озера на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кратерные озера на Земле | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 24 августа 2018 | Рубрики: Природа

Кратерное озеро — это водоем, образующиеся при наполнении водой вулканического кратера (углубление на вершине вулкана), кальдеры (впадина, образовавшаяся из-за провала вершины вулкана), маара (кратер взрыва) или ударного кратера, появившегося в результате падения космического тела на поверхность Земли. Читать дальше...

Исторические памятники и архитектурные находки, подлинность которых вызывает сомнения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правило, осматривая достопримечательности, туристы верят всему, о чем рассказывает гид. Однако часто случается так, что исторические памятники или архитектурные находки являются ничем иным, как хорошо «раскрученной» фальшивкой. В этом обзоре собраны известные достопримечательности, подлинность которых вызывает много вопросов.

Читать дальше...

Джеффри Хадсон – придворный карлик королевы Генриетты Марии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несколько веков назад было популярно держать при королевских дворах карликов. Некоторые из них сумели оставить след в истории. Так, например, карлик королевы Генриетты Марии Джеффри Хадсон с ростом чуть более метра был назван самым маленьким человеком Англии. На его долю выпало немало испытаний, начиная от роли придворного шута и любимца королевы, и заканчивая полной нищетой.

Джеффри Хадсон (Jeffrey Hudson) родился в семье мясника. Когда ему было всего семь лет, мальчика привезли к герцогине... Читать дальше...

Французское боевое искусство сават: история формирования

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сават не пользуется большой популярностью в современном мире — может потому, что о нем в принципе знает не так много людей. Практикующие этот контактный вид спорта люди зовутся саватеры и способны, буквально, отправить противника в нокаут одной хорошей оплеухой. Или ногой, не зря же сават многие называют «боксом ногами».

Адепты савата кичатся своей принадлежностью к одному из старейших и, как они считают, благороднейших боевых систем мира. Однако, они просто забывают, где, как и в каких... Читать дальше...

Интересные факты про телефоны, которые вы ещё не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шёл 1876 год, когда шотландцу Александру Беллу, эмигрировавшему в США, выдали патент на устройство, которое отчётливо воспроизводило и транслировало звук человеческого голоса посредством электрических сигналов. По прошествии времени телефоны эволюционировали, и сегодня стали одними из самых часто используемых устройств на планете. Фактически, в большинстве стран существует даже больше телефонов, чем людей (да, даже в Индии).

Хотя изначально телефоны были соединены непосредственно друг с другом... Читать дальше...

Древний Гераклион — город, потерянный под водой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Открытие древнего города Гераклиона, исчезнувшего после землетрясения на 1200 лет, невероятно удивило ученых. История таинственного города очень похожа на Атлантиду.

Гераклион располагался в устье Нила и был небольшим процветающим городом, а его жители были людьми умными и образованными.
Но буквально в одно мгновение Гераклион просто исчез.

Это произошло в 1 веке до нашей эры, когда сильное землетрясение разрушило дома, потопило корабли и погубило почти все население. Выжившим пришлось спасаться бегством... Читать дальше...

«Сорняки» русской речи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они появляются будто бы ниоткуда: все эти «ну», «как бы», «на самом деле». Проходит время, и мы уже не можем построить даже простые фразы без их помощи. Мы объявляем им войну, но на их месте вырастают другие «сорняки»…

«Ну»

Читать дальше...

Необычные картины из шурупов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художник Марат Наби создает работы по мотивам известных картин, применяя не только краски, но и саморезы.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net