123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 20.08.2018

Иллюзионисты и фокусники прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иллюзия – особое искусство, сочетающее в себе совершенство техники и виртуозное актерское мастерство исполнителей. Большое значение имеет качественная аппаратура и реквизит – ящики с двойным дном, скрытые элементы, пружины, особое расположение зеркальных элементов. Все это позволяет создавать необходимые условия. Но картина завораживающих фокусов была бы неполной без обаяния и таланта фокусника. Именно он держит публику в напряжении, заставляя удивляться всему происходящему.

Читать дальше...

Королевы эпизодов советского кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Их не считали красавицами, но обаяния им было не занимать, им не доставались главные роли, но они сумели заслужить всесоюзную славу. Их называли королевами эпизода – появляясь на экранах всего на несколько минут, они иногда затмевали главных героинь и тут же запоминались зрителям. Но почти все они чувствовали себя несчастными из-за того, что режиссеры не давали им возможности реализовать свой творческий потенциал в полной мере. И нередко это приводило к трагедиям.

Наверное, самой знаменитой... Читать дальше...

Как исполняли смертный приговор в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В бывшем СССР тема исполнения смертных приговоров была закрытой. Непосредственные же участники этого процесса давали “подписку о неразглашении”. Но сегодня того государства и органов, которым они давали подписку, нет. И человек более двух с половиной лет, приводивший в исполнение смертные приговоры в Азербайджане, бывший начальник учреждения УА-38/1 УИТУ МВД Аз ССР Халид Махмудович Юнусов рассказывает…

– Обычно из Верховного суда нас заранее предупреждали о таких заключенных, к нам они... Читать дальше...



Срочный подъём на поверхность подлодок на видео

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Служба на подводной лодке не зря считается одной из самых опасных в мире. Малейшая ошибка может привести к аварии, при которой командиру придется отдать приказ об экстренном всплытие.

При исправных технических средствах нормально всплытие происходит в несколько этапов: на перископную глубину, в позиционное положение, в крейсерское положение.

Все меняется при аварийном всплытие. Этот процесс осуществляется одновременным продуванием всех цистерн главного балласта воздухом высокого давления ... Читать дальше...

Самые необычные маяки в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые необычные маяки в мире | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 20 августа 2018 | Рубрики: Архитектура

Продолжаем тему «самого-самого». Сегодня в объективе самые необычные маяки. Ну или хотя бы часть их них.

15 фото

Gadeokdo East Breakwater, Южная Корея

Бетонный маяк Gadeokdo East Breakwater в Южной Корее по форме напоминает дугу носа корабля. Окрашенный в красный цвет, он стоит на конце волнореза... Читать дальше...

Сувениры с королевской свадьбы продали на аукционе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сразу несколько сувениров со свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, которая состоялась 19 мая, появились на Ebay. На свадьбу были приглашены не только родственники и друзья пары, но и «простые» британцы, среди них — школьники и сотрудники благотворительных организаций.

31-летняя британка Клэр Оливер (работает в благотворительной организации. — Esquire) выставила свой памятный набор, который вручался всем гостям, на онлайн-аукцион. Внутри каждой сумки с инициалами Гарри и Меган — открытка, шоколадная медаль, магнит и другие мелкие сувениры. Читать дальше...

Голливуд оживляет актеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актриса Кэрри Фишер, скончалась в декабре 2016 года от остановки сердца. Поклонники саги ожидали увидеть любимую актрису в девятом эпизоде «Звездных войн» и после ее смерти, но она в фильме так и не появилась. Казалось бы, ничего необычного в этом нет, однако это стало неожиданностью для фанатов, поскольку ранее брат Кэрри Тодд Фишер говорил, что он дал согласие на использование образа покойной сестры в картине. Тогда это заявление никого особенно не удивило: в истории кинематографа было несколько случаев... Читать дальше...

Как быстро избавиться от зубной боли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зубная боль не зря считается одной из самых неприятных и раздражающих. Человек просто теряет возможность нормально соображать, если у него болит зуб и нет никакой возможности решить проблему прямо сейчас. Хорошо, если поблизости есть аптека, а лучше — проверенный стоматолог. Но что делать, если зубная боль тревожит на отдыхе, или в воскресенье, когда нужных медикаментов просто не достать? Вот несколько элементарных приемов, которые наверняка помогут вам продержаться до визита к врачу.

Читать дальше...



Визуализация нового парка «Звездных войн» от Диснея

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Парк откроют летом 2019 года

На YouTube компания Disney выложила видео со стройки нового парка Star Wars: Galaxyʼs Edge, который откроется на территории Диснейленда в Калифорнии. Открытие запланировано на лето 2019 года.

Тематический парк будет занимать площадь в 57 тысяч квадратных метров, в нем построят аттракционы, посвященные вселенной «Звездных войн». СМИ писали, что посетители смогу даже осуществить «полет» на легендарном «Тысячелетнем соколе» Хана Соло.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Стильная старушка из Беларуси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вере Зенько из Беларуси 91 год, и сейчас она едва ли не самая известная модница в стране. С подачи фотографа Татьяны Ткачевой, сделавшей серию снимков бабушки в авторских нарядах, о стильной старушке заговорили во всем мире. Серия фотографий Ткачевой называется «Сезоны Веры», потому что сама бабушка призналась однажды, мол, доживаю свои сезоны, каждая весна может стать последней.

По рассказу автора «Сезонов Веры», старушка всю жизнь прожила в белорусском городе Воложине. В первую встречу... Читать дальше...

Восхитительные портретные снимки от личного фотографа голливудских звезд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вы видите очаровательные фотографии голливудских звезд — Мэрилин Монро на шелковых простынях или хитро улыбающуюся Одри Хепбёрн, — думаете ли вы о том, кто в этот момент держал камеру? И как получилось поймать именно этот волнительный кадр?

За последние 50 лет фотограф Дуглас Киркленд нашел далеко не один десяток отличных ракурсов, чтобы запечатлеть на своих снимках множество звезд первой величины. Его, пожалуй, можно назвать одним из самых талантливых фотографов, когда-либо делавших снимки звезд. Читать дальше...

Как фаршируют оливки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фаршированные оливки – необычная закуска, но безумно вкусная! На видео показан весь процесс производства таких оливок.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Аппетитные истории итальянского кондитера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маттео Стаччи – шеф-кондитер из итальянского города Монца. При помощи разнообразных десертов он создаёт забавные миры и населяет их миниатюрными человечками, чем и прославился на весь мир.

«Внешний вид десерта не мене важен, чем его вкус», — говорит Маттео и с ним трудно не согласиться:

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

7 великолепных мандариновых десертов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас наверняка уже купил много мандаринов для новогоднего настроения. Чтобы порадовать себя и близких праздничным блюдом, можно приготовить необыкновенно вкусный десерт из этого цитрусового фрукта.

Мы собрали для вас 7 рецептов, которые подходят для сладкого завтрака или для приятного завершения ужина, а также отлично будут смотреться на новогоднем столе.

Читать дальше...

Морская соль: факты и мифы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Принято считать, что морская и обычная, столовая соль — это разные вещества. Причем первое куда полезнее и натуральнее второго. Соль и правда получают из двух разных источников: подземных шахт и морской воды. Но один лишь этот факт не делает их принципиально различными.

Подземные залежи соли остались нам в наследство от высохших древних морей, исчезнувших на том или ином этапе истории нашей планеты — от нескольких миллионов до сотен миллионов лет назад. Затем благодаря геологическим процессам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Владимир Путин поприветствовал участников 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net