123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 02.08.2018

Советские автомобили за границей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Долгое время единственным советским автомобилем в Соединенных Штатах была «Победа», которую привез из Финляндии один американец одесского происхождения по имени Стэнли Слоткин. С тех пор ситуация радикально изменилась. Так кто, как и для чего приобретает и коллекционирует советские автомобили за океаном?

Возможно, сейчас в это еще трудно поверить, но советские автомобили в Соединенных Штатах уже не просто локальное явление, а динамично развивающаяся тенденция. Крупнейший клуб советских авто находится в Сиэтле. Читать дальше...

Распространенные мифы о сахаре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь задумывались, какой кучей предрассудков, которые нам любовно вдалбливают в голову с детства, мы ограничиваем и без того сложную жизнь? Дверь холодильника долго не держи, иначе все сломается. И мусор вечером не выноси, денег не будет (по той же причине в доме не свистеть). Вспомнить таких примеров можно много.

С сахаром все то же самое. Сахар вреден, вызывает зависимость и кучу заболеваний, просто белая смерть, не иначе. Пора перестать верить в народные домыслы.

Сахар... Читать дальше...

Диснеевские мультфильмы сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядели бы знаменитые диснеевские мультфильмы, если бы они снимались в наше время? Не так давно лондонский художник Том Уорд решил представить, как бы это было.

«Русалочка» — 28-й по счёту полнометражный мультфильм, снятый на студии Уолта Диснея по мотивам одноимённой сказки (1837) Ханса Кристиана Андерсена. И бочка с отходами, плавающая в море.

Алладин с джином играют в PlayStation и невеста Аладдина — принцесса Жасмин.

«Залип» с телефоном. Принц и Золушка, на которую не обращают внимание. Читать дальше...



Пляжи с самой прозрачной водой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы готовитесь к летнему отдыху на море, то вам наверняка захочется искупаться в кристально чистой воде.

И хотя в мире есть огромное количество мест, где побережье может похвастаться невероятно чистой морской водой, в этом списке вы найдёте именно те побережья, где морская вода считается самой чистой в мире. Вот список пляжей, заливов и островов с кристально чистой водой.

Читать дальше...

Вещи, которые хотели пронести в самолет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Официальный инстаграм-аккаунт Управления транспортной безопасности США (TSA) — отличный пример того, как к даже самой серьезной работе можно относиться с юмором. Здесь собраны невообразимые вещи, которые вовсе не контрабандисты, а самые обычные американцы пытаются протащить с собой на борт самолета или упаковать в багаж. Также здесь есть ответы на вопросы интересующихся пассажиров о том, можно ли взять с собой тот или иной предмет, и просто советы авиапутешественникам. Все это снабжено весьма остроумными комментариями неизвестного гения СММ.

Поразительные странности природы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Природа полна тайн и причуд, к счастью для нас, они крайне интересны. В представленном ниже списке вы найдете одни из самых удивительных явлений природы, достойных внимания.

Читать дальше...

Процесс производства смартфонов в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня состоится виртуальный тур на самую обычную китайскую фабрику, которая делает далеко не самые обычные смартфоны себестоимостью $500 (~30 000 рублей) и выше. Разумеется, фабрика производит не только такие смартфоны, и не только для себя.

Эта фабрика делает устройства для двух Америк, Европы и Азии. В числе её клиентов и именитые бренды, и малоизвестные компании, которые работают на узком рынке своих регионов. Подробности об этом будут ниже.

Я сотрудничаю с этой фабрикой уже более 6-ти лет. Читать дальше...

Восемь запретов на Мальте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О чем не следует разговаривать с мальтийцами и почему лучше проходить в салон автобуса, а не стоять около входа? Если вы возьмете на вооружение эти восемь запретов, сможете легче влиться в атмосферу страны и подружиться с местными жителями.

Читать дальше...



Выпили чай – оставьте пакетик

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто из нас не любит чай? Разнообразие его вкусов покорит любого: зеленый, черный, даже красный и белый, с кусочками фруктов, с лепестками цветов и т.д. Для нашего удобства производители создали этот напиток в пакетиках – положил его в чашку, залил кипятком и чай готов. Все привыкли выбрасывать пакетики после их использования. Да и правда, зачем они нужны? Оказывается, от них есть польза.

Нейтрализация запахов

Читать дальше...

Правила жизни Твигги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ты не можешь быть вешалкой для одежды всю свою жизнь.

В 16 я была нелепой тощей девчонкой — ноги, ресницы и больше ничего. И вдруг все начали говорить, что я великолепна. Помню, я подумала: ну все, люди сошли с ума.

Шестидесятые были временем, когда обыкновенные люди могли делать необыкновенные вещи.

В конце шестидесятых была такая популярная автомобильная наклейка: «Долой Оксфам (международная сеть гуманитарных организаций. — Esquire), накормите Твигги». И это при том, что я всегда жрала, как лошадь. Читать дальше...

Неожиданные факты о соли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если посмотреть на историю человечества через «соляную» призму, то можно смело говорить о том, что на протяжении веков в разных государствах (и ещё до их появления) соль была на особом счету. Соль использовали как оружие, она не раз становилась платёжным средством и основой для развития бизнеса. Но обо всём по порядку…

Так уж сложилось, что соляные месторождения были одним из факторов развития человеческой цивилизации. Люди создавали общины неподалёку от источников соли или в тех местах, где могли ею торговать. Читать дальше...

Дорогие и бесполезные вещи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой, имея возможность, невероятно сложно устоять перед очень дорогими вещами. Дорогая одежда, автомобили и дома стоят немалых денег, но, тем не менее, это все полезные вещи, которые могут себя окупить. Однако существуют предметы, которые стоят невероятно дорого, и при этом являются непрактичными, можно даже сказать, абсолютно бесполезными. Именно такие предметы вы найдете в этой подборке:

Читать дальше...

Китайский жилой район посреди леса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами экологически чистый район китайского города Гуйян в провинции Гуйчжоу. Несколько невысоких домов построены прямо среди леса, поэтому у их жильцов есть возможность наслаждаться природой из окна своего дома.

Несмотря на то, что вблизи находится многомиллионный город, деревья служат естественным барьером, защищающим от шума и загрязнений воздуха.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Дикобраза голыми лапами не возьмешь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Леопард отдыхал на дереве возле дороги в национальном парке Крюгера в Южной Африке, когда появился дикобраз. Леопард захотел полакомиться свежей дикобразинкой, но после ряда попыток атаковать, он лишь получил несколько иголок в нос и лапы, и убрался ни с чем. Эти кадры снял Yusuf Chavoos, когда ехал по дороге через парк.

Читать дальше...

Рейтинг самых крупных частных компаний США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В рейтинг впервые вошел Uber, заняв сразу 52-ую строчку

В 2017 году в общей сложности 225 компаний вошли в 33-й ежегодный рейтинг крупнейших частных компаний Америки, опубликованный американским Forbes. В совокупности доходы эти компании составляют $1,57 трлн, что на 3% меньше, чем в прошлом году. В них работают 4,7 млн человек по сравнению с 4,5 млн в 2016 году.

В лидерах рейтинга традиционно Cargill и Koch Industries, занявшие 1 и 2 место соответственно. При этом Cargill занимает... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net