123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 12.08.2018

Ученым удалось вывести невероятный гибрид орангутанга с пандой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сейчас исследователи думают над тем, какое название дать новому виду – орангупанда или пандангутанг.

Ученые из Центра разведения и размножения гигантской панды в Ченду (Китай) достигли удивительного результата, скрестив орангутанга с пандой. Это не первый невероятный гибрид, который удалось вывести с помощью современных научных технологий — известна помесь дельфина с китом, льва с тигром и др. Несмотря на внешнюю несхожесть, выяснилось, что у орангутанга и панды довольно много общего ... Читать дальше...

Знаменитости, которым не посчастливилось встретиться с призраками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давно известно, что во всех культурах существуют истории о призраках. Независимо от того, действительно ли вы верите в привидения, есть очень мало людей, которые могут сказать, что они не испытали каких-то сверхъестественных или необъяснимых явлений в своей жизни. Странные огни в небе, непонятные шаги и шорохи в доме, необъяснимое присутствие чего-то рядом – у каждого своя история.

Это вполне естественно для человека – понять и попытаться дать объяснение тому сверхъестественному, что происходит рядом. Читать дальше...

Полезные советы для дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Домашние заботы никогда не заставляют нас прыгать от радости. Но есть способы, с помощью которых ежедневное поддержание чистоты и порядка в доме будет не таким затруднительным. Представляем вам восемь лайфхаков: от первоклассных чистящих средств до способа не гладить рубашки.

Читать дальше...



Как вскрывают машины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С каждым годом воры, к сожалению, становятся не только умнее, но и наглее. Обворовать машину средь бела дня на людной улице? Не проблема, если подготовиться заранее.

Обратите внимание, как уверенно ведут себя воришки. Они выслеживают автомобиль совершенно без суеты. Никаких нервов, никто никуда не торопится — зачем привлекать внимание.

Злоумышленник спокойно подходит к машине, пока водитель занят у тента. Так же спокойно открывает дверь, забирает все ценное из кабины и неторопливо уходит восвояси. Читать дальше...

Новое оружие для российского спецназа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Концерн «Калашников» наконец показал долгожданного «Витязя». Пистолет-пулемет получился очень удачным: пресса уже окрестила его «аргументом российского спецназа».

Новинку разрабатывали инженеры и конструкторы компании «Ижмаш» по заказу министерства внутренних дел. «Витязь» получил ствольную коробку и ударно-спусковой механизм от АК-105. 9-миллиметровый пистолет-пулемет предназначен для поражения противника, защищенного бронежилетом.

Пистолет-пулемет имеет складывающийся приклад и два варианта установки планки Пикаттини ... Читать дальше...

Тренировка для ума

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для решения некоторых задачек вам может пригодиться бумага и ручка

Каждому приятно испытать чувство морального удовлетворения от решения сложной задачи. И чем сложнее задача, тем ярче эмоции. На просторах интернета мы собрали несколько загадок и логических задач для любителей пошевелить извилинами. Не торопитесь прочитать ответ, дайте себе время подумать.

Читать дальше...

Переломные моменты в истории спорта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В истории спорта есть великие моменты, которые определили ход не только спортивных событий, но и истории человечества. Именно благодаря таким моментам у людей появлялась вера в себя и надежда на светлое будущее.

Политика расовой сегрегации в Южной Африке сильно влияла на политическую и социальную инфраструктуру, даже после того как в 1994 году был отменен апартеид. Сборная ЮАР по регби «Спрингбокс» одержала победу над новозеландской командой «Олл Блэкс» в чемпионате мира по регби. Это был исторический момент... Читать дальше...

Нидерланды узаконили существование третьего пола

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно житель Нидерландов впервые в истории страны получил свидетельство о рождении, в котором его пол обозначался как «третий пол» (genderneutraal). Речь идет о 57-летнем жителе Лимбурга, который добился справедливости для своего случая в окружном суде Рурмонда, не желая идентифицироваться ни с мужским, ни с женским гендером.

«При рождении в 1961 году пол этого человека был родителями обозначен как мужской, просто потому что в то время такой выбор позволял не усложнять ситуацию,» – комментирует суд принятое ими решение. Читать дальше...

Испанский скульптор, который владеет искусством мять камни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Посмотрите: они слушаются скульптора, будто пластилин! Испанец Хосе Мануэль Лопес Кастро представил серию своих работ, которые производят впечатление слепленных из мягкого и тягучего вещества… В его руках камни тянутся, сминаются и даже плачут!

Художник работает по большей части с гранитом и кварцем из своего региона и утверждает, что его взаимоотношения с местными камнями сродни магии: «Во время работы я чувствую себя не столько скульптором, сколько друидом. Мои отношения с камнем не физические, а волшебные. Читать дальше...

Тайны Тихого океана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тихий океан – крупнейший океан на Земле, его площадь составляет почти 179 млн км², а наибольшая глубина – 10994 м. Эта таинственная и загадочная стихия, превышающая своей площадью сушу на 30 млн км², не торопится раскрывать свои секреты. Наши познания о Тихом океане и по сей день весьма скудны, многие явления так и не были объяснены наукой. Перед вами 15 тайн Тихого океана, которые так и остаются неразгаданными.

15. Таинственная фиолетовая сфера

Читать дальше...

Как часто обновляется наш организм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческое тело – это сложнейшая живая машина, в которой слаженно, как единое целое, функционируют различные системы. Все части организма состоят из клеток, которых в теле взрослого человека около 100 триллионов.

Часть этих клеток постоянно отмирает, а их места занимают новые. Для разных органов и тканей организма человека цикл полного обновления занимает неодинаковое количество времени. И для многих клеток нашего организма этот срок определен уже более или менее точно.

И даже если по паспорту ваш возраст равняется... Читать дальше...

Подробно про время вылета самолета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Отказали в посадке на рейс! СРОЧНО РЕПОСТ!!!», «У меня в руках посадочный талон, я пришел вовремя, а на посадку меня не пустили!» — именно так начинаются гневные посты, лайки и репосты недовольных френдов в ленте, и очередной виток хайпа в отношении авиакомпании гарантирован…

Тревел-блогер Александр Чебан предлагает разобраться в нюансах, которые стоят за этими правилами, но остаются невидимыми для пассажира, и предотвратить подобные проблемы в будущем. Особенно это актуально для тех, кто летает редко. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net