123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 23.08.2018

Разбойники, которые вошли в историю России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крестьянство на протяжении всей дореволюционной истории России испытывало притеснения со стороны помещиков, и потому с симпатией относилось к тем, кто боролся с угнетателями. Потому разбойников, даже весьма далеких от идеалов справедливости, народная молва делала чуть ли не героями, противостоящими несправедливым царским порядкам. Ведь они, как правило, грабили помещиков и купцов, а не тех, у кого и взять то нечего. Но некоторым разбойникам удалось войти в историю, и их имена помнят даже спустя столетия. Читать дальше...

Очень странные аксессуары, которым больше нет места в нашем гардеробе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За последние несколько веков жизнь и быт людей претерпевали значительные изменения. Именно поэтому мы нередко недоумеваем, для чего предназначены загадочные предметы быта и элементы костюма, которые мы видим в музеях и на старинных картинах. Вот несколько странных аксессуаров, которым больше нет места в нашем гардеробе.

Читать дальше...

Ширли Темпл: история о том, как получить «Оскар» в 6 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дети мечтают о новых игрушках, красивых нарядах, любви. Взрослые мечтают о новой машине, модной одежде, славе и признании. У Ширли Темпл сбылись и детские, и взрослые мечты в совсем нежном возрасте. Своего «Оскара» она получила в 6 лет.

Читать дальше...



Тайны СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советская лазерная пушка повредила американский шаттл, а разработки бактериологического оружия привели к созданию зомби-вируса. Конспирологи постоянно рассуждают о секретных объектах. Какие тайны скрывают советские военные базы и какую дурную славу им зачастую приписывают — сейчас расскажем.

Читать дальше...

Устройство шахт пусковых ракет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тщательно замаскированные подземные шахты представляют собой лишь верхушку ядерного айсберга, основная масса которого скрыта на глубине десятиэтажного дома. Там, внизу, кроме самой ракеты расположен еще и подземный командный пункт — сердце оборонительной структуры.

Снаружи комплекс выглядит совсем просто. Крышка шахты — железобетонная плита, которая весит около пятисот тонн. Для профилактических работ эта крышка отодвигается специальными электродвигателями. В боевых условиях в действие вступят уже пороховые защелки. Читать дальше...

Самые странные существующие сладости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы любим и ценим национальные блюда за их аутентичность, способность передать настроение и характер местного населения и оригинальность. Но некоторые национальные десерты, которые мы представим сегодня, смогли бы ввести в ступор даже всеядных. Судите сами!

Батончик «Марс», поджаренный во фритюре — Шотландия

Торт-капля из чистой альпийской воды — Япония

Десерт из куриной грудки, риса, молока и сахара — Турция

Микс из традиционных американских пирогов — вишневого... Читать дальше...

Современные фильмы, которые стали классикой кинематографа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всегда приятно оглянуться назад и окунуться в кинематографические архивы в поисках старых добрых фильмов.

Но если у вас есть немного больше свободного времени, чем обычно, обратите внимание на эти фильмы, снятые сравнительно недавно — за последние 15 лет, но уже успевшие занять свое заслуженное место рядом с культовыми произведениями.

Читать дальше...

Подборка поразительных королевских свадебных тортов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Королевские свадьбы издавна славились своей роскошью и экстравагантностью – например, церемония венчания британского принца Гарри и Меган Маркл обойдется, по мнению знатоков, в 45 миллионов долларов – и торты не являются исключением. Испеченные трудолюбивыми бригадами лучших шеф-поваров и кондитеров, они порой сооружаются из многочисленных слоев весом в сотни килограммов, украшаются изысканными цветами и нежными завитками глазури. Даже подставки для их демонстрации нередко являются самостоятельными шедеврами мастерства. Читать дальше...



Братья наши меньшие, которые спасли жизнь своих хозяев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конечно, братья наши меньшие нуждаются в защите человека. Однако иногда они сами становятся ангелами-хранителями своих хозяев. Эти самоотверженные домашние животные со всех уголков света – настоящие герои и поистине достойны мировой славы! Их ум, смелость и преданность своим хозяевам вызывают восхищение. И нам, людям, остается только учиться этим качествам у своих питомцев и брать с них пример.

Читать дальше...

Рынки бывшего СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итальянский фотограф Джанлука Парделли (Gianluca Pardelli) четыре года снимал рынки на территории СССР, пытаясь нащупать связь прошлого и настоящего. Картинки рынков — это часть большого проекта с ироничным названием «Империя зла» о бывшем Советском Союзе, попытка показать особенную реальность постсоветского общества.

Кишинев, Молдова.

Рынок в Рустави, Грузия.

Рынок в Махачкале, Дагестан.

Кишинев, Центральный рынок.

Одесса, Украина.

Толкучка, Туркменистан. Читать дальше...

Из-за потопа в Париже закрыли Лувр

Блог сайта «Пропорции счастья» 

35 000 музейных экспонатов эвакуировано.

Наводнение активизировало парижскую музейную жизнь. Более 35 000 экспонатов сняли со стен и спрятали в надежные места.

Уровень воды в Сене поднялся выше нормы, в опасности здания таких музеев, как Лувр, Орсе и Бранли, которые находятся в непосредственной близости от реки.

Когда в 2016 году вода в Сене достигла уровня 6,07 метров, музейные собрания эвакуировали. В этом году пика дожидаться не стали: как только уровень воды превысил отметку в 5,12 метров... Читать дальше...

15 мудрых высказываний жизнелюба Эрнеста Хемингуэя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На могиле писателя Эрнеста Хемингуэя написано: «Больше всего в жизни он любил осень. Желтые теплые осенние листья, плывущие по реке на спинах форелей, а сверху синее безветренное небо. Теперь он будет частью всего этого навсегда». Мы подготовили для наших читателей подборку цитат этого замечательного автора.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Заброшенные суперпроекты СССР, которые поражают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Времена холодной войны стали для СССР нелегким испытанием. Но вместе с тем растущая напряженность международных отношений с Америкой позволила Советскому Союзу совершить гигантский индустриальный скачок: полным ходом шло развитие технологий, которые, в свою очередь, требовали материального обеспечения. Монументальные постройки того времени и по сей день высятся мертвыми гигантами на всей территории бывшего Советского Союза. Тайные подземные базы, стометровые антенны, даже свой адронный коллайдер ... Читать дальше...

Самые распространенные ложные фразы продавцов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сразу оговоримся: перечисленным ниже фразам, которые вам наверняка доводилось слышать, не стоит верить безоговорочно. Каким бы дружелюбным и услужливым ни оказался персонал магазинов, нужно на всякий случай держать в уме, что в данный момент эти люди на работе и преследуют определённую цель, которой должны достичь с вашей помощью.

Их консультации могут оказаться весьма полезными, но есть «безобидные» психологические трюки, которые помогают подцепить вас на крючок. Anews рассказывает, в каких... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Экспедиция РАН «Чистая Арктика — Восток-77» издала книги на редких языках народов Севера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net