Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 22.08.2018

Как закаляют характер агенты ЦРУ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любые цели становятся недостижимы, если вы не умеете управлять собой. Сила воли подводит в самый неподходящий момент: вместо того, чтобы начать зарабатывать больше, вы опускаетесь по карьерной лестнице, продолжаете курить, не ходите на тренировку — все важные задачи откладываются «на потом» и не выполняются никогда.

Решением этой проблемы активно заинтересовался Эндрю Уитман, бывший агент ЦРУ, переквалифицировавшийся в персонального тренера. Уитман прекрасно знает, что именно нужно делать для прокачивания силы воли даже слабого человека... Читать дальше...

Туберкулез в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежегодно туберкулез уносит жизни 1,6 миллиона человек, большинство из которых — жители развивающихся стран.

Фотоработы Миши Фридмана, посвященные проблеме туберкулеза, — мрачные черно-белые взгляды на уходящие жизни. Визуальный стиль подобран идеально. «Большинство из этих людей уже мертвы. Мои фотографии им не очень помогли. Возможно, они помогут людям в будущем. Будут использованы для сбора средств… Но тем, которых я сфотографировал, уже не помочь, — сказал Фридман, просматривая свои снимки. Читать дальше...

Комплексы, свойственные русским

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого человека есть свои психологические комплексы. Есть они и у целых народов, являясь чертами национального характера. А какие комплексы приписывают русским?

Комплекс неполноценности

Читать дальше...



Как с нами общаются собаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Долгое время собака жила бок о бок с человеком. От дикого зверя она прошла путь до незаменимого друга, который способен приносить не только материальную пользу, но и просто радость. Естественным образом выработался у животных и определенный язык, с помощью которого они пытаются общаться с хозяином. Понимать его должен каждый владелец собаки, который хочет чтобы его питомец был счастлив. К сожалению, осознают это не все. Отсюда возникают многие сложности с взаимоотношениями и определением места собаки в «стае», то есть, в вашей семье. Читать дальше...

Детство в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До появления интернета и смартфонов детям, рожденным в СССР, нужно было быть более изобретательными, чтобы хорошо провести время — и двор, в котором они жили, был их оазисом.

Маленькие уютные дворы, втиснутые между городскими кварталами, были целой вселенной для большинства городских детей в 1990-х годах. В таких местах, задолго до появления социальных сетей и виртуального мира, дети играли с друзьями, ссорились, мирились и весело проводили время день напролет, пока мама не позовет их домой. Читать дальше...

Король Франции Людовик XIV, который ввел моду на роды на спине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В современном цивилизованном мире женщины, как правило, одно из самых значительных событий в своей жизни – появление на свет ребёнка – встречают лёжа. Но история подтверждает, что в прошлом во многих культурах роды проходили совсем по-другому. Во всяком случае до того момента, пока на французский престол не взошёл «король-солнце».

Так, 19 000 лет назад в Древнем Египте женщины рожали сидя на корточках. А на гравюрах более позднего периода, датирующихся примерно 69 – 30 г.г. до н. э.,... Читать дальше...

Женщина спасла ребенка и встретилась с ним, спустя 20 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Двадцать лет назад Азита вышла, как обычно, на прогулку вместе со своими тремя лабрадорами, когда вдруг собаки остановились возле кустов и напрочь отказались идти дальше. Так женщина обнаружила заживо погребенного новорожденного малыша – тому было едва несколько часов от роду. Совсем недавно Азита снова его встретила – выживший тогда ребенок вырос, и был чрезвычайно рад встретить свою спасительницу.

Тогда, 20 лет назад, это событие сильно потрясло Азиту Миланян (Azita Milanian) – кто мог поступить так с ребенком? Читать дальше...



Самые грязные вещи, к которым мы прикасаемся каждый день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вряд ли кого-то удивит тот факт, что наш мир – это настоящий рассадник заразы, и каждый день нам приходится контактировать с сотнями тысяч самых разных бактерий. А вот, что на самом деле удивительно, так это то, какие совершенно обыденные предметы внутри наших домов и в общественных местах внезапно оказались в лидерах нашего списка излюбленных мест для обитания болезнетворных бактерий.

Итак, дорогие читатели, не забудьте вымыть руки, потому что сегодня мы расскажем вам о парочке самых грязных вещей... Читать дальше...

Странные и необычные достопримечательности в Исландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Столь драматично и постоянно меняющие ландшафт гейзеры, горячие источники и водопады делают эту страну одной из самых удивительных и необычных! И на этой суровой земле существует немало поистине красивых мест, которые достойны внимания каждого любителя природы!

Сегодня мы приглашаем вас в Исландию, страну, богатую невероятными местами и достопримечательностями!

Читать дальше...

Гламурный кемпинг, что это?!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ни кемпинг, а глэмпинг! Да, да, вы не ослышались! Это и есть гламурный кемпинг. Если надоел привычный комфорт и так хочется уединиться где-нибудь на природе, помечтать, отойти от комфорта и условностей, тогда надо отправляться именно на глэмпинг. Здесь можно вспомнить начало двадцатого века, когда богатые жители Европы и Америки, отправляясь в свои путешествия на Африканский континент, тащили с собой все блага цивилизации вместе со слугами, поварами, мебелью.

Прошло немало времени. И вот уже в начале ХХI века... Читать дальше...

15 городов Европы для путешествий вдвоем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами 15 городов Европы, в которых можно интересно и недорого провести День всех влюбленных. При расчете бюджета путешествия учитывались стоимость ночи проживания в отеле в номере на двоих, обед вдвоем в недорогом кафе и посещение главного музея или достопримечательности в городе.

Читать дальше...

Завтраки от супермоделей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Завтрак супермодели: чем питаются звезды мирового подиума

Кто из девушек не мечтал в детстве стать супермоделью? Конечно, их жизнь кажется сказкой: свет софитов, красивые наряды, миллионные гонорары, путешествия по всему миру… Что может быть лучше? Но так ли это легко? Ведь модель должна всегда держать себя в форме. Главное, правильно спланировать свой рацион питания и регулярно заниматься спортом. Сегодня мы в буквальном смысле заглянем в тарелки к супермоделям и узнаем, что они выбирают на завтрак... Читать дальше...

Рихард Зорге — легендарный советский разведчик, которого погубила страсть к женщинам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рихард Зорге — человек удивительной судьбы. Немец по национальности, он сражался в Первую мировую войну на стороне Германии, а позже стал работать на советскую разведку и приложил немало усилий для победы над фашизмом. Он был неуязвим, много лет пробыл в Японии, прожигая жизнь: дорогие машины и женщины были его страстью. Одно из мимолетных увлечений местной танцовщицей стало роковым для легендарного разведчика. По донесению девушки Рихард был арестован и приговорен к казни.

Рихард Зорге ... Читать дальше...

Прогулка по заводу «Опель», который по площади больше Монако

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Штаб-квартира автопроизводителя «Адам Опель АГ» уже более 100 лет находится под Франкфуртом, в городе Рюссельсхайм. Завод расположился на территории, которая по площади больше чем Монако!

В Рюссельсхайме помимо менеджмента и дизайнерского бюро расположены линии производства флагмана «Инсигнии» и популярной «Астры». Помимо Рюссельсхайма, к опелевским производственным мощностям в Германии, относятся заводы в Бохуме, Кайзерслаутерне и Айзенахе.

Мне чудом удалось записаться на экскурсию по фабрике ... Читать дальше...

12 фактов о полётах, которые вам необходимо знать перед тем, как покупать билет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Авиакомпании — это большой бизнес, а значит, большие деньги и, как следствие, погоня за наживой и занижение качества обслуживания. Недозаправить самолёт? Смухлевать со стоимостью билетов? Потерять багаж? Пустяки, как говорил Карлсон, дело житейское!

Публикуем подборку важных фактов, о которых авиакомпании предпочитают не распространяться, но которые их клиенты должны знать.

Читать дальше...

Жизнь на экране: влияние гаджетов на зрение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сейчас куда не посмотришь – у всех есть смартфоны, планшеты, нетбуки и другие гаджеты. Даже 3-летняя девочка понимает в них больше, чем 30-летняя женщина. А все потому, что у родителей часто нет времени заниматься воспитанием детей из-за постоянной работы, и легче дать ребенку планшет с играми, чем выделить пару часов на рисование или футбол.

В результате еще в школе дети начинаю носить очки, без которых уже не могут увидеть слово на доске. Есть еще одна категория людей – работа с компьютером. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Арбитр Казарцев в дерби ЦСКА – «Спартак» мог показать карточку не тому игроку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net