123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 11.08.2018

Как выиграть борьбу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы сотню раз представляли себе драку и даже практиковали «боевой» оскал перед зеркалом в ванной. Возможно, даже пробовали показать отражению те три приема каратэ, на секцию которого ходили в девятом классе. Круто. Но ничего из этого не имеет никакого значения, когда вы смотрите в налитые кровью глаза накачанного стероидами урода, решившего во что бы то ни стало показать друзьям, как он сделает отбивную из случайного прохожего. Хотите выйти из ситуации с достоинством? Вот, что нужно делать.

Читать дальше...

Иномарки-копии отечественных автомобилей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Действительно, очень похожи.

Среди большинства советских автомобилей можно обнаружить поразительное сходство некоторых экземпляров с результатом работы зарубежного автопрома. В этой статье рассмотрим 10-ку таких «близнецов».

1. ЗАЗ 965 и Fiat 600

Читать дальше...

На Титане есть жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В NASA официально подтвердили наличие косвенных доказательств существования жизни на Титане. В атмосфере планеты был найден винилацианид — органическое соединение, благодаря которому живые существа могут выживать в мире метановых озер.

Сенсационное известие передал на Землю исследовательский зонд «Кассини» в июле прошлого года. Однако, ученые провели еще серию тестов, чтобы полностью исключить возможность ошибки.

Винилацианид служит неким аналогом земных молекул фосфолипидов... Читать дальше...



Фильмы, снятые режиссерами не из титров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

сли вы пристально следите за новостями кино, то наверняка замечали, как из новых проектов режиссеры вылетают словно пробки шампанского. Конечно, этому бывает множество причин и объяснений — не сошлись в видении, как снимать картину, или не договорились об условиях работы.

В итоге будущие картины меняют режиссеров на этапе подготовки, во время съемок, а то и на финальном монтаже. В ряде случаев такие замены даже не озвучиваются, в титрах указывается одно имя, в то время как съемками руководил совсем другой человек... Читать дальше...

Японские изобретения, изменившие мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гляди, чего придумали…

Япония – страна, которая задаёт моду на гаджеты во всём мире. Именно здесь были придуманы многие устройства от оружия до электроники, которыми пользуется весь мир. Японские изобретения проникли в современную культуру, развлечения и повседневную жизнь. Можно с уверенностью сказать, что мир не был бы таким, каким он есть, без изобретений Страны восходящего солнца.

1. Рикша

Читать дальше...

Любопытное о дне рождения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У меня сегодня день рождения. День, который есть в жизни каждого человека. В детстве мы с нетерпением ждем его, предвкушая приход друзей, вкусное торжество и, конечно же, горы подарков. С возрастом у многих этот день омрачается осознанием того, что ты стал еще на один год старее..

Но все равно нам хочется внимания, поздравлений и пожеланий всего хорошего. А что еще мы знаем о дне рождения? Везде ли его празднуют, а если да, то как? Представляем вам интересные факты о дне рождения – этом... Читать дальше...

Гиганты среди животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подборка огромных змей, крокодилов, медведей, на фоне которых люди кажутся настоящими карликами.

Кассиус — крупный гребнистый крокодил, пойманный в Австралии в 1984 году. Крокодила назвали в честь легендарного боксера Кассиуса Клея (настоящее имя Мохаммеда Али). В 2011 году крокодил Кассиус признан Книгой рекордов Гиннесса как «самый большой в мире крокодил в неволе». Его длина — 5.5 метра, а вес составляет тонну.

Белая акула является одной из крупнейших хищных рыб на Земле.... Читать дальше...

История взаимоотношений Роберта Де Ниро с Россией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История взаимоотношений Роберта Де Ниро с Россией восходит к началу восьмидесятых годов, и в те времена он почти не был здесь известен

Де Ниро впервые приехал в Советский Союз в 1982 году чтобы принять участие в съемках советско-американского фильма о балерине Анне Павловой

Вообразите, что вы – кинозвезда и приехали в Россию, где хотите привлечь к себе внимание средств массовой информации. Намекните им на то, что возможно примете российское гражданство. Когда-нибудь в будущем, возможно. Читать дальше...



Лучшие фильмы Каннского кинофестиваля 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каннский международный кинофестиваль традиционно показал широчайшее разнообразие качественного мирового кино. Наряду с многообещающими дебютами блистали известные кинематографисты, вернулся опальный Ларс фон Триер, впервые восхитил критиков Гаспар Ноэ, заворожил зрителей Абу Бакр Шоки.

Жюри 71-ого Каннского кинофестиваля возглавила Кейт Бланшетт. Со своими обязанностями справилась без нареканий. Предлагаем обратить внимание на этот список новых фильмов, которые, без сомнения, вошли в число лучших кинопремьер фестиваля. Читать дальше...

Весь мир был против этой любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История любви и брака первого президента Ботсваны сэра Серетсе Кхамы и англичанки Рут Уильямс вызвала небывалые политические и дипломатические волнения в 1948 году. Серетсе Кхама, происходивший из рода вождей Бамангвато и получивший образование в ЮАР и Великобритании, встретил свою будущую жену в Англии во время учебы.

Браку влюбленной пары противостояли буквально все — семьи Серетсе и Рут и правительство Великобритании, так как в то время Ботсвана являлась протекторатом Великобритании в Южной Африке. Читать дальше...

Мойщики окон на фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мойщик окон — довольно экзотическая и необычная профессия для России, которая широко распространена на Западе. Может показаться, что мойка окон — это примитивный процесс, доступный каждому, однако это не так. Попробуйте повисеть на 70-м этаже привязанным на одной лишь веревке и мыть чье-нибудь окно!

Это работа для настоящих профессионалов со спецподготовкой, желательно альпинисткой. О них сегодня и пойдет речь.

Огромные окна небоскребов завораживают. Их обитатели зачастую предпочитают не занавешивать окна. Читать дальше...

Неопровержимые доказательства того, что челка полностью меняет лицо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждая из голливудских красавиц хотя бы раз да появлялась на публике с челкой, и мы предлагаю вам сравнить, насколько сильно меняется внешность женщины в зависимости от её причёски.

Читать дальше...

Королева Кубы: самая опасная шпионка в истории США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Она подвергла смертельной опасности американские вооруженные силы, предала свой народ и продала так много секретов, что правительство США до сих пор не может в полной мере оценить нанесенный ущерб.

Анна Монтес – шпион мирового масштаба, которого контрразведка США не могла разоблачить целых 16 лет. И несмотря на столь выдающуюся личную биографию, история Анна практически неизвестна рядовому человеку. Пришло время пролить свет на это закрученное похлеще любого шпионского романа дело.

Анна Монтес.

Читать дальше...

Тайны океана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Об особенностях водной стихии человечество знает очень мало, в процентном количестве изучено всего 3-5% океанских глубин. Тайн в мировом океане бесчисленное множество. Их он открывает постепенно и неохотно. Но некоторыми все же согласился поделиться…

Эффект, напоминающий подводный водопад, можно наблюдать у берегов полуострова Ле-Морн-Брабан (государство Маврикий).

Там проходят мощные течения, создающие завихрения песка и ила, переносимые водой по неровному дну, усеянному кораллами. Читать дальше...

Правила жизни Шер

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Я могу убить за свое тело.

Я ушла из дома в 16 лет. Это было легко. Мать просто сказала мне: «Чтобы быть успешной, не обязательно зарабатывать много денег. Живи, рожай детей, не теряй веры в себя, оставайся красивой и пой, чтобы себя прокормить».

Каждый из нас изобретает себя сам. Просто у кого-то воображение богаче, чем у других.

Я до смерти боюсь бедности. Я выросла в нищете и всегда чувствую ее внутри. Это как толстая женщина, которая сбрасывает 500 фунтов, но внутри все равно остается толстой. Читать дальше...

10 самых прекрасных садов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сады – это не только прохлада в летний зной и прекрасные благоухающие клумбы, как многие из нас привыкли себе представлять, но и уникальные собрания всевозможных видов растений, с которыми интересно познакомиться.

Сады Бутчартов в Британской Колумбии, Канада.
Первый из садов Бутчартов, Затонувший сад, был посажен Дженни Бутчард в карьере, в котором когда-то добывали известняк.

Со временем у Бутчартов появились Японский (на фото), Итальянский, Средиземноморский сады и розарий. Читать дальше...

Карта, показывающая, где вы окажетесь, если «провалитесь сквозь Землю»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Помните, как мы все в детстве задавались вопросом: если с этого самого места, где стоим, прорыть туннель сквозь Землю, то в какой части света мы окажемся? И в какой стране? Почему-то самыми распространенными вариантами были Китай и Африка. Сайт Antipodes Map положил конец детским страданиям и создал интерактивную карту, которая покажет, где вы окажетесь, если начнете копать землю, чтобы добраться до огненного ядра планеты и вылезти с противоположного конца.

Для начала нужно ввести адрес или город... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net