123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 28.08.2018

Низкокалорийные продукты, которые помогут похудеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кому не хочется сбросить пару-тройку килограммов? Наверно только тем, кто уже это сделал или тем, кто и без того строен и грациозен словно лань. С приходом лета (а также весны, осенью или зимы) каждый второй пытается встать на тропу похудения и добить эти ненавистные килограммы, которые мозолят глаза, портя настроение. Чтобы почувствовать долгожданную лёгкость в теле и избавиться от лишнего жира мы советуем вам избегать тяжёлой пищи и включить в свой рацион эти 10 продуктов, которые имеют низкую калорийность и помогут вам похудеть. Читать дальше...

Отрастающий хвост ящериц поможет ученым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительная способность геккона отращивать потерянный хвост поможет ученым вылечить самые сложные травмы позвоночника. Весь секрет тут в регенерации: биологи утверждают, что скоро и мы научимся делать так же.

Геккон выращивает новый хвост всего за месяц, то есть меньше, чем любая другая ящерица. Этот прием используется, чтобы отвлечь хищника: какое-то время хвост остается на земле и шевелится. Дело в том, что хвост ящерицы представляет собой полноценное продолжение тела, в нем содержится часть спинного мозга. Читать дальше...

Почему у русских принято дома носить тапочки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Просьба: «надеть тапочки» повергнет любого иностранца в шок. Нигде их не носят – в Европе люди ходят по дому босиком; в Америке в дом можно зайти и в уличной обуви. Но только русский человек, придя домой, снимет обувь в прихожей и наденет тапочки.

История

Читать дальше...



Большой брат следит за тобой: в китайской школе установили систему распознавания лиц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китай решил проследить за тем, чтобы все молодые люди, получающие знания, были полностью сконцентрированы на учебном процессе. В этом преподавателям и администрации учебных учреждений должна помочь новая система распознавания лиц, которая может выявить расслабленного или недостаточно внимательного ученика.

В китайском городе Ханчжоу, провинции Чжэцзян, в одном из средних классов была установлена инновационная система распознавания лиц. По словам администрации, система способна распознавать... Читать дальше...

Заплыв с крокодилом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заплыв с крокодилом | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Дата: 28 августа 2018 | Рубрики: Животные

Банка Чинчорро является одним из последних нетронутых и уникальных мест для дайвинга в западном полушарии и в мире. Риф сохранился благодаря тому, что находится далеко от главных туристических мест, и для того, чтобы туда попасть... Читать дальше...

Певица Бейонсе приобрела для себя церковь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Да что мы вообще знаем о странных покупках? Звезды в этом деле настоящие профессионалы. Например, Брэд Питт купил себе советский танк Т-54, Аманда Сейфрид — чучело пони, а Николас Кейдж вообще приобрел коллекцию комиксов о Супермене за миллион долларов, правда, потом перепродал ее в два раза дороже. Теперь к этой компании присоединилась и Бейонсе, которая купила себе целую церковь.

Королева Би купила церковь в Новом Орлеане недалеко от дома своей сестры Соланж. Площадь здания возрастом сто лет составляет 700 квадратных метров. Читать дальше...

Что лучше шашка или катана?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вершиной эволюции холодного оружия многие «диванные» эксперты считают японскую катану. Но у русских воинов на этот счет было свое мнение: идеальным холодным оружием для них всегда оставалась шашка.

Что на самом деле эффективнее в бою — вопрос очень спорный. Оба оружия предназначались для разных условий и для разных типов доспехов. Видео показывает основные различия между шашкой и катаной но, по сути, это несколько некорректно.

Шашка представляет собой одноручную кавалерийскую саблю. Читать дальше...



Процессы, на которые можно смотреть бесконечно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы, современные люди, привыкли считать, что о своем мире знаем если не все, то почти все. Но на самом деле остается множество вещей, о которых человек даже не задумывается.

Вы, например, знаете, что можно запросто имитировать кирпичную кладку или деревянный паркет? А как быстро собирают урожай моркови или насыпают мешки песка? Вы когда-нибудь задумывались, какой сложный механизм стоит за одним легким нажатием черной клавиши пианино или как проигрыватель пластинок воспроизводит музыку?

Так вот, удивляйтесь и наслаждайтесь. Читать дальше...

Удобная новинка для женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето в самом разгаре (ну, по крайней мере, в других странах). Жара, палящее солнце — все это приводит к неприятной для многих женщин ситуации — избыточному потоотделению, в том числе под грудью. Для решения проблемы Эрин Робертсон (Erin Robertson) придумала необычный выход — полотенце для груди The Ta Ta Towel.

Не знаем, насколько эффективно изделие, но люди в сети сходят с ума, обсуждая его, потому что, чего уж таить, такого мы еще не видели.

The Ta Ta Towel представляет собой своего рода шарф... Читать дальше...

Шмели. Интересные факты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня поговорим о шмелях. Шмель — летающее насекомое, очень близкий родственник обычной медоносной пчелы.

Внешне шмель очень похож на обыкновенную пчелу, только он крупнее, в длину до 2,5 см и больше, его толстенькое тельце густо покрыто волосками. Спинка тёмная, чаще всего с жёлтыми полосками, но иногда полоски бывают оранжевого или красного цвета, редко встречаются чисто чёрные особи без полосок. Тельце насекомого заканчивается гладким жалом без зазубрин, которое не видно в обычном состоянии. Читать дальше...

10 самых опасных мест на карте, от посещения которых стоит воздержаться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Множество живописных уголков Земли остаются недоступными для туристов из-за нестабильной политической обстановки, боевых действий, угрозы терактов и опасного местоположения.

Пальмира – это памятник древнеримской архитектуры в Сирии, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. До начала войны в 2011 году Пальмиру ежегодно посещали около 150 тысяч туристов. В 2015 году Пальмира была захвачена боевиками ИГИЛ, которые уничтожили несколько ключевых монументов.

Живописные озёра в Банди-Амире... Читать дальше...

Дома, архитектура которых удивляет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 доказательств того, что любой угол можно превратить в жилье.

Мы привыкли к тому, что при слове «дом» в голове у всплывают образы комфортабельного двухэтажного строения, окруженного садом и забором, или уютной квартиры в многоэтажке с видом на город. Но поверьте, таким дом может быть далеко не всегда!

Дизайнерам, архитекторам, да и просто вольным личностям нередко домом представляется место, абсолютно не предназначенное для проживания. Вначале это были здания бывших фабрик и чердаков... Читать дальше...

Растения из кошмаров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Забудьте серийных убийц и монстров из бесконечно одинаковых фильмов ужаса. Оглянитесь вокруг: растения, что мирно растут в наших дворах и окружающий города лес, должны вызывать гораздо большую панику. В следующий раз голливудским режиссерам стоило бы обратить внимание на реально опасные вещи — сколько можно эксплуатировать дурацких клоунов.

Читать дальше...

Интересные факты из истории жевательной резинки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любите ли вы её или ненавидите, жевательная резинка в ближайшее время от нас никуда не денется. На самом деле, когда эта причуда впервые появилась в США, многие надеялись, что эта «вульгарная прихоть» надолго не задержится. Однако этому не суждено было случиться.

Вместо этого жевательная резинка продолжала набирать популярность и как «уродская привычка», и как лекарственное средство. И сегодня вы узнаете несколько интересных фактов из истории жевательной резинки.

Читать дальше...

Как ведут себя первые лица США во время теракта 11 сентября

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Национальный архив США рассекретил фотографии, которые были сделаны во время экстренного совещания в Белом доме по поводу теракта 11 сентября 2001 года. Как ведут себя первые лица в тот период, когда они должны принимать решения немедленно и не в силах изменить ситуацию. Когда приходится сохранять спокойствие в то время, как внутри все сжимается.

Вице-президент Дик Чейни следит за сводками новостей. Белый дом. 11 сентября 2001 года.

Вице-президент Дик Чейни и начальник его штаба Льюис «Скутер» Либби. Читать дальше...

Звезды, пойманные нетрезвыми за рулем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Грехи известных людей точно такие же, как и у всех. С тем отличием, что все они придаются огласке. Грустно видеть, как некоторые известные личности, будучи пойманными пьяными за рулем, уходят от ответственности. Но некоторым знаменитостям не удалось уйти от закона.

Пэрис Хилтон в 2006 году была арестована по подозрению в вождении в состоянии алкогольного опьянения. Пэрис признала себя виновной и была приговорена к штрафу в 1500 долларов и испытательному сроку на 3 года.

Следующий в нашем списке ... Читать дальше...

«Дом классный, цена отличная, только риелтор подозрительный какой-то…» или четверка миленьких с виду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миловидная молодая парочка молодоженов покупает у очень услужливого, но слегка затравленного риелтора с подергивающимся глазом шикарный старый дом где-нибудь в глуши по подозрительно низкой цене… Звучит знакомо, не правда ли?

Еще бы, ведь это любимая затравка для львиной доли современных мистических фильмов ужасов, которая в своем роде уже успела стать приевшимся голливудским клише.

Но что, если мы скажем вам, что кое-какие старые дома действительно хранят тревожные и мрачные секреты... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net