123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 09.08.2018

Как обойтись без штопора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вжух, и открыто.

Каждый, кому приходилось участвовать в праздничных застольях, хотя бы единожды сталкивался с тем, что бутылку нужно как-то открыть, а штопора для этого нет. Специально для того, чтобы больше не было подобных ситуаций вниманию читателей несколько замечательных способов открыть вино без инструмента.

Способ для мастеров: «я у мамки технарь»

Читать дальше...

Лучшая еда для идеальной кожи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фраза «Ты то, что ты ешь», на наш взгляд, имеет веские основания. То, чем мы питаем свой организм изнутри, прямопропорционально тому,

Например, ни для кого уже давно не секрет, что чрезмерное употребление сахара разрушает коллагеновые соединения в эпидермисе, что приводит к появлению преждевременных морщин. А коровье молоко – одна из самых частых причин возникновения акне у взрослых. Наряду с этим блэк листом, существуют продукты, которые обладают потрясающими омолаживающими и оздоравливающими свойствами ... Читать дальше...

Истории о людях, которые нашли свою любовь совершенно неожиданным способом. Часть 1

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поиски той заветной, неповторимой и чистой любви не всегда можно сравнить с какой-то любовной мелодрамой. Большинство людей находят своих вторых половинок через общих знакомых, в университете, на работе, случайно в кафе и так далее. Для многих людей отношения перестают быть волшебными, и во многих случаях некоторые просто привыкают друг к другу, что влечет за собой четкое понимание того, что истиной любви не существует.

Но иногда история любви двоих людей оказывается настолько странной и в тоже время прекрасной... Читать дальше...



Фарцовщики в СССР: как это было

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рыночные отношения в СССР вопреки всем запретам существовали. Так называемые фарцовщики удовлетворяли спрос на джинсы, импортную одежду и электронику, которую достать простым советским гражданам было негде. В популярном фильме «Самая обаятельная и привлекательная» героиня с подругой приезжает на квартиру к фарцовщику, торгующему импортными вещами, чтобы приобрести красивый наряд. А еще у таких торговцев даже был свой сленг и своя иерархия.

Читать дальше...

Охота на блох в Средневековье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рассматривая портреты, на которых запечатлены дамы, жившие в XV – XVI веке, замечаешь в руках у многих то ли маленького пушистого зверька, то ли аксессуар из меха. И возникает закономерный вопрос, что это – любовь к домашним животным или веяние моды. На самом деле в руках у красавиц из прошлого блохоловка. О том, что это такое, для чего она была предназначена, и почему этот аксессуар должен был быть в руках каждой уважающей себя дамы.

Борьба с ведьмами в Средние века привела почти к полному уничтожению кошек. Читать дальше...

Автомобили с рекордным пробегом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пробег автомобиля – это одна из тех характеристик, на которую многие водители смотрят при приобретении машины в первую очередь. Совершенно очевидно: чем больше пробег, тем хуже для авто. Однако, подаются такие машины, которые уже прошли неимоверное количество сотен километров и останавливаться на достигнутом, отправляясь на свалку, не собираются.

Читать дальше...

Полезные советы о стирке белья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стирка и уход за бельем – это стандартные процедуры в любом доме, где ценят чистоту и здоровье. Однако зачастую, даже если у вас этот процесс вошел в привычку и является обыденным, его результат может быть нестабильным. От чего же это зависит?

В этой статье мы расскажем вам о том, как правильно стирать одежду и ухаживать за ней для того, чтобы сохранять ее свежей долгое время.

Читать дальше...

Знаменитые усатые мужчины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Усы для мужчин нечто святое и неприкасаемое. Такую красоту долго растят и еще дольше за ней ухаживают. Порой мужчины настолько гордятся растительностью на лице и привыкают к ней, что носят ее годами, десятилетиями или всю жизнь. Многие актеры, режиссеры и певцы также не избежали подобной участи.

А поскольку известные личности практически всегда находятся на виду, их усы становятся чуть ли не фирменным знаком и мало кто может представить их без привычного элемента на лице. А мы давайте представим и посмотрим. Читать дальше...



Вторая жизнь мотоцикла ИЖ Юпитер-5

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дело начиналось в 2013-м году, тогда я ещё был студентом 1-го курса ж/д техникума и начал задумыватся о том что мне нужно что-то покруче мопеда. Мотоцикл был куплен на скопленные стипендии и собственно имел такой вид:

Сразу после покупки удалось его завести после замены свечей, настройки карбюратора/зажигания, собственно временно на том дело кончилось, и я катался вот так как есть.

После разборки этого чуда я понял, что опыта собрать все назад как было, мне не хватит, и придётся идти до конца... Читать дальше...

Опасные имена на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже сегодня приходится слышать, что имена бывают счастливые и несчастливые. Более того, существует теория, согласно которой имя может влиять на характер и даже жизнь человека. На Руси же были такие имена, которыми родители не называли детей. Считалось, что они были опасными.

Читать дальше...

Как актер «Санта-Барбары» женился на русской поклоннице, которая моложе его на 43 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один из самых популярных сериалов 1990-х годов продолжает преподносить сюрпризы. Актёр, сыгравший Лайонела Локриджа в знаменитой «Санта-Барбаре», в возрасте 79 лет оставил семью и женился на своей русской поклоннице. История их знакомства вполне может дать фору известной мыльной опере. Николас Костер и Елена Бородулина утверждают, что их счастью не может помешать даже 43-летняя разница в возрасте, ведь для настоящих чувств просто не может быть никаких преград.

Читать дальше...

Прогулка по горе Коя в Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гора Коя находится на северо-западе полуострова Кии, к югу от Осаки. Это гора, высотой 1005 метров, с зарослями черных кедров является национальной святыней Японии. Здесь построен древнейший храмовый комплекс.

Джон, мой друг из Японии, учитель в небольшом городке префектуры Вакаяма, давит на газ на очередном светофоре, пытающемся переключиться на красный, показывая нам в очередной раз «флаг Японии». «Ничего, здесь 5 секунд не загорается зеленый с другой стороны…», — успокоил меня Джон. Читать дальше...

Удивительные факты о Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Диковинные и странные явления нашей планеты.

На Земле много интересных вещей, и некоторые из них весьма странные. Причём никакого отношения к научной-фантастике они не имеют. Это вполне реальные, зафиксированные учеными явления. Некоторые из них выглядят пугающе, в то время как другие завораживают своей неповторимостью. В этом обзоре самые странные факты о планете Земля.

1. Переворачивающиеся полюса

Читать дальше...

За сколько были проданы знаковые вещи из знаменитых голливудских блокбастеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если вы не следите за новинками кинематографа, у вас точно есть любимый фильм, который вы можете пересматривать раз за разом. В любом фильме был использован реквизит, который является неотъемлемой частью фильма и выделяется среди остальных вещей. Настоящие фанаты готовы отдать любые деньги, чтобы обладать знаковыми вещами из своих любимых фильмов. Предлагаем вам подборку вещей из знаменитых голливудских блокбастеров и цены, за которые они были проданы.

Читать дальше...

Nissan презентовал тапочки, которые сами паркуются

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известный японский автопроизводитель Nissan внедрил фирменную технологию автопарковки ProPILOT Park в самые обычные тапочки гостиничного комплекса ProPILOT Park Ryokan. Такие тапочки способны самостоятельно «парковаться» при входе, когда их небрежно снимают и оставляют не на своём месте.

Помимо тапочек в ролике можно заметить подушки, столы, пульты и многие другие предметы, которые автоматически возвращаются на свои места после использования. Все они оснащены маленькими колёсами для передвижения. Читать дальше...

Удивительные и малоизвестные факты о суши

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Суши – вкусно и полезно.

Японская кухня завоёвывает популярность во всём мире. И пожалуй, на первом месте в кулинарно-японском рейтинге – суши. Но при всенародной любви к этому рисово-рыбному угощению, далеко не многие знают для чего на самом деле васаби, какие суши светятся в темноте и какие суши являются самыми дорогими. И это далеко не все интересные факты о суши.

1. Лосось

Читать дальше...

Как успешные люди решают свои проблемы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не без изъяна…

В обществе привыкли считать успешных и умных людей этакими «суперменами», которым все жизненные невзгоды по плечу, а бытовые проблемы их и вовсе не интересуют. Но в реальной жизни всё совершенно по-другому. Эти люди часто сталкиваются с непониманием со стороны сверстников и часто остаются одинокими. В этом обзоре о проблемах, с которыми сталкиваются даже самые успешные.

1. Несущественные разговоры истощают

Читать дальше...

8 таинственных подземных городов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Страсть к пещерам осталась у человека с давних времен. На протяжении всей истории развития цивилизации мы зарывались под землю в поисках безопасного местечка: примитивные землянки прошлого, средневековые подземные города, современные бункеры — и таинственные, закопанные на двести метров вглубь мегаполисы, где сегодня гуляют лишь призраки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Братские могилы благоустроят в Солнечногорске ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net