123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 26.08.2018

Судьба короля иллюзий Гарри Гудини

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Великий и таинственный Гарри Гудини не боялся ни воды, ни железа, ни каменных мешков — даже смерть его не пугала. Главный страх его жизни состоял в другом.

Коротко рассказывая о Гарри Гудини, принято использовать весь набор синонимов к слову «волшебство», упоминать о его запредельном тщеславии и несколько снисходительно сообщать о крайне нелепой смерти: экий чудак, в воде не тонул, в гробу не задыхался, сквозь стены проходил, а потом на спор подставился под удар в живот и умер от острого аппендицита. Читать дальше...

Знаменитости, которых не портит седина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как и мы, наши любимые актеры становятся старше и более зрелыми. Некоторые из них хотят выглядеть молодыми; другие не скрывают свои новые седые волосы и не стесняются седины. Мы решили показать вам 8 знаменитостей, седые волосы которых никак их не портят.

1. Джордж Клуни.

Наш любимый Джордж Клуни похож на хорошее вино, которое с годами становится лучше. Даже после того, как он стал мужем и отцом, он все тот же седовласый красавец.

2. Джейми Ли Кертис.

Все помнят... Читать дальше...

Живописные Карпаты с высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20-летний Назар Дорошкевич из Черновцов — талантливый фотограф и ретушер, который умело управляет дроном. Сейчас он живет и учится в Киеве, но много путешествует по Украине и снимает головокружительные пейзажи с необычных ракурсов. В этой подборке — фотографии Назара, которые он сделал на горнолыжном курорте Буковель и в других живописных местах украинских Карпат.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Как правильно стирать обувь в машинке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что по-настоящему опрятного человека выдаёт его обувь: чистая, без единого пятнышка и отполированная до блеска. Но попробуй не прослыть неряхой с нашим круглогодичным «межсезоньем», лужами, а заодно под завязку забитым транспортом. Единственный выход – стирать и почаще. Как постирать обувь, чтобы не пришлось потом её выбросить, объясняют специалисты.

Главный вопрос, о который сломано немало копий: можно ли стирать обувь в машинке? Вопрос с подвохом, потому что производитель обуви однозначно скажет веское «нет». Читать дальше...

Кухонные неудачи в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы не умеете готовить? На кухне от вас одни проблемы? Не расстраивайтесь! Наверняка не все так плохо, как вы думаете. Просто посмотрите эту подборку, и, уверяем, вы сразу почувствуете себя кулинаром 80-го уровня.

Катастрофа с участием скороварки.

«Я забыла, что готовила на работе карамель. Немножко переварила».

Пекарь кое-что потерял. Интересно, заметит?

Вернувшись домой, жена обнаружила такую записку: «Прости, дорогая!»

Десерт в кружке. Уровень «Хиросима». Читать дальше...

Поразительные космические явления

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Космос полон удивительных загадок. Большая часть из них ставит в тупик даже ученых NASA: мы расскажем о таких объектах, по сравнению с которыми даже черные дыры кажутся совершенно обычным явлением.

Притом, совсем не обязательно погружаться в глубины бескрайнего космоса. И в нашей галактике есть невероятные планеты — на одних идут вечные дожди из камней, другие и вовсе полностью покрыты кислотой.

Но больше всего ученых поражает реальное существование падающих звезд. Астрофизики зовут их гиперскоростными ... Читать дальше...

Поезд, в котором жил и путешествовал Николай II

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1915-1917 годах императорский поезд стал одной из постоянных резиденций последнего русского императора. В состав этого поезда входил и вагон-салон, в котором 2 марта 1917 года Николай II подписал свое отречение.

Правители всегда любили и ценили поезда, а на их обустройство выделялись немалые средства. Посмотрите, как выглядел императорский поезд.

Внутреннее убранство одного из вагонов императорского поезда.

Стены вагона и мебель были обиты тканью, в основном английским кретоном с растительными узорами. Читать дальше...

Жизнь Тибета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если многоженство широко распространено на Ближнем Востоке и в некоторых других странах мира, то вот многомужество можно встретить не так часто. Эта необычная форма полигамии встречается все реже, а в некоторых странах, например, в Китае или Непале, она даже запрещена на законодательном уровне. Но в высокогорном Тибете до сих пор значительная доля женщин имеет двух или даже трех мужей. С чем связаны столь необычные семейные обычаи, расскажем в нашем обзоре.

Многомужество или полиандрия наиболее распространено именно в Тибете... Читать дальше...



Американские версии различных фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В США европейское кино часто воспринимается как нечто на ценителя. И речь не идёт об артхаусе. Даже самые популярные фильмы часто переснимаются в Голливуде, потому что американский ремейк местным населением будет принят гораздо теплее, чем французский или шведский оригинал. Вот, например, несколько популярных фильмов, которые были или пересняты американцами, или обрели славу уже в форме ремейков.

Читать дальше...

Из истории Дикого Запада

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К началу XX века Дикий Запад как культурное явление перестал существовать. Река из караванов переселенцев обмелела, земельные угодья по большей части были уже поделены между фермерами, бедных индейцев загнали в резервации, лихие банды ушли в подполье. Однако сам образ жизни людей не слишком изменился. Разве что жизнь стала спокойнее.

На замечательных снимках знаменитого американского фотографа Рассела Ли, сделанных в 1930-1940-х годах, атрибуты нового века начинают пробиваться сквозь толщу плотно укоренившегося прошлого... Читать дальше...

Как найти общий язык с людьми, которые нас раздражают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Объединённая группа исследователей из Калифорнийского университета в Беркли и Дейвисе, а также Стэндфордского университета выяснили, что так называемая «практика осознанности» (построенная на культивировании в себе сострадания и сопереживания другим людям) может помочь нам наладить отношения с раздражающими и сложными людьми, встречающимися всем нам в повседневной жизни.

В недавнем исследовании, опубликованном в прошлом месяце журналом Mindfulness, учёные проанализировали поведенческие... Читать дальше...

Семена, которые сделают нас всемогущими

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Суперпродукты становятся модными и, затем, забываются напрочь — ровно так же, как это происходит с фэшн-трендами. Несколько лет назад все поголовно стали употреблять ягоды асаи, поверив, что они не только помогают заниматься спортом, но и спасают от заболевания раком. Затем, на рынок, вместо разочаровавших всех асаи пришли ягоды годжи, не несущие никакой пользы, кроме эффекта плацебо.

Мода на продукты не приносит нам обычно совершенно никакой пользы. Все потому, что мы слишком любим верить... Читать дальше...

Луиза Казати – аристократка, эпатировавшая публику в начале ХХ века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На сегодняшний день трудно представить кого-либо из знаменитостей более экстравагантным, чем Леди Гага. Однако существует мнение, что певица переняла стиль поведения и манеру необычно одеваться у другой не менее эпатажной дивы Луизы Казати. В начале ХХ века вся Европа следила за каждым шагом маркизы и судачила о каждом ее наряде и эксцентричном поступке.

Портрет Луизы Казати. August Edwin John, 1919.

В детстве Луизу сложно было назвать красавицей. Рыжая копна непослушных волос постоянно скрывала пол-лица. Читать дальше...

10 творческих упаковок, которые можно сделать вместе с детьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детям не всегда легко объяснить, что дарить подарки приятнее, чем их получать. Но если превратить процесс, предположим, упаковки подарка, во что-то творческое, ребенок обязательно проявит к этому интерес.

Сегодня мы собрали для вас самые необычные идеи оформления подарков своими руками. Сделать каждую из этих упаковок доставит удовольствие как взрослым, так и детям. И не будем забывать, что совместное творчество сближает.

Читать дальше...

Самые низкие поступки пассажиров Титаника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крушение «Титаника» – событие, которое потрясло весь мир. Катастрофа унесла тысячи жизней, а выжившим оставила лишь груз воспоминаний. Некоторые пассажиры остались на корабле, помогая спастись другим, а некоторые – шли на подлость, спасая себя. В ту чудовищную ночь ледяные волны Атлантического океана были свидетелями страстей человеческих – смелости и героизма, а также трусости и подлости.

Читать дальше...

Что запрещалось советским школьникам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня многие ностальгируют о том времени, чье школьное детство пришлось на советский период. И если одни вспоминают о качестве образования и дружных коллективах, то другие – о бесконечных запретах. Что именно не разрешалось делать советским детям, и как учителя боролись с «не такими как все» – далее в обзоре.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net