123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 01.08.2018

Экраноплан «Каспийский монстр»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Развив скорость свыше 500 километров в час, он не летит, а скорее парит над самой поверхностью воды, подобно аппарату на воздушной подушке. В любой момент он может взмыть в небеса или опуститься на воду и поплыть как корабль. Он – идеальная машина для десантирования, внезапных молниеносных нападений и миссий спасения. Он – экраноплан, известный в России и за рубежом как «Каспийский монстр».

Читать дальше...

Вышла первая серия нового мультсериала про Простоквашино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

B апрелe состоялась премьера новой серии мультфильма про Простоквашино. Матроскина в ней озвучил сын Олега Табакова – Антон Табаков. По его словам, эта работа стала для него данью память отцу, который умер 12 марта.

Студия «Союзмультфильм» показала первую серию мультсериала «Возвращение в Простоквашино». Она стала посвящением Олегу Табакову, который подарил свой голос коту Матроскину в оригинальных мультфильмах.

Антон Табаков, который озвучил любимого миллионами зрителей кота в новом мультфильме... Читать дальше...

Как избежать ошибок во время путешествия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы любите путешествовать, у вас, вероятно, есть своя сводка правил экономии денег во время поездки. Но если первое место, которое вы ищете в аэропорту, это пункт обмена валюты или такси, то вы должны проверить наш список главных ошибок, совершаемых людьми во время путешествия. Это поможет вам сэкономить больше денег, которые вы сможете потратить на следующее увлекательное приключение.

1. Обмен денег.

Да все верно. Ваша банковская карта несет в себе лучшие курсы обмена валюты... Читать дальше...



Фотопортреты очаровательных крыс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти восхитительные портреты грызунов создает 32-летний фотограф Диана Оздамар, которая живет в Монреале, Канада.

И, нет, это не страшные крысы, а совсем другие, декоративные крысы, которые сопровождают человека с давних времён, а в наше время завоевывают всё большую популярность в качестве «животных-компаньонов».

За последнее время интерес к декоративным крысам как к домашним животным значительно увеличился. Они стали более популярными, а по всему миру есть клубы любителей крыс. Читать дальше...

Недетские испытания, выпавшие на детскую долю. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Практически каждый из нас, вспоминая детство, осознает, насколько же было хорошо в то время. Мы играли, смеялись, гуляли, а все проблемы за нас решали родители. Но далеко не у всех детей бывает такое беззаботное детство.

В прошлой части статьи мы рассказали вам несколько весьма занятных историй о том, как маленький человечек, невзирая ни на что, стремится жить полноценной жизнью, имея за плечами редкие заболевания. Сегодня мы продолжим вам рассказывать такие истории.

Читать дальше...

Загадочные мифические животные Австралии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Австралия является родным домом для некоторых самых ужасных животных во всем мире. Несмотря на то, что австралийцы привыкли к различным опасным тварям, обитающим в самых интересных и неожиданных местах, таких как ботинки, они все равно с опаской осматривают свою одежду и обувь, перед тем как ее надеть.

Иногда наше воображение разгуливается намного больше и выдает нам не просто огромных пауков и склизких ядовитых змей, когда мы рассматриваем красивые австралийские горы, пустыни и равнины, а и совсем уж странных тварей. Читать дальше...

Марс в объективе NASA

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти фото напоминают ландшафт Земли, однако они были сделаны на Марсе. Давайте взглянем на эти снимки, чтобы понять, что наши планеты не так сильно отличаются друг от друга, как нам кажется на первый взгляд.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Цезура Ближнего Востока в действии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бикини и мини-юбки в западном мире вещь распространенная, чего не скажешь о Ближнем Востоке. В таких странах, как Саудовская Аравия и Иран, женщина должна соблюдать исламские традиции, согласно которым любая часть тела, кроме рук и лица, должна быть сокрыта. И как оказалось, то же касается и фотографий западных женщин, например Бритни Спирс и Мадонны.

В Северной Америке все продается в обертке сексуальности и фривольности. Поэтому, когда горячие обложки с западными дивами или обычные рекламные... Читать дальше...



Русско-японская война в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русско-японская война началась 26 января (или же, по новому стилю, 8 февраля) 1904 года. Достаточно посмотреть на фотографии, чтобы прочувствовать атмосферу.

Рынок мяса в начале осады – свинья стоит $ 100 и говядина 1 $ за фунт–Порт Артур.

Российские солдаты, осматривают траншею наполненную трупами японских солдат, Порт Артур.

Российские раненые на 203 метре холма – Порт Артур

Саперный эскадрон и шахтеры, поступающие на берег в Сампан на Чемульпо.

Российские... Читать дальше...

Самые сексуальные звезды советского кино по мнению западных критиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В годы «золотого века» СССР в стране невозможно было услышать такие слова как «звезда шоу-бизнеса» или «секс-символ». Эти женщины были известны не благодаря своему экстравагантному поведению, провоцирующему шум в прессе, откровенным нарядам или позированию с политическими лидерами. Единственными инструментами, которыми они располагали, были их потрясающая красота, талант и профессиональное мастерство.

Читать дальше...

7 фильмов об учёбе в университете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Об учёбе в университете мечтают многие вчерашние выпускники, но можно не сомневаться, что это всегда круче, чем даже можно было бы предположить. Когда школа закончена, вчерашние ученики стремятся ворваться во взрослый мир со своим юношеским максимализмом, игнорируя все правила. А родители по этому поводу пребывают в растерянности. И так бывает со всеми. Это фильмы будет интересно посмотреть и завтрашним студентам, и их родителям, чтобы хотя бы немного разобраться в себе.

Читать дальше...

На глубине 600 км под землей есть океан

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Под земной корой существует целый океан — правда, чтобы увидеть его, придется закопаться километров на 600 вглубь. Притом, еще в прошлом году ученое сообщество гипотезу подземного океана считало несостоятельной, поскольку чрезвычайно высокие температуры внутри планеты испаряли бы всю воду. Но теперь новое открытие показывает, что круговорот воды на планете устроен гораздо более сложно, и это может повлиять на существование мира в целом.

Читать дальше...

Стервы и шантрапа, лохи и дураки – оскорбительные слова в нашем лексиконе и их происхождение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаем ли мы, что на самом деле означают слова, которые мы сегодня употребляем, как оскорбления. Приведем несколько примеров таких ругательств и их изначальных значений.

Читать дальше...

Биографические фильмы про известных женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джеки (Jackie, 2016)



Фильм о Жаклин Кеннеди – первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, которая не потеряла «лицо» даже после трагической смерти мужа. Создатели фильма и Натали Портман пытались передать все чувства настоящей леди, которая просто не могла себе позволить быть слабой.

Женщина в золотом (Woman in Gold, 2015)



История Марии Альтман, наследницы картины Густава Климта «Золотая Адель». Вместе с молодым адвокатом в исполнении Райана Рейнольдса... Читать дальше...

Самые шокирующие сувениры из разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласно опросу компании «Скайсканер», ежегодно туристы во всем мире тратят на сувениры почти шесть миллиардов евро. Шестая часть из привезенных покупок сразу же отправляется в мусорное ведро. А семь процентов опрошенных признались, что терпеть не могут, когда им из поездок привозят в подарок магниты на холодильник.

Но, кроме обычных магнитов и брелоков, есть несметное количество других памятных подарков, которые можно привезти из путешествия. Пиво из слоновьего навоза, брелок из мошонки кенгуру и другие странные сувениры... Читать дальше...

Ужасно смешные фразы на разных языках, обозначающие онанизм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мастурбация — это то, чем занимался каждый хотя бы раз в жизни. И не надо делать вид, что нет. В каждой стране это занятие называют по-разному, и везде есть совершенно уморительные фразы, которые в завуалированной форме обозначают онанизм. Навощить салями, пожать руку президенту, подоить корову — все эти фразы об этом. Довольно оригинально, не правда ли?

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Фотографии, которые не следует выкладывать в сеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По статистике, более 20 миллионов человек каждый год становятся жертвами хакерских атак. Чаще всего злоумышленникам даже не приходиться прикладывать каких-то особенных усилий — массу информации люди не задумываясь рассказывают о себе сами в социальных сетях. Будьте аккуратнее и умнее: вот эти фотографии сливать в интернет не стоит ни в коем случае.

Читать дальше...

5 великолепных фильмов с невероятно красивым визуальным рядом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть фильмы, которые зритель любит за невероятные сюжетные повороты, детективную или лирическую составляющую, за блестящий сценарий или остроумные шутки. Но есть фильмы, очаровывающие своей эстетической стороной. С необыкновенными пейзажами, костюмами, операторской работой и режиссерскими находками, в совокупности, дающие эффект полного погружения в целый новый мир – прекрасный мир. Особенно приятно смотреть такие фильмы в унылый серый день, под постукивание дождя – когда так хочется красок!

Читать дальше...

Индийский студенческий хостел на 800 комнат

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Студенческий хостел The Street на 800 комнат, разработанный Sanjay Puri Architects и расположенный в городе Матхура в Индии, представляет собой экологически чистую зону.

Пять четырёхэтажных блоков тянутся, скручиваясь и извиваясь, по трапециевидному участку. Соседствуя с корпусами общежития на востоке и западе, эти новые здания в большом университетском кампусе создают индивидуальные пространства в каждой части планировки.

Все строения ориентированы так, чтобы обеспечить достаточно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net