Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 14.08.2018

Как соцсети влияют на людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Вы не можете не проверять свою страницу



А вдруг пришло сообщение? Интересная запись на стене, которой нужно срочно поставить лайк? Новая фоточка у друга? На самом деле вы так не думаете. Вы просто проверяете страницу, потому что не можете её не проверять.

80% опрошенных исследователями пользователей соцсетей признались, что не могут не проверить страничку хотя бы раз в сутки. А треть опрошенных занимается этим с болезненной регулярностью и приходит в ужас при мысли, что что-то случится с их аккаунтом (нам кажется... Читать дальше...

Самые загадочные острова нашей планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1704 году шотландский моряк Александр Селькирк по собственному требованию был высажен на острове Мас-а-Тьерра. На нем он прожил следующие 4 года, а его история легла в основу романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Реши вы сейчас последовать примеру моряка и уединиться на острове, придется серьезно поднапрячься в поисках подобной суши: с 1877 года на острове Мас-а-тьерра начали постоянно проживать люди, а после того как в 1966 году его переименовали в остров Робинзон-Крузо, на него ринулись полчища туристов. Читать дальше...

Подробности о съемках фильма «Начало»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Идея «сделать реальность сна местом действия большого блокбастера» родилась у Кристофера Нолана еще во время учебы в колледже. Множество раз переписанный сценарий в 2001 году был представлен студии Warner Bros., однако режиссер в итоге решил, что картине понадобится больший масштаб (и соответственно бюджет), чем ему на тот момент могли позволить.

За следующие восемь лет Нолан снял четыре картины, после каждой из которых возвращался к проекту «Начала», продолжая совершенствовать его. В итоге в начале 2009 года Warner Bros. Читать дальше...



Необычное применение дрели

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С помощью самой обычной дрели можно сделать целую кучу полезных вещей. Очистка керамики в ванной, штопор для бутылок и масса других полезных лайфхаков с подробной инструкцией!

Зачем тратить кучу времени на размешивание краски, когда можно использовать дрель? Просто контролируйте обороты, чтобы не заляпать все вокруг и все будет в порядке.

Сделайте небольшую щетку, укрепите на дрели — и у вас в руках великолепный инструмент для очистки практически любой поверхности. В принципе... Читать дальше...

Женщины-боксеры в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то, что популярность бокса среди женщин не так уж высока, история сохранила до наших дней сведения о том, что так было не всегда. Например, в викторианскую эпоху девушки в Великобритании, Австралии и Америке охотно участвовали в таких боях, выходя на импровизированный ринг в корсетах и юбках.

В начале XIX века бокс скорее напоминал бои без правил, и для участия в таких состязаниях нужно было обладать нешуточной решимостью. Часто бывало так, что женские бои превращали в коммерческое представление. Читать дальше...

Из биографии букв

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня мы расскажем о самых любопытных фактах биографии букв и об их удивительных превращениях в разных языках. Начнем в буквальном смысле с азов.

Единственный звук, который есть во всех известных языках мира, — [а]. В абхазском гласных звуков всего три: [а], [ы] и дифтонг [аа], а согласных — 57, и это только в литературной версии, в диалектах еще больше. А в вымершем убыхском языке, родственнике абхазского, было и вовсе два гласных звука: долгий и краткий [а]. Да что говорить, если... Читать дальше...

«Мы отличаемся умом и сообразительностью!» или несколько животных, которых ошибочно считают глупыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нам стало интересно, дорогие читатели, знаете ли вы, какие животные на нашей планете самые умные? Нет? Тогда эта статья будет для вас настоящим открытием. На самом деле, очень многим животным ошибочно приписывают недальновидность и тупость, а в определенном смысле они даже в чем-то умнее нас!

Стоит заметить, что оценить уровень интеллекта той или иной особи очень сложно, поэтому данный список будут наполнять только те животные, уровень интеллекта которых научно доказан. Никакой самодеятельности. Читать дальше...

Ужасные факты о всеми любимых закусках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ну кто из нас не любит различные вкусные вредности, которые, временами, отлично заменяют нам завтрак, обед и ужин (но об этом не в слух)? Крекеры, чипсы, мармеладные мишки и многое другое уже давно полюбились многим людям, даже невзирая на то, что полезного там очень мало.

Наверное, многие слышали о том, что буквально в каждом продукте есть свои недостатки, так вот, сегодня мы поговорим о плохой стороне того, что чаще всего оказывается в руках у человека, а именно о быстрых закусках.

Читать дальше...



85-летний сельский учитель накопил на дом, но отдал деньги сиротам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

85-летний Евгений Попов — учитель истории из Республики Коми — отдал все свои сбережения детям-сиротам. Более 60 лет (64 года, если быть точнее) Евгений Васильевич копил на новый дом — сам он живет в родительском — в селе Айкино. Однажды Попов понял: на его счету миллион рублей, но добротное жилье на него не купить. Тогда одинокий старик решил передать все деньги сиротам. Когда о случившемся узнали журналисты, дедушка только пожал плечами: «Обездоленные они».

Но миллион один, а сирот много — как выбрать? Читать дальше...

25 остроумных цитат Вуди Аллена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Высказывания Вуди Аллена действительно впечатляют и заставляют задуматься.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 удивительных картинок, которые сбивают мозг с толку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди любят посмотреть: до 90% информации об окружающем мире мы получаем при помощи зрения. Казалось бы, раз оно нам так необходимо, то и работать должно идеально и без сбоев. Не тут-то было!


Читать дальше...

Странные и необычные туристические достопримечательности в Германии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В западной Европе есть много великолепных стран, которые стоит посетить, но Германия находится во главе списка у многих людей. Несмотря на свою историю, это очень гостеприимная страна, которая всегда относится к туристам с уважением. Кроме того, в этой стране можно узнать много нового о странных традициях и посмотреть на необычные здания.

Читать дальше...

Очень интересные снимки, которые обязательно нужно посмотреть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экспериментальный подводный ядерный взрыв в Тихом океане, 1958 год

Терминатор (1984), Терминатор 2: Судный день (1991), Терминатор: Генезис (2015)

Трое мужчин демонстрируют систему консольного моста. По этой схеме был построен мост Forth Bridge через залив Ферт–оф–Форт у восточного берега Шотландии, 1882 год

Бетти Бросмер, 50-е Самое шикарное тело 50-х годов

Коробка с обручальными кольцами, обнаруженная солдатами в концлагере Бухенвальд, 5 мая 1945 года

В XVII в. Читать дальше...

Подробности со съемок фильма «Собака Баскервилей»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одной из самых известных и захватывающих историй из советской киноэпопеи про приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона — фильму «Собака Баскервилей» — в январе исполнилось 36 лет. О съемках этой легендарной картины режиссера Игоря Масленникова этот рассказ.

Читать дальше...

Правила жизни малышки Мю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Малышку Мю придумала писательница Туве Янссон и поселила в мир муми-троллей. Этот персонаж книги — одна из обитательниц муми-дома, крохотная девочка, которую Янссон назвала «самой маленькой на свете мюмлой». Однако размеры совершенно не мешают ей быть крайне независимой, решительной и отважной. Малышка Мю язвительна и ехидна, но не со зла, а потому, что просто не видит причин быть другой.

Считаем, что у этой крошки вполне можно научиться целеустремленности и умению всегда оставаться собой. Читать дальше...

«Изыди, демон!» или парочка страшных историй об экзорцизме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, каждый из нас видел знаменитую Линду Блэр в кинокартине «Изгоняющий дьявола». Просто вспомните, как она поворачивает голову на 360 градусов и говорит на разных языках, прямо как полиглот на конференции. Да, весьма ужасающее зрелище. Несмотря на то, что этот фильм вышел в 1973 году, он все еще может навести страха на человека.

Но все мы знаем, что любой фильм – это постановка, над которой работает огромное количество людей. А что же происходит в реальной жизни? Для некоторых изгнание невидимого духа из человека ... Читать дальше...

15 эффективных способов сконцентрироваться на работе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда сфокусироваться на работе невероятно трудно. Мы постоянно отвлекаемся на социальные сети или на разговоры с коллегами. А ведь бывают такие случаи, когда задачу нужно выполнить максимально быстро и качественно.

Мы нашли для вас 15 способов сконцентрироваться на работе, эффективность которых доказана научными исследованиями.

Сокращение количества выполняемых задач. Ученые Мичиганского университета в ходе исследований пришли к выводам, что человеческий мозг может работать эффективно, выполняя не более двух задач одновременно. Читать дальше...

20 незабываемых перлов из резюме оригинальных людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой на стол специалистов по подбору персонала ложатся такие шедевры, что просто невозможно не расхохотаться! Видно, что авторы старались показать себя во всей красе и мыслить нестандартно. Публикуем два десятка таких оригинальных перлов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net