123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 06.08.2018

Как предотвратить увеличение расхода топлива

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему утекает бензин?

Каждый автомобилист хотел бы, чтобы его машина потребляла как можно меньше топлива. Вопреки всем «волшебным» сказкам, сократить расход ниже технического минимума не удастся. А вот увеличиваться под действием определенных факторов расход вполне может. Именно об этих факторах сейчас и пойдет речь.

1. Неисправность в электронной системе управления двигателем

Читать дальше...

Самые ущербные ураганы Америки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Против стихии люди бессильны. Можно лишь предупреждать о её приближении (и то не всегда), да подсчитывать ущерб после неё.

Вспомним самые дорогие ураганы в истории США.

Читать дальше...

Житель Кубани создал независимый экологичный дом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Николай Дрига – человек, который построил полностью автономный дом на Кубани.

В последнее время все более модным становится использовать альтернативные варианты источников энергии – делать дома экологичными и независимыми. Кто-то думает, что таких взглядов придерживаются где-то там, за рубежом, где для этого есть технологии и возможности, но не у нас. А тем временем находятся умельцы, которые реализуют подобные проекты и в нашей стране. Один из таких живет на Кубани. Мужчина осознано не... Читать дальше...



Реставрация неповторимого «Минора»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Летом 2013 года обнаружился авто-подарок – Aero Minor. Единственный и неповторимый «Минор» узнавался сразу, а его владелец рассказал о том, что автомобиль когда-то работал в одном из московских роддомов, был списан и продан в частные руки. С 1975 по 2013 год «Минор» простоял без движения под навесом в огороде, изрядно проржавел, но сохранил большинство оригинальных деталей. К машине прилагалась каким-то чудом уцелевшая музейная табличка из Политехнического музея.

То, что найденный Aero... Читать дальше...

Фантастические здания из разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глядя на некоторые современные (и не только) здания понимаешь, что настоящего предела для фантазии человека нет. Чего только не выдумают архитекторы в попытке войти в историю. Благодаря их профессиональному творчеству, каждый год появляются сотни и тысячи интересных построек. Все их осветить разом просто не реально, а потому поговорим о девятке наиболее интересных.

Читать дальше...

Как охладить тёплые напитки за считанные минуты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для большинства честных граждан лето – действительно беззаботная пора. Из «серьёзных проблем» мозг занимает разве что поиск ответов, как запихнуть все вещи для отпуска в один чемодан и как бы побыстрее охладить тёплое пиво. Проблему №1 мы уже решали в предыдущих обзорах, а сегодня поговорим о главном: как охладить горячительные (и не только) напитки буквально за 5 минут.

Друзья на пороге, футбол вот-вот начнётся, а пиво ещё не остыло? Предательство! Но даже столь неудобная ситуация –... Читать дальше...

Как распознать ненастоящее сливочное масло

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На рынке уже сейчас очень велика доля поддельного сливочного масла. Этот продукт практически неотличим от натурального внешне: надо понимать, на что обратить внимание, чтобы не нарваться на искусственный заменитель.

Проще всего будет сразу же проверить состав. На упаковке настоящего сливочного масла нет никакого перечисления растительных добавок, как в маргарине. Цельное молоко и сливки — все остальное не считается.

Реальное сливочное масло не будет «телевизионного» желтого цвета. Читать дальше...

Весь процесс роста растения на видео

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Видео состоит из 17280 кадров с интервалом 9 минут 36 секунд

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Снимки Мерилин, на которых её нет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мэрилин Монро часто имитируют, но так ни разу и не смогли ее заменить. Эти фотографии разошлись по интернету как снимки Мэрилин, но на самом деле это не она.

Ева Сикс — актриса венгерского происхождения, которая снялась в трех фильмах категории «B» в начале 1960-х и считалась копией актрисы Жа Жа Габор. Фотографию слева часто преподносят как снимок Мэрилин Монро, но фото Евы справа в том же самом полотенце доказывает, что это не Мэрилин. Тем не менее даже первый муж Мэрилин Джеймс Догерти... Читать дальше...

Ужасающие неизвестные науке создания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Серьезные ученые (NASA, к примеру) так часто выдают свежие новости о космосе и возможных внеземных цивилизациях, будто пытаются подготовить людей к известию: во вселенной мы не одиноки. Но вот вопрос, что если на Земле до сих пор живут создания, никогда не виданные прежде? Ведь тот же океан не исследован даже на 30%. Взгляните на эти вот снимки странных, ни на что не похожих созданий, которые ставят современную науку в тупик.

Читать дальше...

Как в советское время провожали в армию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Советском Союзе в армии служили почти все мужчины. Поэтому сложилась традиция – когда молодой человек уходил в армию, устраивать проводы, масштаб которых можно было сравнить разве что со свадьбой…

«Всем миром»

Читать дальше...

Знаменитости рассказывают о своей интимной гигиене

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тема интимного здоровья для большинства из нас сокровенна, если не запретна: иногда даже в кругу близких подруг не хочется делиться такими секретами. У многих знаменитостей схожие принципы: их частная жизнь неприкосновенна, и вы никогда не услышите из их уст никаких подробностей.

Но все же находятся звезды, не считающие, что счастье любит тишину: о своих отношениях, сексе и здоровье они рассказывают почти в каждом интервью. А некоторые селебрити и вовсе не прочь подогреть интерес к своей... Читать дальше...

Ядерная артиллерия – оружие, способное уничтожить все живое

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В годы Холодной войны появилось много новых видов оружия, которое и сейчас может вызвать ужас у неподготовленных людей. Одним из самых страшных является ядерная артиллерия. Это громадные пушки, способные стрелять ядерными снарядами на 25-30 километров, уничтожая все живое и неживое. Далеко не все знают, что уже много лет они находятся рядом с нами.

Читать дальше...

9 инопланетных пейзажей Англии, которые прекрасно бы вписались во Вселенную «Звёздного пути»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Национальный парк Пик-Дистрикт в Англии славится своей красивой природой и живописными пейзажами. Чтобы отметить 50-ю годовщину со дня выхода на экраны первого эпизода научно-фантастического сериала «Звёздный путь», сеть британских бюджетных гостиниц Premier Inn представила подборку фотографий, на которых английские пейзажи выглядят совершенно инопланетно.

Воронка на водохранилище Ледибауэр выглядит, как портал в мир иной. В процессе строительства водохранилища, которое продолжалось с 1935 по 1943 год... Читать дальше...

10 автомобилей, на создание которых дизайнеров вдохновили самолеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вдохновение есть в каждой детали. Вдохновение может прийти когда вы слушаете песню, а может, когда вы смотрите в небо. Когда речь идет о спортивных автомобилях, то разработчики делают упор на, конечно же, скорость и аэродинамику. А что является эталоном этих двух характеристик? Правильно – военные истребители. Создатели спорткаров часто используют образы самолетов в своих моделях. Вот 10 примеров автомобилей, на дизайн которых создателей вдохновила авиация.

Lamborghini Indomable.

Читать дальше...

Какие продукты ошибочно считаются здоровыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас прекрасно осведомлены о здоровом питании: мы стараемся не наедаться на ночь, по возможности избегаем фастфуда и как огня боимся сладкой газировки. Но что, если все это лишь вершина айсберга? Профессиональные диетологи со всей ответственностью заявляют о вреде наиболее распространенных продуктов: не ешьте этого, если не хотите бороться с лишним весом.

Читать дальше...

10 особенностей Кубы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы находитесь на Кубе, если…

1) Нигде нет чая. Это просто жесть, но вот реально нет. Все пьют кофе. У людей даже нет чайников в домах. Они не знают, что это такое. Им пофиг, что ты не любишь кофе. Они тебе его обязательно подадут, такой крепкий, что глаза на лоб полезут. Про чай некоторые спросят — «Это такая трава?». Хочется им ответить в доступных выражениях. Но ты вежливый, ты смолчишь. Чай свергли вместе с диктатурой Батисты.

2) За доллары берут 10 процентов комиссии при обмене. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net