123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 08.08.2018

Каббала. Древнейшее учение о мироздании?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На протяжении всего своего существования человек стремился понять тайные мистические законы, по которым развивается мироздание. Существует масса религиозных, мистических и эзотерических учений и теорий, которые претендуют на тайные знания о том, по какой формуле развивается человечество, что было вначале, и какое будущее его ожидает.

Одним из таких учений является так называемая Каббала, о которой мы решили поведать сегодня нашим любознательным читателям. Мы предлагаем вам ознакомиться с ответами на основные вопросы... Читать дальше...

«Красть или не красть?». Клептомания: только факты и ничего, кроме фактов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка, практически все без исключения наши читатели хотя бы краем уха слышали о таком странном, но от того не менее распространенном психическом заболевании, как клептомания. Клептомания легко способна разрушить жизнь своей жертвы, заставляя вроде как вполне обеспеченного и приличного человека одержимо воровать практически бессмысленные дешевенькие безделушки, обрекая его на непонимание и презрение со стороны окружающих, проблемы с законом и даже глубокое отвращение к самому себе.

Мы... Читать дальше...

Тайны затонувших кораблей: призраки морских глубин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Море — загадочная стихия, таящая в себе множество нераскрытых секретов. Каждый раз, прогуливаясь по пляжу или любуясь солнцем, которое тонет в волнах, помните о том, что в глубине этих вод может скрываться то, о чем вы даже не догадываетесь.

Читать дальше...



Кровожадные джинсы, телефоны-убийцы и оторванные конечности или четверка дурацких Интернет-страшилок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интернет полнится всевозможными дурацкими страшилками и городскими легендами из разряда «одна девочка знала одного мальчика, который знал одну девочку, у которой так Гуф умер». Так вот, ребята, в подавляющем большинстве случаев все это полная и беспросветная чушь, но что, если мы скажем вам, что из каждого правила бывают исключения?

А ведь такие исключения хоть и крайне редко, но все же встречаются, и, как показывает практика, некоторые абсурдные страшилки время от времени могут воплотиться в реальной жизни. Читать дальше...

Знаменитости, которых преследовали безумные фанаты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть знаменитостью значит не только ездить по миру с гастролями и позировать на красных дорожках в дизайнерских нарядах. Порой звездам еще приходится скрываться от настоящих маньяков, которые пытаются доказать свою любовь к кумиру устрашающими и опасными способами.

Читать дальше...

Необычные применения фольги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Алюминиевая фольга ценится во всем мире за то, что не изменяет вкус еды, сохраняет ее сочность и увеличивает время жизни продуктов. С другой стороны, это устойчивый к коррозии, прочный, стойкий к загрязнениям материал, способный отражать свет и принимать самые различные формы — а значит, пригодиться фольга может не только на кухне. Мы разыскали 10 причин в пользу того, чтобы этот, очень нужный элемент любой кухни ты положил в свой рюкзак.

Толщина алюминиевой фольги может составлять от нескольких тысячных до нескольких десятых миллиметра.

Мужские фишки, которые жутко заводят женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует множество совершенно обычных вещей, которые вызывают у женщин настоящий восторг.

Вам не обязательно иметь накаченное тело или бросать шутками направо и налево, чтобы привлечь внимание представительниц слабого пола. Вы можете сами не знать о том, что эти мелочи втайне заводят женщин. Итак, какие детали привлекают женщин в мужчинах по признанию самих женщин, которыми они поделились на просторах Интернета?

1. Когда мужчина готовит

Читать дальше...

История школьной формы в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы помните темно-коричневые суконные платья, полушерстяные брюки, галстуки и кипенно-белые банты в тон фартука по праздникам? Или вы немного моложе, чем мы думаем, и помните только попытки вашего директора ввести дресс-код в собственной школе? А может, вы вообще никогда не сталкивались с любым видом униформы и считаете, что попытка заставить разных людей выглядеть абсолютно одинаково ущемляет права?

В действительности у школьной формы на протяжении мировой истории было два предназначения... Читать дальше...



10 самых популярных английских фразеологизмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем, кто говорит на русском, понятно, что значит «сесть в лужу», «заблудиться в трёх соснах» или «витать в облаках». Но даже тому, кто владеет английским языком на сносном уровне сложно объяснить, что значит «сердце во рту» или «пнуть ведро».

NaVoTe.ru объясняет значение десяти самых популярных английских фразеологизмов, знание которых существенно облегчит понимание и обогатит речь.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самые необычные таможенные запреты разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

То, что запрещено ввозить и вывозить наркотики, оружие и боеприпасы, знают все. Существуют ограничения и на провоз предметов антиквариата, спиртного, сигарет. Но порой в «черные списки» попадают и неожиданные предметы. Мы подготовили список самых необычных запретов на ввоз.

Читать дальше...

Прощай, застойная Россия: история самого дерзкого побега из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В декабре 1974 года в ленты информационных агентств по всему миру попадает сенсационная новость: «Побег из СССР. Гражданин Советского Союза бросился в Тихий океан с борта лайнера». Среди подробностей указано, что мужчина преодолел около сотни километров вплавь без еды, воды и отдыха и добрался до Филиппин. Как такое возможно? Ученый-океанолог Станислав Курилов очень хотел уехать из СССР. Настолько сильно, что его не остановил ни железный занавес, ни статус невыездного, ни ночь, ни незнакомые моря. Читать дальше...

Воспитание царских детей в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто в детстве не мечтал оказаться на месте царевны или царевича? По общему мнению, царские дети спят на мягких перинах, едят одни пирожные и вообще делают что хотят. Но если бы такой мечтатель хотя бы на один день поменялся местами с кем-нибудь отпрысков царской династии Романовых, он был бы жестоко разочарован.

Читать дальше...

Как отрывались наши бабушки в 1953 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый бразильский карнавал прошел в 1614 году и по сути был обычным балом-маскарадом, ужасно похожим на те, что периодически проводили в Европе. В 1723 году португальские переселенцы привезли с собой новый, немного дикий в своем воплощении обычай — entrudo. Так переселенцы называли праздник перед Великим постом, во время которого положено было отрываться на полную катушку, чтобы потом с чистой совестью «предаваться» ограничениям и строгости. Отмечая entrudo, врожденно буйные португальцы устраивали полный «гарлем шейк»... Читать дальше...

Почему Владимиру Ворошилову несколько раз запрещали появляться на экранах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня знаменитому телеведущему Владимиру Ворошилову исполнилось бы 87 лет, но он ушел из жизни 16 лет назад. О его непростом и непримиримом характере говорили все знакомые и коллеги, но больше всех от этого пострадали не окружающие, а он сам. Создателя интеллектуальной игры «Что? Где? Когда» несколько раз увольняли с телевидения, а зрители долгие годы ломали головы над тем, почему он не показывается в кадре, не зная о том, что ведущему запрещали появляться на экранах.

Владимир Калманович родился в еврейской семье в Симферополе... Читать дальше...

15 забавных открыток-наблюдений для неисправимых оптимистов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть категория людей, которые не теряют присутствия духа и уверенности в завтрашнем дне, несмотря ни на что. Оптимисты не только находят выход в самых сложных и, казалось бы, неразрешимых ситуациях, но и готовы подставить плечо тем, кто рядом и помочь хотя бы добрым словом. А это, согласитесь, тоже немаловажно.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net