Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 25.08.2018

Любопытные факты о детстве Петра II

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пётр II, родившийся 23 октября 1715 г., не был плодом счастливой любви своих родителей – царевича Алексея Петровича и немецкой принцессы Софии-Шарлотты Брауншвейг-Вольфенбюттельской. Отсюда и шли все неурядицы жизни «маленького принца».

Лукавый «батюшка»

Читать дальше...

Бандерас уже не тот

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На днях 57-летний секс-символ Антонио Бандерас появился на фотоколле актеров сериала «Гений», в котором играет художника Пабло Пикассо. Ради роли актер решился на кардинальные перемены во внешности – в частности, Антонио подстригся налысо. В таком виде он и престал перед публикой, и, надо признать, встревожил и расстроил ее. Так, поклонницы пишут в сети, что актер выглядит очень постаревшим и нездоровым.

На наш взгляд, всему виной непривычная прическа Антонио и ничего более. А вы что думаете? Читать дальше...

Как выглядит мощнейший телескоп в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Телескоп «Джеймс Уэбб» — это орбитальная инфракрасная обсерватория, которая должна заменить тот самый знаменитый космический телескоп «Хаббл».

Это очень сложный механизм. Работа над его идет около 20 лет! «Джеймс Уэбб» будет обладать составным зеркалом 6,5 метров в диаметре и стоить около 6.8 млрд долларов. Для сравнения, диаметр зеркала «Хаббла» — «всего» 2.4 метра.

Посмотрим?

Телескоп «Джеймс Уэбб» должен быть размещен на гало-орбите в точке Лагранжа L2 системы Солнце — Земля. Читать дальше...



Познавательно о генетике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Генетика – это изучающая человеческий геном (или последовательность цепей ДНК) наука. Наука эта довольно молодая, потому как сам геном был расшифрован относительно недавно. Но возможности генетики выходят далеко за пределы современной медицины. Зная причину заболеваний и другие человеческие характеристики на уровне генетики, можно вылечивать их и изменять навсегда еще в зародыше человека. Конечно же, этической критики такой подход не выдержит, но в будущем все может перевернуться.

Основа генетики ... Читать дальше...

Самые дорогие картины, проданные с молотка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современные ценители искусства платят на аукционных торгах десятки, а то и сотни миллионов долларов за кубических женщин Пикассо, за супрематические композиции Малевича, за абстрактную живопись Кандинского. Однако есть полотна, за которые коллекционеры тоже готовы выложить немалую сумму. Это картины с изображением котов. В этом обзоре собран топ-6 самых дорогих картин с кошками, проданных на мировых аукционах арт-рынка.

Читать дальше...

Как питается Криштиану Роналду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нападающий сборной Реал Мадрид и Португалии — один из лучших футболистов мира. Чтобы сохранить преимущество над его противниками, он должен быть мотивированным на тренировочной площадке и правильно питаться. Мы узнали, что звезда футбола ест и пьет, чтобы оставаться на вершине.

1. Это Криштиану Роналду, мощный 33-летний форвард, который играет за одну из лучших команд в мире — Реал Мадрид. Только в этом сезоне он забил 40 голов из 38 матчей в матчах «Ла Лига» и «Лиги чемпионов» и намерен... Читать дальше...

Барак Обама стал продюсером

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывший президент США Барак Обама и его жена Мишель подписали многолетний контракт со стриминговым сервисом Netflix на продюсирование фильмов и сериалов. Супруги Обама будут работать не только за кадром, но и в кадре. Вместе и по отдельности.

После того как 44-й президент США покинул свой пост, он заявил, что планирует взять длительный отпуск. Похоже, Барак Обама достаточно отдохнул, поскольку вчера стало официально известно о том, что они с супругой начинают новую карьеру. Netflix опубликовал сообщение о том... Читать дальше...

Американец добился оправдания через 27 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джон Банн (John Bunn) 17 лет провел в тюрьме по ложному обвинению. Освободившись из заключения, мужчина решил доказать, что преступления, в котором его обвиняли, он не совершал. В конце концов ему это удалось. Когда с Банна сняли все обвинения, он разрыдался прямо в зале суда.

В 1991 году в Нью-Йорке произошло нападение на полицейских. Офицер Роландо был убит, а Роберт Кросон — ранен. Он и стал единственным свидетелем по делу. В убийстве второй степени обвинили Джона Банна, которому в то время было всего 14 лет, и его друга. Читать дальше...



Самые странные транспортные средства из разных уголков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди всегда хотели передвигаться как можно быстрее. Для этого на протяжении всей истории во всех уголках планеты им приходилось создавать разнообразные транспортные средства. Некоторые из них получались невероятно странными. Именно о таких средствах передвижения и пойдет речь в этом обзоре.

Читать дальше...

Четыре дамы, покорившие сердце Наполеона Бонапарта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале XIX века Наполеон Бонапарт считался самым могущественным человеком в Европе. Монархи ненавидели его, но вынуждены были считаться с его мнением. Дамы же, напротив, желали, чтобы император хотя бы взглянул в их сторону. В жизни Наполеона было немало романтических «эпизодов», но в этой статье пойдет речь о четырех главных женщинах в его жизни.

Читать дальше...

Нелепые теории заговора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка, вы неоднократно слышали о многочисленных теориях заговора, ключевыми фигурами в которых выступают члены правительства или иллюминаты. Они созданы для того, чтобы объяснить людям какие-то события или явления иным способом, отличающимся от официальной версии властей.

Это перерастает в уверенность в том, что население не знает об истинном положении вещей, которое скрывает некоторая группа неизвестных лиц. Некоторые теории заговора звучат логично, иногда и правдоподобно. Но существуют такие... Читать дальше...

Десятка стран, которые можно назвать «раем для пенсионеров»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Старость неизбежна. И кто-то точно знает, что проведёт её на земле предков, а кто-то, будучи ещё полон сил, выбирает место, где жить на пенсии. Существует рейтинг стран, которые в силу разных причин считаются лучшими, чтобы провести в них старость.

Читать дальше...

От ожирения до анорексии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Болезни, связанные с весом, можно легко назвать чумой нашего времени. Молодые девушки все чаще загоняют себя в рамки, из которых порой очень нелегко выбраться. Анорексия и ожирение — две основные проблемы современной молодежи. Они существовали уже давно, но начали стремительно набирать обороты только в последние несколько лет. Порой люди, которые страдают от этих болезней, просто теряют контроль над собой и своим телом. Давайте же разбираться!

Анорексия

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net