123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 17.08.2018

Американский пенсионер, лазая по деревьям, спасает котов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кошки часто забираются на дерево, а обратно спуститься уже не могут. Тогда их либо снимает какой-нибудь смельчак, либо спасателей вызывать приходится. Но жители Батон-Руж, штат Луизиана, за своих котиков могут не беспокоиться — им на помощь всегда придет Рэндалл Колб (Randall Kolb), 64-летний пенсионер, который последние четыре года своей жизни посвятил спасению котиков.

Рэндалл Колб, или, как его теперь называют, Спаситель Кошек, нашел свое призвание в 2014 году, всего через два дня после того, как вышел на пенсию. Читать дальше...

Студент из Петербурга ради эксперимента месяц жил на одну стипендию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Студент СПбГУ Алексей Зырянов ради эксперимента месяц прожил на стипендию в 1572 рубля и в результате похудел с 73,5 до 68,5 килограмма. Таким образом он хотел «раскрыть потенциал недооцененных продуктов», заставить людей задуматься о своем питании и показать иногородним абитуриентам и детям из бедных семей, что в Петербурге можно выжить на стипендию.

Идея эксперимента появилась, когда Зырянов принес из дома в студенческую столовую гречку с яйцами в контейнере. Его однокурсники заметили... Читать дальше...

Как сосредоточиться на важных вещах и повысить работоспособность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня смартфоны являются буквально продолжением людей, и буквально каждый постоянно отвлекается от текущих дел на минутку на социальные приложения, уведомления и т. д. Есть несколько лайфхаков, которые помогут сосредоточиться и успеть сделать то, что действительно важно.

Читать дальше...



Природные материалы, которые смогут заменить пластик

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня учёные и экологи много говорят о том, что прошло время переходить от пластика к биоразлагаемым альтернативам. Кроме загрязнения планеты непосредственно пластиковыми отходами, негативным образом сказывается на окружающей среде и производство пластика. Ядовитые химикаты, содержащиеся в пластмассе, попадают в продукты питания, напитки, океанские и грунтовые воды. И всё же способы избавиться от опасного пластика есть.

Читать дальше...

Скоро в каждом доме: новинки бытовой техники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последние годы бытовая техника сталкивается с все большим и большим количеством изменений. Хотя в большинстве случаев у дизайнеров и инженеров не получается изменить в корне принцип работы какого-нибудь прибора для дома, они весьма охотно и не менее успешно экспериментируют с расширением функционала и добиваются повышения эффективности гаджетов.

Читать дальше...

Связь между кондиционером и плохим запахом в доме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Июнь уже приветливо машет невидимыми руками из-за угла. А это значит одно: жара близко. Пускай живём мы вдалеке от пустынь, да и за окном отнюдь не тропики, без кондиционера летом ох, как не просто. Но практически все счастливые обладатели устройства-спасателя сталкиваются с одинаковой проблемой: со временем кондиционер начинает пахнуть. И чем дальше, тем сильнее. Кто виноват и что делать, поясняем ниже. Предупреждение: причина далеко не из приятных.

Кондиционер – отнюдь не прихоть и... Читать дальше...

Малоизвестные факты об отношениях в арабских семьях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все слышали о несметных богатствах арабских шейхов. Но знаете ли вы, что самое большое сокровище для араба — его семья? Арабская женщина – хранительница семейного очага. Она пользуется большим уважением у мужчин. А чем больше в семье детей, тем женщина считается счастливее. Давайте посмотрим, как живет обычная семья в ОАЭ.

Читать дальше...



Пиво в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пока вы откупориваете холодненькую баночку пива, чтобы насладиться вкусом любимого напитка, мы предлагаем вам рассмотреть и другие, несправедливо обойдённые вниманием способы его применения:

Пивная ванна: Наполните ванну водой, добавьте два стакана пива и наслаждайтесь её целебными свойствами. Хмель благотворно воздействует на кожу — она становится мягче и нежней. Пивные ванны помогают даже при псориазе и других кожных проблемах.

Пятновыводитель: Если вы посадили пятно на одежду или ковёр... Читать дальше...

Насколько был огромным Роберт Уодлоу — самый высокий человек в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

22 февраля 1918 года в американской семье Уодлоу родился первенец — мальчик Роберт, которому суждено было стать самым высоким человеком в истории согласно Книге рекордов Гиннесса. Причем до 4 лет ребенок был обычного роста.

Необычно высокий рост был вызван опухолью гипофиза и акромегалией. К 5 годам мальчику уже требовалась одежда как для 17-летнего, поскольку он вырос до 163 сантиметров. Три года спустя он обогнал по росту своего отца, достиг отметки 187 сантиметров и весил 90 килограммов. Читать дальше...

Сделано в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вчера смотрел старые фотографии,где то там в исчезнувшей стране прошло мое детство. Такая ностальгия накатила.Вот решил сделать небольшую подборку фотографий, кто помнит тот поймет.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Ваш выбор напитка по утрам многое рассказывает о вашем характере. Веселый графический художник и бло

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В истории мирового кинематографа нередко возникали случаи, когда фильм становился культовым и знаковым благодаря необыкновенному видеоряду. Конечно, чувство прекрасного у всех разное, главное — не путать красоту со зрелищностью.

В этой подборке фильмы, которые поражают воображение своей визуальной составляющей.

Хранители

Читать дальше...

Записано со слов дочери советского товароведа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гражданам, что еще 25 лет назад подтирались газетами с токсичной полиграфской краской, а теперь тоскуют по советской колбасе, объясняю.

Еды все меньше, а разговоров о ней все больше. Еще больше о еде слагают мифов. Особенно, почему-то, модно сегодня вспоминать советскую колбасу и треклятые советские ГОСТы.

Дорогие советские романтики, ГОСТов вы не читали. В лучшем случае о них вам рассказал тот, кто прочитал первые страницы и вздохнул облегченно: ну слава богу, в колбасу «Столовую» клали 99% мяса! Читать дальше...

Что любимый кофе говорит о вашей личности?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ваш выбор напитка по утрам многое рассказывает о вашем характере. Веселый графический художник и блогер Реко Ивата, самопровозглашенная японка-кофеманка из Сиэтла, недавно представила эту забавную инфографику, основанную на исследованиях любителей кофе. Смотрите сами, что ваш кофе говорит о вас.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как сложилась судьба «детей на продажу» из Чикаго?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1948 году почти все газеты Америки облетела фотография, на которой женщина выставила на продажу своих маленьких детей. В это сложно поверить, но это совсем не шутка… Что за трагическая история скрывается за этим душераздирающим снимком? И как сложилась жизнь у этих детишек?

Эта фотография является безмолвным свидетелем, казалось бы, невозможной трагической истории, случившейся на самом деле. Выставила на продажу всех своих четырех малолетних детей семья Чалифукс, 40- летний водитель грузовика Рэй и его 24-летняя жена Люсиль... Читать дальше...

Места Украины, которые отважится посетить не каждый турист

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Украина – одна из самых больших стран Европы, которая хранит множество древних секретов и таинственных историй. Некоторые локации из советской эпохи, равно как и старинные замки, вызывают чувство настоящего страха, чем привлекают любителей острых ощущений. Какие места в Украине избегают посещать местные жители, зато приветствуют туристы-экстремалы со всего мира – далее в обзоре.

Читать дальше...

Кошка-скалолаз ходит в горы со своим хозяином

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В сети можно найти множество историй кошек, которые разделяют увлечения своих хозяев. Кошка Амелия, например, путешествует на лодке со своей спасительницей, американской блогершей Лиз Кларк, не боясь воды. В Бразилии живёт кошка, которая боится воды ещё меньше, и с удовольствием седлает волны на доске для сёрфинга. А кошка Милли, о которой пойдёт речь ниже, ходит со своим хозяином в горы.

Путешественник и альпинист Крэйг Армстронг (Craig Armstrong) познакомился с кошкой Милли в приюте для животных в Юте. Читать дальше...

10 открыток с философскими мыслями из книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советский писатель Александр Волков известен миллионам читателей своими увлекательными книгами о приключениях девочки Элли и её друзей в Изумрудном городе. Сегодня мы решили вспомнить некоторые фразы из книги «Волшебник Изумрудного города», которые не только не потеряли своей актуальности, а стали настоящими афоризмами.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

«Много разных перетолков»: Песков о деле замминистра обороны РФ Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net