Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 18.08.2018

Что делать при пожаре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое страшное при пожаре — растерянность и паника. Счет идет буквально на минуты, потеря времени может быть фатальной. При этом подавляющее большинство людей понятия не имеет об основных правилах поведения при пожаре в высотном доме или торговом центре. Запомните эти простые и понятные правила. Однажды они могут спасти вам жизнь

Читать дальше...

Проект Expedia восстанавливает древние руины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древние руины дарят людям уникальную возможность заглянуть в прошлое и узнать, как жили наши предки и какие дома строили. Историки, архитекторы и путешественники в равной степени восхищаются остатками давно забытых времен. Однако из-за состояния, в котором дошли до нас эти постройки, часто трудно представить, как же выглядели эти некогда величественные сооружения, когда жизнь в них кипела, были слышны разговоры и раздавались шаги, а где-то доносился запах с кухни.

Проект Expedia воскресил семь древних зданий в серии гифок. Читать дальше...

Привычки, которые были свойствены русским

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неспроста говорят: «Привычка – вторая натура». Многое она может рассказать о характере. Какие привычки свойственны нам, русским, и чего в нас не могут понять европейцы?

Лежать на печке

Читать дальше...



Прогулка по крупнейшему лайнеру в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Симфония морей» (Symphony of the Seas) — крупнейший в мире круизный лайнер — 23 марта был передан французским судостроителем STX американскому гиганту Royal Caribbean International.

Недавно на судне были сделаны последние приготовления перед его первым рейсом в Средиземное море.

Стоимость судна оценивается в 1,35 млрд долларов США, вес лайнера — 228 000 тонн, а длина составляет 362 метра, что всего на 20 метров меньше, чем высота Эмпайр-стейт-билдинг.

Стоимость судна оценивается в 1,35 млрд долларов США... Читать дальше...

История знаменитых символов СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие символы постсоветского пространства до сих пор узнаваемы не только жителями бывшего СССР, но и теми, кто родился уже в новых государствах. С самого детства их можно увидеть в фильмах, передачах, мультфильмах, встречая на постерах, транспарантах и плакатах. Прочно засев в нашем сознании, они стали отличительной чертой прошлого столетия. Предлагаем вспомнить популярные символы СССР и окунуться в историю их создания.

Читать дальше...

Китаянка с помощью макияжа изменяется до неузнаваемости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китаянка Хи Юхо — человек с уникальными способностями. Ее уровень знаний основ макияжа находится на отметке «гений». С его помощью она может превратить себя из девушки со стандартной внешностью в поп-звезду, признанную иконой стиля, или в оживленную всемирно известную картину.

26-летняя Хи Юхо начинающий влогер. У нее есть канал в YouTube, на котором она выкладывает видео своих магических превращений. Ее ролик о трансформации в Мону Лизу просмотрен уже более 20 миллионов раз. Такие цифры ... Читать дальше...

Докуда долетают пули

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эксперимент, на который решился блоггер Эдвин Саркиссян, выглядит реально опасным. Он стреляет в небо из крупнокалиберной винтовки — просто, чтобы посмотреть, как высоко взлетит пуля.

Даже не думайте повторить что-то подобное самостоятельно. Масса всего может пойти неправильно — вы же не хотите получить пулевое ранение из-за какого-то эксперимента.

Пуля падает вниз спустя одну минуту и пятьдесят секунд после выстрела. Соответственно, за это время она подлетает на три километра вверх. Читать дальше...

История семьи Эриксон: семеро детей, которых выиграли в лотерею

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джули и Ланс Эриксон из Минессоты пять лет пытались обзавестись детьми, однако, увы, у них ничего не получалось. Пара трижды проходила процедуру искусственного оплодотворения, но и тут их также ждало разочарование. Все изменилось, когда они выиграли в лотерею: в течение девяти лет после этого у Джули и Ланса родилось семь детей. О том, как это произошло, пара рассказала недавно журналистам.

Джули и Ланс отчаянно хотели детей, но, увы, у Джули никак не получалось забеременеть. Они обращались... Читать дальше...



Фотопроект о птичьем рынке в столице Афганистана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несколько поколений афганцев родились и выросли в стране, которая находится в состоянии практически непрекращающейся войны. Афганистан — «горячая точка» с историей, тем не менее, местные жители продолжают жить, находя развлечения вопреки непростой ситуации вокруг. Большой популярностью пользуется птичий рынок в Кабуле.

Мохаммад Джан с куропаткой в деревянной клетке

Большинство птиц — местные: их ловят или выращивают специально для продажи. Некоторые импортируются из соседних Ирана и Пакистана

Птицы ... Читать дальше...

Ошибки и шутки ведущих, которые стоили им карьеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ведущие новостей и серьезных телепередач — тоже люди. Им бывает непросто сдержать эмоции, да и ошибиться может каждый. Обычно мы смеемся над ляпами и оговорками в эфире, но некоторые случаи стоили звездам эфира карьеры.

Читать дальше...

Истории женщин, которые получают деньги за то, что демонстрируют свои немалые размеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласитесь, все мы в жизни преследуем какую-то цель. К примеру, это может быть погоня за успешной карьерой, полным домом детей, путешествиями по всему миру и так далее. Но некоторые гонятся за тем, от чего большинство из нас бегут как от огня, а называется это лишний вес.

В сегодняшней статье мы расскажем вам истории двух женщин, которые получают неплохие деньги просто за то, что они весят больше двухсот килограмм и показывают свое тело в интернете. Не удивляйтесь. К тому, чтобы начать зарабатывать... Читать дальше...

«Нет пределу совершенству», или как совершенно нестандартные люди смогли найти свое место в жизни и

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире существует масса различных историй о том, как люди, к примеру, теряя конечности, cмогли оправиться после такой тяжелой травмы и найти в себе силы, чтобы не только идти вперед, но и помогать другим. Страшно представить, что испытывает человек, когда он становиться инвалидом на всю жизнь, но что насчет сиамских близнецов или девушки, которая все свое детство и подростковый возраст испытывала нападки со стороны сверстников за свое «неправильное» лицо?

Насколько тяжело им пришлось? Читать дальше...

«Все, что вы хотели узнать о себе, но боялись услышать» или несколько психологических экспериментов,

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В предыдущей части нашей статьи мы попытались разобраться в мотивах своих и чужих действий на примерах наиболее известных психологических экспериментов. Предлагаем вам продолжить наше «путешествие» по лабиринтам человеческой психики.

Читать дальше...

Рецепты оригинальных коктейлей для зимнего вечера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мороз нет лучшего способа согреться, чем забраться под плед с бокалом горячего коктейля в руках.

После быстрого забега по замерзшему городу, коротких перебежек от магазина до работы, неравной борьбы с заледеневшей машиной, быстро согреться помогут пряные горячие коктейли. Алкогольные или безалкогольные – их все объединяет незабываемый пряный аромат и отличная способность согревать. Предлагаем вам несколько самых интересных и необычных, но в то же время очень простых в приготовлении коктейлей.

Читать дальше...

Изящные проволочные скульптуры британца Робина Уайта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Романтичные проволочные феи британского скульптора Робина Уайта (Robin Wight), который творит под псевдонимом FantasyWire, не просто служат прекрасным украшением сада, но и создают неповторимую сказочную атмосферу. Идея создания скульптур из проволоки впервые посетила Робина в 2010 году, когда он ремонтировал забор. Он скручивал старую проволоку, чтобы выбросить её на помойку, и неожиданно для себя обнаружил, что держит в руках идеальный материал для моделирования скульптур. Просто, как всё гениальное. Читать дальше...

Натуральные десерты, которые заменят вредные сладости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ты очень хочешь побаловать себя чем-то сладеньким, но боишься за фигуру, наша подборка рецептов – специально для тебя. Эти натуральные десерты легко заменят вредные сладости, никак не скажутся на фигуре и добавят немного радости в серые зимние дни. Выбирай один из рецептов, смотри для наглядности видео ниже и приступай к готовке!

Шоколадно-банановое мороженое

Читать дальше...

В этой школе наказания заменили медитацией, и результаты впечатляют!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Школа Роберта Колмана в городе Балтимор (штат Мэриленд, США) отличается от многих учебных заведений. «Чем же?» — спросите вы. Все просто: в ней решили отойти от практики оставлять детей после уроков в наказание за провинности. Вместо этого руководство придумало кое-что поинтереснее.

Вместо того чтобы оставлять учеников после уроков в душных комнатах без окон, преподаватели отправляют их в так называемую «комнату момента внимательности», раскрашенную в яркие цвета и получившую вполне точное прозвище «оазис спокойствия». Читать дальше...

Секреты “Союзмультфильма”

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1936 году в СССР была основана киностудия «Союзмультфильм», выпустившая огромное количество мультфильмов, которые содержат множество секретов и деталей, заметных лишь самому внимательному зрителю…

Винни-Пух

Читать дальше...

Устройство атомных ледоколов России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россия – единственная страна, у которой есть атомный ледокольный флот. В настоящее время в него входит 9 действующих судов: 4 атомных ледокола, 4 судна технического обслуживания и 1 контейнеровоз. Господство на скованных льдом морях началось еще в 60х – Советский Союз не знал себе равных. Нигде в мире не было судов подобного типа.

«50 лет Победы» — самый большой в мире атомный ледокол, который способен пробивать льды толщиной в три метра. До недавних пор этот рабочий тяжеловес использовался... Читать дальше...

Стандарты красоты от южнокорейских пластических хирургов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оказывается, Южная Корея является лидером в области пластической хирургии. С 2009 года в этой стране делают больше пластических операций, чем в любой другой. А в прошлом году около 50 тысяч человек специально приехали в Южную Корею ради пластики.

Существуют даже специальные службы для иностранцев, которые посетили страну с одной целью — лечь под нож. Одна из них, «Мой сеульский секрет», помогает представителям Запада сориентироваться в мире пластической хирургии, дает консультации, а также организовывает прибытие в страну. Читать дальше...

Опасность имён на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древние славяне искренне верили в целостность семьи. Все родственники, даже самые дальние входили в один большой фамильный род, объединенный невидимой духовной связью. Само собой, в такой структуре важна была каждая деталь, вплоть до имен, которые давали новорожденным. Эта традиция постепенно угасла и теперь мы называем детей так, как хочется нам. А ведь некоторые из русских имен не зря считались опасными!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net