Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Новости за 05.08.2018

Полезные устройства для путешествий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Устройства и аксессуары, которые нужно взять с собой.

Что может быть лучше путешествия? Особенно путешествия на природу. Само собой, браться за такую дерзкую авантюру человеку без подготовки не следует. Сначала нужно собрать арсенал полезных устройств, которые помогут переносить невзгоды поездки и отсутствие привычных благ цивилизации.

1. Сканер-дезинфектор

Читать дальше...

Карточные игры в Российской империи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тяга к азартным развлечениям появилась в России ещё при Иване Грозном, но повальное распространение карточные игры получила в XVII веке. С этого времени в жизнь русских прочно вошли карты. Мода на азарт росла, а вместе с ней множились и ставки. Доходило даже до того, что один князь в карточной игре поставил на кон свою супругу, а поэт Гавриил Державин был вынужден перейти на хлеб и воду из-за карточного проигрыша.

Читать дальше...

Истории о людях, которые нашли свою любовь совершенно неожиданным способом. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас не счастливы в отношениях. Как ни прискорбно, но это факт. Некоторые решают откровенно на это забить и остаться жить вместе такими вот старыми и добрыми друзьями. Другие, наоборот, стремятся хоть как-то спасти отношения, и, даже находясь в одном доме, не жить отдельно друг от друга.

Задумайтесь, была ли в вашей жизни любовь, о которой вы будете помнить до конца ваших дней? В прошлой части статьи мы рассказали вам несколько историй любви, которая настигла двоих нежданно-негаданно. Читать дальше...



«Лгать или не лгать, вот в чем вопрос…»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Считается, что обычный человек в среднем говорит неправду минимум 50 раз в день. И нам кажется, нет поводов не верить этому мнению. А еще, нам кажется, что из этих 50 раз, как минимум, раз 20 наша ложь бывает оправдана. Вы не согласны с нами?

Хотите испортить себе жизнь? Что же, попытайтесь хотя бы неделю – всего лишь 7 дней подряд – говорить правду и только правду, всегда, везде и всем. Такой примитивный, по сути, эксперимент убеждает нас в том, что ложь – это неотъемлемая часть любых отношений. Читать дальше...

Почему Канада считается лучшим местом для жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хоккей, кленовый сироп, дикие звери на заднем дворе и холод круглый год: вот с чем у меня ассоциируется Канада. Ежегодно туда переезжают на ПМЖ более 100 тысяч человек. Только из моих знакомых там уже двое.

В Канаде очень чисто и просторно, а плотность населения составляет всего 4 человека на квадратный километр. Конечно, это не касается мегаполисов вроде Ванкувера, Торонто или Монреаля. Но что такое 2,8 млн жителей Торонто против 12-миллионной Москвы?

У этой страны есть и другие «магнитики». Читать дальше...

Японские «станции утешения» во времена войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В борделях для японских солдат во время войны находилось, по разным данным, от 200 до 400 тысяч женщин из Китая, Кореи и других стран. О том, что с ними случилось, многие выжившие предпочли не вспоминать никогда. Тем более о трагедии заговорили не так давно, в начале 80-х, когда многих пострадавших женщин уже не было в живых.

«Станции утешения», а иначе полевые бордели, начали открываться еще в 30-е годы. В 1932-м генерал-лейтенант Ясудзи Окамура обратился к командованию с просьбой об организации для армии публичных домов. Читать дальше...

Красивые фото на смартфон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Марк Олич известен своими фотографиями закулисной жизни одного из самых знаменитых театров России. Здесь мы собрали несколько его советов для начинающих фотографов.

Фотограф Марк Олич часто использует свой смартфон, когда снимает артистов балета за кулисами в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Его работу даже выложили на официальной странице Apple в Instagram.

«В основном я использую смартфон, когда фотографирую для себя, чтобы не расслабляться, оказавшись вдруг без профессионального фотоаппарата. Читать дальше...

Важные факты о холестерине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Распространенное мнение о безусловном вреде холестерина — ошибочно. Эта органическая молекула является гораздо более сложной и полезной, чем мы думаем. Холестерин позволяет клеткам обойтись без клеточной стенки для защиты целостности мембраны. Он повышает жизнеспособность клеток, что позволяет им изменять форму и передвигаться. Другими словами, холестерин (в определенном количестве) — это абсолютно необходимая для нашего выживания молекула.

Так как холестерин не может растворяться в крови... Читать дальше...



Железнодорожная ветка за 9 часов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китайцы построили железную дорогу ночью всего за 9 часов.

Китайцы частенько удивляют весь остальной мир масштабом и скоростью реализации своих проектов. Буквально на днях социальные сети всколыхнуло видео, на котором показывается, как строителям удалось всего за ночь уложить железнодорожную ветку! 1500 китайцев и 9 часов времени – вот это скорость.

Сверхбыстрые сроки строительства ж/д полотна.

Недавно построенное железнодорожное полотно находится в округе Луньянь. Оно имеет немаловажное значение, т. Читать дальше...

В пещере горного короля: невероятные сооружения, построенные под землей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пещеры и подземные туннели всегда интриговали человека своей загадочностью и таинственностью. Но в первую очередь, конечно, людей интересовала практическая сторона: как подземелья можно использовать себе во благо? Постоянно совершенствуя методики освоения подземных угодий, человечества за свою, в сущности, краткую историю существования, успело выстроить целые города, расположенные в недрах земли.

Бум подземного строительства приходится на ХХ век, когда по всему миру в большом количестве... Читать дальше...

Жизнь дворян при большевиках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После Октябрьской революции российское дворянство оказалось в противоречивой ситуации. С одной стороны, его опыт и знания были востребованы советской властью, с другой, – она всячески выдавливала представителей буржуазного сословия из гражданского общества.

Дворянские Советы

Читать дальше...

В Японии создали парфюм с запахом кошачьего лба

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Страстным кошатникам наверняка понравится новый аромат от парфюмерной компании Ямамото. В основу аромата положен… кошачий запах. Но не тот «аромат», который можно учуять в домах, где живут эти животные, а специфический запах кошачьего лба. Те, кто любит целовать своего любимца между ушками, конечно же, поймут, о чём речь.

Аромат получил название «Mohu Mohu Odeko no Kaori», что переводится как «Аромат пушистого лба».

Хозяин компании господин Ямомто потратил целых четыре месяца,... Читать дальше...

Любопытное о японских школах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1) Детский сад в Японии является обязательным и обычно начинается в возрасте 3 лет. Уже в детском сад дети овладевают основами арифметики и умеют читать хирагану и катакану.

2) Для того, чтобы поступить в школу, все дети должны сдавать экзамены. Те, кто неудачно сдал вступительные экзамены в школу, могут учиться в подготовительной школе и попробовать поступить еще раз в следующем году.

3) Образование в начальной и средней школе обязательное и бесплатное. Обучение в старших классах... Читать дальше...

Автомобили, которые не прошли краш-тест в разных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экономичная Skoda Fabia Greenline, которой заказан путь в Америку. | Фото: autocar.co.uk.

Перед тем, как выехать на дорогу, все серийные автомобили проходят сертификацию и строгие испытания. Машины должны пройти краш-тесты, а также продемонстрировать экологичность. Но далеко не все модели проходят эти испытания. Такие машины запрещено эксплуатировать, и, более того, ввозить в страну.

1. Skoda Fabia Greenline II (2012 год)

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net