Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2018

Выпили чай – оставьте пакетик

Выпили чай – оставьте пакетик

Кто из нас не любит чай? Разнообразие его вкусов покорит любого: зеленый, черный, даже красный и белый, с кусочками фруктов, с лепестками цветов и т.д. Для нашего удобства производители создали этот напиток в пакетиках – положил его в чашку, залил кипятком и чай готов. Все привыкли выбрасывать пакетики после их использования. Да и правда, зачем они нужны? Оказывается, от них есть польза.

Нейтрализация запахов


Выпили чай – оставьте пакетик

Бывает, откроешь холодильник, а так столько еды, что все запахи смешались и пахнет не совсем приятно. Каждый день мыть его не всегда есть время, но от таких «благоуханий» как-то нужно избавляться. На помощь придут использованные пакетики с чаем. Специальное волокно, из которого они созданы (обычно, оно термопластиковое или древесное), превосходно удерживает разные запахи. Их можно положить в холодильник для нейтрализации ароматов от чеснока, лука или жареных блюд. Правда, они требуют ежедневной замены. А если на высушенный пакетик капнуть эфирного масла, он станет отличным ароматизатором для шкафчика с обувью. Открываете дверцу шкафчика, а оттуда лимонный или мятный запах. Правда, здорово?

Дачникам на заметку


Выпили чай – оставьте пакетик

Кто бы мог подумать, что пакетиками с чаем можно удобрять землю для рассады. Оказывается, вместо торфяных таблеток садоводы и огородники берут использованный пакетик, добавляют туда земли, а потом высаживают одна или два семечка. В таких мини-горшочках вырастет прекрасная рассада. Если же Вы любитель цветов на подоконниках, подлейте в горшки с землей испитой заварки. Она не только разрыхлит почву, но также удержит в ней влагу.

Моем стекла


Выпили чай – оставьте пакетик

Знакома ситуация, когда моете окна, вытираете насухо, а потом смотрите – множество разводов на стекле, еще и не идеально чисто вымылось. Если под рукой не оказалось специальных средств для мытья окон, зеркал и других стеклянных поверхностей или же Вы сторонник натуральной продукции, воспользуйтесь снова-таки чайными пакетиками. Выпили чаю – отложите пакетик. Накопится около пяти штук, заварите их снова, дайте настояться, а затем переливайте жидкость в бутылку с пульверизатором. И дальше как по плану: распылите на стекло, вытрите насухо и от разводов, отпечатков, загрязнений не будет и следа.

Польза для самого человека


Выпили чай – оставьте пакетик

Ни для кого не секрет, что заваренные пакетики используются как компрессы на закрытые веки – они превосходно снимают усталость и убирают мешки под глазами. Однако мало кто знает, что чайные пакетики можно применять от натоптышей. Для этого следует теплый пакетик приложить к проблемному участку и обмотать бинтом, после чего немного полежать. Отдохнули? Теперь удалите ороговевшую кожу пемзой. Кстати, капля сока алоэ или меда перед примочками поможет эффективнее убрать натоптыши. Теперь Вы знаете, что у использованных чайных пакетиков может быть вторая жизнь.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Что можно отметить в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net