Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 18.04.2020

В РФ создали отечественный мини-ПК на процессоре «Байкал»

Яндекс 

Российская компания «Хамстер роботикс», разработчик робототехники и электроники, создала отечественный мини-ПК. При создании аппарата использовали процессор «Байкал», габариты корпуса достигают 115 х 115 х 35 мм. Аппаратной основой настольного компьютера является 28-нм процессор «Байкал-Т1».

В Ставрополе бесплатные продуктовые наборы получат тысячи пенсионеров

Яндекс 

По решению главы региона было сформировано сто тысяч продуктовых наборов для наиболее нуждающихся жителей Ставрополья. Инициатива объединила предпринимателей, общественников и просто неравнодушных горожан. В первую очередь продуктовые наборы получат одинокие пожилые люди в возрасте старше 65 лет.



Всем приехавшим в Мордовию запрещено покидать дома 14 дней

Яндекс 

Прибывающая и принимающая стороны теперь обязаны соблюдать строгую двухнедельную самоизоляцию: с сегодняшнего дня им запрещено покидать место проживания, в том числе запрещается посещать магазины и аптеки, выгуливать домашних животных.

Под зараженных коронавирусом готовят новые койки

Яндекс 

Губернатор Валерий Радаев и депутат Николай Панков посетили медучреждения, где готовят места для лечения больных коронавирусом. В первую очередь, речь идет о перинатальном центре на улице Рабочей. Здесь подготовлено 180 инфекционных коек.

За последние сутки сразу 11 жителей Удмуртии стали жертвами мошенников

Яндекс 

За минувшие сутки в Удмуртии 11 человек стали жертвами мошенников, сообщает пресс-служба УМВД УР. Мошенники звонили своим жертвам и представлялись сотрудниками банков. Потерпевшие сами сообщали мошенникам номера своих банковских карт и пин-коды.



Один человек погиб в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве

Яндекс 

В субботу на Кутузовском проспекте в Москве произошло очередное смертельное ДТП. Легковушка по неизвестной причине вылетела на встречную полосу и буквально в лоб врезалась в автобус. По данным Госавтоинспекции, произошло это в районе дома 38 по Кутузовскому проспекту.

«Ленэкспо» могут переоборудовать в госпиталь на 544 койко-места

Яндекс 

Параллельно ведется закупка необходимой техники. Предполагается, что в «Ленэкспо» будет оборудовано 544 койко-места в качестве резерва на тот случай, если в Петербурге перестанут справляться больницы.

Минниханов попросил Мишустина поддержать пособием самозанятых и ИП

Яндекс 

Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к российскому правительству с просьбой поддержать индивидуальных предпринимателей (ИП) и самозанятых во время кризиса, вызванного коронавирусом. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Минниханова Лилия Галимова, передает «РБК Татарстан».

В Волгоградской области открываются салоны красоты

Яндекс 

Жители региона смогут подстричь волосы и сделать маникюр. В Волгоградской области расширили список организаций, которые смогут вернуться к работе в условиях пандемии коронавируса. Соответствующий приказ сегодня подписал замгубернатора, председатель комитета промышленной политики Олег Николаев.

Шюррле не вернется в «Спартак» при возобновлении сезона

Яндекс 

Немецкий полузащитник Андре Шюррле, арендованный московским "Спартаком" у дортмундской "Боруссии" на сезон-2019/20, не планирует возвращаться в Москву, если чемпионат Российской премьер-лиги будет возобновлен, сообщает Bild.

У семьи заразившегося великолучанина подозревают коронавирус

Яндекс 

В Великих Луках подтвердился один случай заражения коронавирусом, однако первые тесты членов семьи инфицированного мужчины дали положительную реакцию. На сайте муниципалитета появилось обращение главы администрации Великих Лук Любови Романовой к жителям.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Годовой доход председателя избиркома Коми сократился на 400 тысяч

Яндекс 

Как следует из декларации председателя избиркома Коми Дмитрия Митюшева, он заработал в 2019 году 3 млн 639 тыс. рублей, что на 400 с лишним тысяч меньше, чем годом ранее. В собственности у руководителя избиркома региона две квартиры (79,5 кв.м и 55,9 кв.м), машиноместо (18,5 кв.м) и Chevrolet NIVA.

Из Иерусалима доставили благодатный огонь в Москву

Яндекс 

В столичном аэропорту Внуково приземлился специальный борт с Благодатным огнём. Святыня будет доставлена в храм Христа Спасителя на патриаршую службу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Фонд Андрея Первозванного.

«Атлетико» заинтересовался приобретением Азмуна

Яндекс 

Как сообщает источник, в борьбу за игрока включился мадридский «Атлетико». Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны «Наполи». Также отмечалось, что за Азмуном следят два клуба АПЛ – «Лестер» и «Вест Хэм».

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net