123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 17.04.2020

Кольцехвостые лемуры привлекают самок своим фруктовым ароматом

Яндекс 

Самцы кольцехвостых лемуров для привлечения самок источают приятный фруктовый аромат с помощью желез на своих запястьях, говорится в исследовании, опубликованном 16 апреля в журнале Current Biology.

Игроки «Челси» отказываются идти на снижение зарплаты на 30%

Яндекс 

Руководство лондонского «Челси» ведёт переговоры с игроками касательно снижения заработной платы. Посредником в переговорах выступает капитан «аристократов» Сезар Аспиликуэта. По информации The Telegraph, лондонский клуб хочет добиться снижения зарплаты на период карантина на 30%.

Хоккеист ЦСКА рассказал о жизни в Канаде

Яндекс 

Хоккеист московского ЦСКА Николай Голдобин рассказал о жизни в Канаде передает Sport24. Напомним, в последние годы игрок выступал в системе "Ванкувера".



На Ставрополье в помощь ученикам запустят телеуроки

Яндекс 

Три региональных телеканала края начнут вещание с 20 апреля по восьми общеобразовательным предметам Для облегчения усвоения школьной программы учениками, находящимися на удалённом обучении, но не имеющими возможности использовать сетевые ресурсы, Минобразование края, запустило общеобразовательный проект уроков каждого дня.

В Huami подтвердили сроки выхода фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 5

Яндекс 

Популярный бренд носимых гаджетов Huami Technology и бизнес-партнер Xiaomi опроверг слухи о разрыве сотрудничества с китайской компанией. Также он сделал заявление относительно сроков выхода фитнес-браслета Mi Band 5. По данным источника, Xiaomi Mi Band 5 выйдет уже в текущем календарном году.



В Чите построят новый музей декабристов

Яндекс 

Второе здание музея декабристов в Чите планируют построить местные власти. Об этом 17 апреля сообщили в Министерстве культуры Забайкальского края. По информации пресс-службы министерства, планируется произвести реэкспозицию существующего музея со строительством дополнительного здания.

Собянин заявил о возможном ужесточении пропускного режима

Яндекс 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала "Россия-1", что если увеличится количество нарушений режима самоизоляции со стороны москвичей, власти могут ужесточить его. Он подчеркнул, что необходимые инструменты для этого существуют.

В отношении сбившего девочку в Смоленске водителя завели дело

Яндекс 

Иномарка сбила девочку, которая садилась в трамвай. В Смоленске после ДТП, в котором пострадала девочка, возбудили уголовное дело. По данным полиции, авария произошла в декабре прошлого года на Тенишевой напротив дома номер 19.

В Италии собака не смирилась со смертью хозяина от коронавируса

Яндекс 

На сегодняшний день в Италии насчитывается 168 941 инфицированных коронавирусом. 22 170 жителей страны умерли от инфекции и сопуствующих осложнений, тогда как 40 164 выздоровели. В последние дни темпы распространения SARS-CoV в Италии замедляются.

НБА и профсоюз игроков согласовали сокращение зарплат на 25%

Яндекс 

Руководство Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и профсоюз игроков (NBPA) достигли договоренности о сокращении зарплат на 25% из-за пандемии коронавируса. Соглашение вступит в силу 15 мая. В случае, если матчи «регулярки» будут отменены, зарплаты баскетболистов будут снижаться постепенно.

В Екатеринбурге нарисовали граффити с половцем и печенегом

Яндекс 

На граффити изображены печенег и половец, а также кот, которого в 2013 году нарисовал на доске президент РФ Владимир Путин в ходе открытого урока в одной из курганских школ. Изображение выполнено на стене здания по ул. Пирогова, 3.


Музыкальные новости
Виктор Цой

«Кино» не убудет: ремейк записей Цоя и возвращение Тимберлейка





Персональные новости
БГАТОиБ

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина





В Иркутской области зафиксируют розничные цены на продукты

Яндекс 

В совещании приняли участие товаропроизводители Иркутской области, а также представители торговых сетей. По результатам совещания достигнута договоренность зафиксировать цены на отдельные группы продовольственных товаров до августа.

Госпромхоз «Ямский» организовали на Колыме 41 год назад

Яндекс 

На основании постановления Совета Министров РСФСР от 30 августа 1978 года № 433 "О мерах по улучшению охотничьего хозяйства в РСФСР" решением облисполкома № 153 18 апреля 1979 года в Ольском районе организован госпромхоз "Ямский".

Спорт в России и мире
Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Арутюнов

Сергей Арутюнов: «Мастерство пришло с опытом»



Москва

Андрей Бочкарев: На станции «Тютчевская» завершается архитектурная отделка платформы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net