123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 23.04.2020

Глава ДНР вернул городу Донецку имя Сталина. Пока в качестве символа

Яндекс 

В качестве символа города Донецка установлено прежнее наименование «город Сталино» указом главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина, 23 апреля опубликованном на официальном сайте главы республики.

Петербург увеличивает коечный фонд для пациентов с коронавирусом

Яндекс 

Петербург увеличивает коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией, рассказал губернатор Александр Беглов на заседании Координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19 на территории Северо-Западного федерального округа, прошедшем под руководством полпреда президента Александра Гуцана.



В Мурманске скончался четвертый пациент с подтвержденным коронавирусом

Яндекс 

15 апреля стало известно о положительном результате теста, после этого мужчину срочно доставили в отделение реанимации Апатитско-Кировской ЦГБ. Все эти дни он находился на искусственной вентиляции лёгких. После подготовки к транспортировке был доставлен санавиацией в реанимацию МОКБ.

Хайдфельд поставил Алонсо выше Хэмилтона

Яндекс 

Бывший пилот Формулы-1 Ник Хайдфельд сравнил шестикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона и двукратного чемпиона Фернандо Алонсо. По его словам, невзирая на меньшее количество титулов, именно испанец является более совершенным гонщиком.

GOG Galaxy 2.0 скоро выйдет в релиз

Яндекс 

GOG Galaxy 2.0 уже долгое время находится в статусе бета-версии. Этот лончер призван объединить различные магазины и сервисы в единую систему и, похоже, он неплохо справляется с этим. Вторая «Галактика» не просто позволяет запускать условный Half-Life из Steam.

Вышла новая «долгоиграющая» версия популярного дистрибутива Linux

Яндекс 

Согласно заявлению разработчиков, система построена на базе обновленного ядра Linux 5.4. Заявлена поддержка новейших процессоров Intel, AMD, Qualcomm, улучшена работа оболочки GNOME 3.36, интегрирован протокол WireGuard VPN.



Расселл Уэстбрук показал, как тренируется во время паузы в чемпионате

Яндекс 

Разыгрывающий «Хьюстона» Расселл Уэстбрук показал, как тренируется во время приостановки сезона из-за коронавируса. В текущем сезоне Уэстбрук набирал в среднем 27,5 очка, 8,0 подбора и 7,0 передачи за матч.

Орловской медицине пообещали 86 млрд рублей

Яндекс 

В ближайшие пять лет в развитие системы здравоохранения Орловской области предполагается вложить более 86,6 миллиарда рублей. Из них свыше 36 миллиардов планируется выделить из областного бюджета.

Джастин Гэйтжи: Буду рад устроить Хабибу и Тони королевский облом

Яндекс 

Если Джастин Гэйтжи выиграет временный титул UFC в легком весе, это будет означать, что бой Тони Фергюсона и Хабиба Нурмагомедова, скорее всего, никогда не состоится, но американец не слишком переживает из-за того, что может сильно расстроить фанатов во всем мире.

Каррагер: «Знал, что Торрес не сможет заиграть в „Челси“»

Яндекс 

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер вспомнил переход форварда Фернандо Торреса в «Челси» в 2011 году.Я не мог в это поверить. Я был уверен, что мы смогли "обмануть" "Челси", ведь в то время Торрес уже около года не был похож на самого себя.

Первые «чуркомобили» начали использовать на Колыме 82 года назад

Яндекс 

В ноябре 1937 года газета "Советская Колыма" сообщила, что последним рейсом парохода "Джурма" из Владивостока доставлены два первых газогенераторных автомобиля ЗИС-13, которые будут отправлены для испытаний в экспериментальную мастерскую УАТ на Мякит.

Мрачный рекорд: в Москве за сутки скончались 37 пациентов с коронавирусом

Яндекс 

В столице за последние сутки скончались 37 пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб Москвы, дающий ежедневные сводки в конце каждого дня. Эта цифра войдёт в завтрашнюю федеральную сводку за 23 апреля.

В Смольном обсудили второй пакет мер по поддержке бизнеса

Яндекс 

Вице-губернаторы Петербурга Евгений Елин и Владимир Княгинин провели заседание, посвящённое разработке второго пакета мер поддержки бизнеса города на время распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим





Персональные новости
Россия

Денис Иродов победил в масстарте на Первенстве России среди юниоров





Еще три петербуржца скончались от коронавируса

Яндекс 

Скончались три человека, в том числе двое пожилых — две женщины 55 и 96 лет и 90-летний мужчина. Это подтвердила комиссия по анализу случаев летального исхода от гриппа и осложненных форм других ОРВИ. Она, в частности, занимается и эпизодами с коронавирусом.

В «Авангард» прочат форварда ЦСКА и капитана «Нефтехимика»

Яндекс 

Другим новичком «ястребов» может стать 24-летний защитник «Нефтехимика» Дамир Шарипзянов. Он провел в нижнекамском клубе три сезона, в последнем был капитаном команды, сыграл за нее 60 матчей, набрал 26 (5+21) очков при показателе полезности +14.

В Италии зафиксировали рекордное число вылечившихся от коронавируса

Яндекс 

В Италии число вылечившихся от коронавируса возросло на 3 тыс. человек за стуки. Об этом сообщил глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли, передает агентство ANSA. Оно называет такое число рекордным.

Спорт в России и мире
Москва

Бату Хасиков обсудил потенциал Калмыкии с советником Президента РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Сокровища Волгоградской земли» и масштабные экопроекты представят на выставке ВДНХ





Путин в России и мире
Москва

Альбине Мухаметзяновой вручили благодарность Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержали участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте



Москва

Нижегородцам рассказали о моделях внедорожников, предпочитаемых в «ЛизаАлерт»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net