123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 18.04.2020

В Липецке алкомаркет оштрафовали на 450 тысяч за продажу пива ребенку

Яндекс 

В Липецке оштрафовали ООО «Альфа Рязань», управляющее сетью розничных магазинов «Красное&Белое» за продажу алкогольного напитка несовершеннолетнему покупателю (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП). Об этом сообщили в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики в пятницу, 17 апреля.

В Волжском районе 18 апреля произошло ДТП

Яндекс 

18 апреля в Волжском районе (Марий Эл) произошло дорожно-транспортное происшествие на автодороге "Помары-Коркатово", в результате которого автомобиль ВАЗ-2110 оказался в кювете.



В России банкам разрешили выдавать беспроцентные кредиты бизнесу

Яндекс 

В ведомство продолжают поступать заявки от кредитных организаций участие в программе финансирования под 0%. К настоящему моменту пять банков уже одобрили кредиты на общую сумму в 4,6 млрд рублей. Напомним, что правительство России пополнило список пострадавших от коронавируса отраслей.

В Испании продлят режим повышенной готовности до 9 мая

Яндекс 

Педро Санчес, премьер-министр Испании, продлевает действие режим повышенной готовности в стране из-за коронавируса до 9 мая 2020 года. Как сообщает ToDay News Ufa, режим продлен до 9 мая 2020 года включительно.

Мировые звёзды приняли участие в онлайн-концерте в поддержку врачей

Яндекс 

В субботу, 18 апреля, прошёл онлайн-концерт, участие в котором приняли музыканты из самых разных уголков планеты. Международное мероприятие проводится в поддержку врачей, борющихся с COVID-19. Организован концерт Всемирной организацией здравоохранения и благотворительной организацией Global Citizen.

Мировые звёзды участвуют в онлайн-концерте в поддержку врачей

Яндекс 

В субботу, 18 апреля, стартовал онлайн-концерт, участие в котором принимают музыканты из самых разных уголков планеты. Международное мероприятие проводится в поддержку врачей, борющихся с COVID-19.



В Башкирии условия режима самоизоляции изменили

Яндекс 

Указ Главы Башкирии от 18.03.2020 о введении в республике режима «Повышенная готовность» были внесены важные изменения. Как сообщает ToDay News Ufa, появились дополнительные ограничения, но присутствуют и послабления.

Авиасимулятор DCS World можно получить бесплатно в Steam

Яндекс 

17 апреля разработчики авиасимулятора DCS World опубликовали на странице проекта в Steam объявление о том, что в течение месяца пользователи могут попробовать полетать на всех самолетах в игре полностью бесплатно.

Православные смоляне празднуют Пасху Христову

Яндекс 

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор поздравил православных смолян с Воскресением Христовым – Пасхой. В смоленских храмах начались праздничные богослужения. Увидеть литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе верующие могут на сайте Смоленской митрополии в режиме онлайн-трансляции.

Гран-при Австрии в «Формуле-1» пройдет при пустых трибунах

Яндекс 

Власти Австрии подтвердили, что этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", намеченный на "Ред Булл Ринг" на уикенд 3-5 июля, сможет пройти в срок, но при этом состоится при пустых трибунах.

В Брянской области сапёры очистят военные полигоны

Яндекс 

В Брянской области инженерно-саперные подразделения общевойсковой армии Западного военного округа выполнят сплошную очистку полигонов. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

Оказалось, некоторые HDD Seagate и Western Digital используют SMR

Яндекс 

Стало известно, что HDD Seagate и Western Digital используют SMR для накопителей, предназначенных для ПК и NAS. Технология черепичной магнитной записи позволяет увеличить емкость жестких дисков на 15-20% в зависимости от конкретной реализации.

В Прикамье усилят контроль за выездом жителей на сплавы

Яндекс 

Приближающиеся массовые турпоходы и сплавы могут усилить распространение коронавируса и ухудшить эпидемиологическую ситуацию в регионе, считают специалисты Роспотребнадзора и Минздрава Пермского края.

В Курской области расчистят протоки Кривец реки Тускарь

Яндекс 

Специалисты комитета экологической безопасности и природопользования Курской области вместе с подрядчиком обследовали водоохранную зону протоки Кривец. Работы по расчистке 5,5 км русла запланированы на 2021-2022 годы.


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





БАТЭ и «Торпедо-БелАЗ» сыграли вничью в матче чемпионата Белоруссии

Яндекс 

БАТЭ и "Торпедо-БелАЗ" сыграли вничью в матче чемпионата Белоруссии. Встреча завершилась со счетом 0:0. Стоит отметить, что в конце первого тайма футболист БАТЭ Павел Нехайчик не реализовал пенальти.

В Тульской области разрешили работу строительных магазинов

Яндекс 

Строительные магазины в Тульской области внесены в перечень организаций, которым разрешена работа в установленные президентом нерабочие дни. Соответствующие изменения в указ, которым установлен этот перечень, внес губернатор 18 апреля, сообщает пресс-центр правительства Тульской области.

В Москву из Иерусалима привезли Благодатный огонь

Яндекс 

В субботу, 18 апреля, в столицу России спецбортом из Иерусалима привезли Благодатный огонь. Святыню доставят на патриаршую службу в храме Христа Спасителя. Начало богослужения намечено на 23.30.

30 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Якутии

Яндекс 

Количество зараженных коронавирусом в Якутии за последние сутки выросло на 30 человек, заявил глава республики Айсен Николаев 18 апреля на брифинге с прессой. На данный момент количество заболевших COVID-19 в Якутии достигло 77 человек.

Власти Апатитов отказали горожанам в смягчении карантинного режима

Яндекс 

«Оснований для смягчения режима пока нет», - заявил сити-менеджер Апатитов Николай Бова. Ранее глава городской администрации не исключал, что к концу недели рассмотрит вероятность смягчения карантинного режима для людей, которые собираются выехать из города.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Россия наложила вето на проект резолюции США и Японии по ЯО в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net