123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

В Мосгорсуд подали первый иск к мэрии из-за указа о режиме изоляции

Яндекс 

Мосгорсуд зарегистрировал иск москвича Дмитрия Кисиева к правительству Москвы о признании недействующими положений указа мэра от 29 марта 2020 г. № 34-УМ, которым введен режим самоизоляции для жителей города в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба суда.

МЧС: на Новгородскую область обрушится штормовой ветер

Яндекс 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине ночи и в течение дня 3 апреля в Великом Новгороде и области ожидается усиление юго-западного, южного ветра порывами до 16-21 м / с. Если ветер усиливается до 20,8 м / с, считается, что начался шторм.

Богатейшие инвесторы интересуются максимально пострадавшей от эпидемии зарубежной недвижимостью

Яндекс 

Что касается направлений, то 50% ультрахайнетов выбирают Италию, Испанию и Францию – страны, наиболее пострадавшие от влияния вируса, где собственники недвижимости готовы давать серьезные дисконты, доходящие до 30%.



Строительство социально важных объектов Приангарья не остановят

Яндекс 

Строительство социально важных объектов в Приангарье не будет остановлено, несмотря на вспышку коронавирусной инфекции, заявил врио губернатора Иркутской области 2 апреля в ходе заседания штаба по ликвидации последствий наводнения в Приангарье летом 2019 года.

МТС модернизирует интернет в Ростове-на-Дону за 190 млн рублей

Яндекс 

Модернизацию сетей интернета в многоквартирных домах Ротсова-на-Дону проведет оператор связи МТС, пердает 2 апреля РБК со ссылкой на пресс-службу МТС. Эта модернизация, в которую оператор вложит 190 млн рублей, позволит увеличить максимальную скорость соединения до 500 Мбит/с.

Дороги Тамбова начали дезинфицировать спецсредствами

Яндекс 

В Тамбове коммунальщики начали убирать дороги и тротуары с использованием специальных дезинфицирующих средств. Подобные меры в городе предпринимают для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

Хорфорд пожертвовал $ 0,5 млн пострадавшим от коронавируса

Яндекс 

Центровой «Филадельфии Сиксерс» Эл Хорфорд не остался равнодушным к проблеме пандемии коронавируса и принял решение выделить $ 0,5 млн пострадавшим от опасного заболевания, сообщает на своей странице в «Твиттере» обозреватель Шамс Чарания.

На Кубани назвали недостоверной информацию о поквартирном обходе

Яндекс 

В Краснодарском крае стали распространять сообщения о том, что полицейские с медиками приходят ко всем жителям, чтобы обследовать и сделать прививки. В МВД подобные смс-рассылки назвали фейковыми.



В рамках акции #МыВместе в Дагестане обработано 68 заявки

Яндекс 

На сегодняшний день волонтеры региона обработали 68 заявки, поступившие на горячую линию. В рамках акции совместно с социальными работниками Министерства труда и социального развития РД волонтеры посетили более 100 пожилых, одиноких и маломобильных граждан.

Собянин продлил все «противовирусные» меры в Москве

Яндекс 

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил ограничительные меры против распространения коронавируса до 1 мая. Об этом он сообщил на своем сайте. Рестораны, кафе, спортзалы, кинотеатры, салоны красоты и иные подобные заведения остаются закрытыми в этот период.

Две губернаторские отставки могут быть связаны с коронавирусом

Яндекс 

Две губернаторские отставки могут быть связаны с коронавирусом Сразу в трех регионах Северо-Западного федерального округа в четверг ушли в отставку губернаторы. Первым об уходе сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Федерер в 2021 году сыграет на турнире в Галле

Яндекс 

Швейцарский теннисист Роджер Федерер пообещал в 2021 году выступить на турнире в Галле (Германия). Таким образом, 38-летний спортсмен пока не намерен завершать игровую карьеру.

Сетевой режим Call of Duty: Modern Warfare временно станет бесплатным

Яндекс 

В Call of Duty: Modern Warfare пройдут бесплатные выходные для тех, у кого установлена «королевская битва» Call of Duty: Warzone. С 3 по 6 апреля пользователи смогут безвозмездно сыграть в сетевом режиме шутера. Акция начнется 3 апреля в 21:00 мск, а завершится 6 апреля в то же время.

Число заразившихся коронавирусом превысило 1 млн человек

Яндекс 

Число смертей от коронавируса уже превысило отметку в 50 000 ранее вечером, согласно данным Университета Джонса Хопкинса. В России к утру 2 апреля было известно о 3548 случаях заражения коронавирусом, 30 человек скончались, сообщал федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

США обсудили с Россией сокращение добычи нефти

Яндекс 

Идею сокращения предложения нефти в мире на 10 млн баррлей в сутки обсудил с главой Минэнерго РФ Александром Новаком комиссар «Техасской железнодорожной комиссии» Райан Ситтон. Об этом он рассказал 2 апреля в своем Twitter.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Под знаком стрельцов: Гергиев и Мариинка привезли в Москву «Хованщину»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин набирает 86,49% голосов после обработки 100% протоколов в Республике Алтай





«Роснефть» и НПЗ Белоруссии заключили контракты на поставку нефти

Яндекс 

Контракты на поставку нефти с белорусскими НПЗ с премией $5 за тонну подписала «Роснефть» 2 апреля, сообщила пресс-служба компании. «Роснефть» и белорусские НПЗ заключили соглашение о поставках нефти в Белоруссию на условиях, оговоренных ранее, с премией $5 за тонну.

В Геленджике многодетная мать бесплатно шьет маски для врачей

Яндекс 

В Кабардинке живет многодетная мама Маргарита Чагина, у нее трое детей. В связи со сложившейся в стране ситуацией девушка решила помочь медикам. Она взялась шить маски для врачей и медсестер городской больницы.

Губернатор Василий Голубев прокомментировал обращение Путина

Яндекс 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал видеообращение президента Российской Федерации Владимира Путина о продлении нерабочих дней до конца этого месяца, сообщает информационный портал UgPressa.ru.

Три губернатора за день ушли в отставку

Яндекс 

За один день, 2 апреля, в отставку ушли главы сразу трех регионов: Игорь Орлов (Архангельская область), Сергей Гапликов (Республика Коми) и Александр Цыбульский (Ненецкий автономный округ).

Спорт в России и мире
Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Петр Бирюков: очистные сооружения "Яковлево" реконструируют в ТиНАО Москвы





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Арутюнов

Сергей Арутюнов: «Мастерство пришло с опытом»



Москва

Глава туркомпании Арутюнов посоветовал не летать в Аргентину через Стамбул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net