123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 14.04.2020

США посчитали опасной работу лаборатории в Ухане задолго до пандемии

Яндекс 

Отмечается, что американские исследователи в области вирусологии с ведома работников посольства США не раз приходили в научный центр и посчитали, что его персонал «недостаточно квалифицирован».

В муниципалитетах Самарской области не хватает врачей скорой помощи

Яндекс 

В муниципалитетах Самарской области не хватает врачей скорой помощи, а в процентном соотношении укомплектованность бригад скорой помощи врачами составляет 15%– 49% от необходимой нормы.

В Белгородской области полицейского уличили в фабрикации доказательств

Яндекс 

Возбужденные дела об административном правонарушении в 2017 году признаны незаконными. Сотруднику полиции инкрементируют превышение должностных полномочий и подделку доказательств. В отношении него возбуждено уголовное дело.



AS: «Боруссия» рассчитывает сохранить Хакими

Яндекс 

Дортмундская «Боруссия» проведет переговоры с «Реалом» по поводу защитника Ашрафа Хакими. Немцы намерены оставить игрока у себя после лета, когда истечет его аренда, пишет AS. «Боруссия» предложит либо продлить аренду футболиста, либо вариант его выкупа.

На 3D принтере напечатали бионические кораллы

Яндекс 

Британские ученые из Кембриджского университета смогли воспроизвести структуру живого коралла, напечатав ее на 3D принтере. Результаты опубликованы в журнале Nature Communications.

Орлов объяснил, почему матч «Зенит» – «Бавария» не был куплен

Яндекс 

Комментатор Геннадий Орлов выразил мнение по поводу полуфинального матча Кубка УЕФА "Зенита" против "Баварии", закончившегося победой "сине-бело-голубых" со счетом 4:0. Он отрицает слухи о подкупе немецкой команды.



В Самарской области подготовили изменения в закон для введения ЧС

Яндекс 

В Самарской области подготовили изменения в закон на случай введения на территории региона ЧС. Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым внесены некоторые поправки в закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

РПЦ: закрытие храмов станет испытанием на прочность веры

Яндекс 

Закрытие православных храмов для богослужений и прихожан, станет испытанием на прочность веры. Об этом 14 апреля сказал духовник Алексеевского монастыря протоиерей Артемий Владимиров, чьи слова опубликованы на сайте монастыря.

Рэпер Pitbull выпустил трек о победе над коронавирусом

Яндекс 

Американский рэп-исполнитель Pitbull выпустил песню о победе над пандемией нового типа коронавируса COVID-19. Трек был опубликован на его канале в YouTube. Композиция получила название I believe that we will win (Я верю, что мы победим. - примечание "Газеты.Ru").

Число жертв коронавируса в США превысило 25 тыс. человек

Яндекс 

Сообщается, что к настоящему моменту в США коронавирус диагностирован у 592 тыс. 743 человек, умерли 25 тыс. 239 человек, выздоровели 44 тыс. 364, передает ТАСС. Таким образом, с 11 апреля число смертей увеличилось на 5 тыс.

Порядок получения пропусков для передвижения в Подмосковье уточнили

Яндекс 

Уточняется, что оформлять цифровой пропуск для передвижения по подмосковному региону граждане смогут в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». При этом подчеркивается, что со среды, 15 апреля, наличие разрешения на поездки по подмосковному региону уже будет обязательным.

Брянский блогер увидел на своей фотографии привидение

Яндекс 

Сегодня, 14 апреля, брянский блогер Артем Малашенко рассказал в социальных сетях жутковатую историю. Она произошла на проспекте Ленина, на дамбе через Верхний Судок. По словам молодого человека, он шел с продуктами из магазина и решил пофотографировать овраг.

Увидел привидение брянский блогер на своей фотографии

Яндекс 

Брянский блогер и фотограф Артем Малашенко в соцсети ВКонтакте в группе Типичный Брянск разместил свои снимки, сделанные сегодня, 14 апреля. Он сообщил, что шёл из магазина и захотелось прогуляться вдоль оврага Верхний Судок.

В Свердловской области допустили введение электронных пропусков

Яндекс 

Свердловские власти обдумываю идею ввести электронные пропуска для жителей, как в Москве. Об этом заявил вице-губернатор региона Павел Креков 14 апреля на брифинге. Чиновник сразу оговорился, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 на Среднем Урале отличается от московской.

Зафиксирован случай заражения коронавирусом от трупа человека

Яндекс 

Заражение коронавирусом произошло у судмедэксперта при вскрытии тела умершего человека в Таиланде, 11 апреля сообщает американское издание «Журнал судебной медицины». Американские исследователи утверждают, что в мире это первый случай. Вскоре после заражения судебно-медицинский эксперт скончался.

В ЛНР комендантский час на Пасху не отменят

Яндекс 

В ЛНР комендантский час в связи с празднованием светлого праздника Пасхи не отменят. Об этом на встрече с представителями Правительства Республики сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

В Калмыкии акция #мывместе набирает обороты

Яндекс 

Федерация бокса Калмыкии в рамках акции взаимопомощи #мывместе приобрела и передала 100 продуктовых наборов для пожилых людей и 5000 масок для волонтеров от имени известного российского боксера Раимкуля Малахбекова. К акции взаимопомощи #мывместе присоединяется все больше жителей Калмыкии.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Во Владимире открылась уникальная выставка, где представили бесценную икону XII века Богоматерь Боголюбская





Персональные новости
Россия

Спортсмены Республики Алтай стали призерами первенства России по армрестлингу





Сервисы такси описали схему проверки пропусков пассажиров

Яндекс 

По дороге автомобиль могут остановить сотрудники полиции для проверки у всех пассажиров паспортов и пропусков. Они сверят указанный в коде маршрут и маршрут такси; в случае несовпадения пассажиру выпишут штраф.

Рязанские предприятия перепрофилировались на пошив масок

Яндекс 

Рязанские предприятия, пререориентированные на производство защитных масок, обеспечат средствами защиты врачей и специалистов работающих с заразившимися коронавирусом, 13 апреля сообщил губернатор области Николай Любимов на своей странице в социальной сети Вконтакте.

Спорт в России и мире
Москва

Стали известны самые популярные активности «Московского долголетия»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев проиграл пятый подряд финал на турнирах ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Сокровища Волгоградской земли» и масштабные экопроекты представят на выставке ВДНХ





Путин в России и мире
Москва

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова рассказала, что на выборах даже не зашла в кабину для голосования



Москва

Подмосковье запустило электронный перечень особо ценных сельхозугодий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net