123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

В Ивановской области подсчитали, кто чаще заражается коронавирусом

Яндекс 

Большинство жителей Ивановской области, заразившихся коронавирусом за всё время эпидемии, являются относительно возрастными пациентами, 16 апреля сообщает департамент здравоохранения региона. По данным ведомства, более половины инфицированных жителй области находятся в возрасте от 46 до 65 лет.

В ЕС заявили о планах масштабного общеевропейского ответа на пандемию

Яндекс 

Создание Европейского гарантийного фонда COVID-19 на сумму в 25 млрд евро в качестве общего ответа Европы на пандемию коронавируса одобрил совет директоров Европейского инвестиционного банка (EIB), говорится в коммюнике, опубликованном 16 апреля на сайте EIB.



На Украине рассказали о трудностях доставки Благодатного огня к Пасхе

Яндекс 

«От Украинской Православной Церкви тоже готовится такая делегация», — прокомментировал Антоний. Священнослужители получат Благодатный огонь «не выходя из самолетов». Огонь должен прилететь на Украину 18 апреля в Великую субботу, объяснил иеарарх.

Москва и Эр-Рияд заявили о готовности принять новые меры из-за нефти

Яндекс 

Обе страны выразили приверженность выполнению согласованных целевых сокращений и условились следить за рынком нефти. Кроме того, они подтвердили готовность при необходимости принимать новые меры совместно с ОПЕК + и другими производителями.

Определились участники плей-офф 2-го тура ФОНБЕТ Чемпионата России по интерактивному баскетболу

Яндекс 

Матчи плей-офф 2-го тура ФОНБЕТ Чемпионата России по интерактивному баскетболу пройдут 18 апреля. Все результаты групповой стадии второго тура доступны ЗДЕСЬ. Читайте также: Формат, известные участники и денежный приз.

Монахини из Севильи сыграли в баскетбол

Яндекс 

Монахини монастыря Сан-Леандро (Севилья, Испания) с пользой проводят время на карантине. Так, женщины ежедневно шьют для людей около 500 защитных масок.

Власти Китая предоставляют гражданам деньги на покупку автомобилей

Яндекс 

Власти Китая предоставляют гражданам деньги на покупку автомобилей, чтобы поддержать отрасль автомобилестроения. Разовая субсидия составляет до 1,4 тысячи долларов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на CNN.



В аэропорт Казани прибыл самолёт из Бангкока

Яндекс 

В международный аэропорт Казани прибыл самолёт из столицы Таиланда - Бангкока. Сотрудники Роспотребнадзора прямо на борту проведут санитарно-карантинный контроль. Отмечается, что при помощи переносного тепловизора будет замерена температура тела пассажиров.

Кокорин пошутил об опыте самоизоляции

Яндекс 

Нападающий "Сочи" Александр Кокорин, права на которого принадлежат петербургскому "Зениту", рассказал о том, как поддержать себя в форме во время самоизоляции.

Кокорин придумает новый способ празднования голов

Яндекс 

Зимой 2020 года Кокорин на правах аренды перешел из «Зенита» в «Сочи». За новый клуб форвард сыграл четыре матча в РПЛ, в которых забил три гола и отдал одну голевую передачу. По итогам марта Кокорин был признан лучшим футболистом РПЛ.

Машины мэрии Улан-Удэ возят врачей городских больниц

Яндекс 

С 28 марта 12 автомобилей из парка администрации Улан-Удэ возят медиков городских медучреждений к пациентам. В пресс-службе мэрии уточнили, что легковушки закреплены за шестью поликлиниками столицы Бурятии. Кроме того, три автомобиля администрации возят волонтеров.

Орловцы могут дистанционно встать на учет в службу занятости

Яндекс 

Напомним, что в связи с распространением коронавируса, органы службы занятости перешли на дистанционную работу. Приостановлен личный прием граждан. Встать на учет в качестве безработного можно в онлайн режиме.

В Сулейман-Стальском районе начали шить многоразовые медицинские маски

Яндекс 

Из-за возникшей ситуации с пандемией коронавируса в Сулейман-Стальском районе Дагестана частное обувное предприятие перепрофилировалось и начало шить многоразовые медицинские маски.

Сертификат на маткапитал получили без заявлений более 1,5 тысяч семей

Яндекс 

Сертификаты на материнский капитал, оформленные в беззаявительном характере, за первые два дня получили более 1,5 тысяч российских семей, 16 апреля сообщает пресс-служба Минтруда РФ. Минтруд отмечает, что выдача сертификатов без заявлений производится с 15 апреля.

Четыре города закроют из-за коронавируса в Карелии

Яндекс 

Въезд в Костомукшу ограничат с 19 апреля, Питкяранту - с 20 апреля, в Кондопогу и Сегежу - с 21 апреля. До отмены режима повышенной готовности эти города будут закрыты. Добавим, что в Карелии коронавирус выявили у 9 пациентов.


Музыкальные новости
Песня

«Песни Мира» прозвучат в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР





Пасхальное богослужение в кафедральном соборе Адыгеи покажут онлайн

Яндекс 

Пасхальное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе Майкопа жители Адыгеи смогут увидеть в сети Интернет, об этом 15 апреля сообщает пресс-служба Майкопской и Адыгейской епархии РПЦ. Прямая трансляция будет проходить в полночь с 18 на 19 апреля на странице епархии в видеохостинге Youtube.

Умер актер из фильма «Рэмбо: Первая кровь»

Яндекс 

Сообщается, что Деннехи ушел из жизни в возрасте 81 года в ночь на четверг. Близкие рассказали, что смерть актера не связана с коронавирусом, а наступила от естественных причин. Наибольшую известность Брайану Деннехи принесла роль шерифа Тизла в фильме "Рэмбо: Первая кровь".

Россия значительно нарастила вложения в американские гособлигации

Яндекс 

Хотя, сообщается, что Российская Федерация увеличивает вложения в ценные бумаги США уже второй месяц подряд, до лидеров по числу купленных гособлигаций США стране еще далеко — Россия не входит даже в 30-ку.

Владимир Путин отложил военный парад

Яндекс 

Глава государства поручил министру обороны, руководителям других силовых ведомств и органам власти всех уровней «изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах» и отложить «все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы», включая акцию «Бессмертный полк».

Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В этом году Москва получит еще более 800 экологичных электробусов — Собянин





Путин в России и мире
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

«Песни Мира» прозвучат в Нижнем Новгороде



Москва

Начинал с Кураньи и Жирковым, играл шесть лет в Чехии, теперь – один из ключевых игроков "Арсенала": интервью с Владиславом Левиным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net