123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

Игорь Кобзев доложил президенту России о выполнении его поручений

Яндекс 

Во вторник, 28 апреля, на видеосовещании президента России с правительством страны и главами регионов, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев доложил главе государства о проделанной работе по исполнению поручений президента в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В Кардымовском районе нашли схрон с боеприпасами

Яндекс 

Схрон с боеприпасами времен Великой Отечественной войны нашли 28 апреля в деревне Соловьево Кардымовского района. Данные об обнаружении были получены в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Смоленской области.



Сезон в АПЛ, вероятно, будет доигран на нейтральных стадионах

Яндекс 

Обнародованы планы АПЛ по возобновлению сезона. Сообщается, что в случае если сезон будет возобновлён, игры чемпионата, вероятно, состоятся на нейтральных аренах без зрителей. Такой сценарий вполне возможен, так как ряд арен не соответствует требованиям по безопасности.

Андрей Чибис и Тина Канделаки обсудили ситуацию в Белокаменке

Яндекс 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и известная телеведущая Тина Канделаки в прямом эфире обсудили обстановку с эпидемией COVID-19 в регионе, заострив внимание на ситуации на стройке в Белокаменке.

Кафельников не считает себя сказочно богатым

Яндекс 

Бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников, заработавший за свою карьеру 23,8 млн долларов, не считает себя сказочно богатым. Об этом он заявил в интервью Sportrecs. Сам экс-спортсмен относит себя к среднему классу.

Президент «Урала» предлагает доиграть Кубок России в следующем сезоне

Яндекс 

Президент «Урала» Григорий Иванов поделился мнением о нынешнем розыгрыше Кубка России. Он предлагает завершить его в следующем сезоне. «Урал» добрался до четвертьфинала нынешнего розыгрыша Кубка страны.



Нарушителям карантина в Кузбассе выдадут электронные пропуска

Яндекс 

Губернатором Кемеровской области Сергеем Цивелёвым дано разъяснение, для кого именно в Кузбассе станут выдавать электронные пропуска. На состоявшемся аппаратном совещании глава Кузбасса объявил, что, начиная с 5-го мая в Кемеровской области начнется поэтапный ввод электронных спецпропусков.

В Ростовской области трем населенным пунктам присвоили почетные звания

Яндекс 

Указ о присвоении почетных званий губернатор подписал в связи с приближением Дня Победы. Стоит отметить, что с 2017 по 2019 года в Ростовской области почетные воинские звания были вручены 17 населенным пунктам. Ростов-на-Дону с 2008 года является городом воинской славы.

Спрос на газ в мире по итогам 2020 года может снизиться на 3-5%

Яндекс 

Мировой спрос на газ в 2020 году может снизиться на 3-5%, при этом интригой остается, кто на этом фоне сократит поставки – производители трубопроводного газа или СПГ, говорится в исследовании центра энергетики Московской школы управления "Сколково" "Коронакризис: влияние COVID-19 на ТЭК в мире и в России".

Штраф за оскорбление в Сети может составить десять тысяч рублей

Яндекс 

От пяти до десяти тысяч рублей придется заплатить за оскорбление оппонента в интернете гражданину России, от 50 до 100 тысяч - чиновнику и от 200 до 700 тысяч - юридическому лицу, если будет принят новый закон, проект которого разработал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Власти Екатеринбурга прокомментировали инцидент с очередью из скорых

Яндекс 

Очередь из машин скорой помощи в Екатеринбурге, возможно, вызвана техническими причинами, 28 апреля заявили в оперштабе по борьбе с коронавирусом, передает «КП-Урал». По словам представителя оперштаба, в больнице № 24, на территории которой была сфотографирована очередь, имеется два приемных покоя.

В Ярославской области решение об открытии летних лагерей озвучат в мае

Яндекс 

Сроки открытия смен летних лагерей в Ярославской области будут определены в мае, заявила глава регионального департамента образования Ирина Лобода 28 апреля в прямом эфире на странице правительства Ярославской области в соцсети Вконтакте.

Тарасов заявил, что Путин ему ближе Смородской

Яндекс 

Хавбек «Рубина» Дмитрий Тарасов сказал, что глава государства Владимир Путин ему ближе бывшего президента ФК «Локомотив» Ольги Смородской. Об этом он заявил в прямом эфире в Instagram brain_sg.

В Испании спрос компаний на кредиты вырос, и упал со стороны населения

Яндекс 

Рост спроса на кредиты со стороны испанских компаний во втором квартале достигнет максимальных значений с 2003 года, а падение спроса на кредиты со стороны населения упал до минимальных значений с 2008 года, заявил Банк Испании, 28 апреля сообщает RTVE.

Следы старого Бердска обнаружили на дне водохранилища

Яндекс 

Остатки старого Бердска обнаружили очевидцы на дне Новосибирского водохранилища, 28 апреля сообщает группа АСТ-54. Из-за снижения уровня воды в водохранилище обнажилось его дно. Очевидцы нашли на месте памятник с могилы купца Ларионова, жившего в конце XIX века в Бердске.


Музыкальные новости
Тимати

Гагарина выставила из шоу «Голос» протеже Тимати певицу Соколову





Персональные новости
Домодедово

Собянин сообщил об уничтожении беспилотников в городском округе Домодедово





Ярославский губернатор: Если потребуется, примем жесткие меры

Яндекс 

Глава региона отметил, что президент продлил режим нерабочих дней до 11 мая, подчеркнув, что эта дата не означает завершения борьбы с коронавирусом. Ограничительные меры сохраняться или будут постепенно отменяться «выверенно, соразмерно уровню угроз и реальной ситуации на территории».

Григорий Лепс не одобрил занятие сына

Яндекс 

57-летний Григорий Лепс проводит время на карантине вместе со своей женой Анной и детьми. Артист признался, что хоть и не имеет сейчас возможности работать, но не жалуется на свое финансовое благосостояние. Ему вполне хватает средств, которые он успел скопить.

В Самарской области уточнили данные о случаях смерти от коронавируса

Яндекс 

В оперштабе Самарской области уточнили данные о смертельных случаях от коронавируса. В минувший вторник, 28 апреля, в федеральном оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией обнародовали последние данные по количеству смертей, связанных с COVID-19 в Самарской области.

В Тульской области разрешат возложение цветов к памятникам героям ВОВ

Яндекс 

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в совещании под председательством Президента РФ Владимира Путина. По итогам данного совещания глава региона провел совещание со своими заместителями, министрами и представителями силовых структур региона.

Три пациента с коронавирусом в Самарской области подключены к ИВЛ

Яндекс 

Известно, что 104 человека переносят болезнь в легкой форме, 89 находятся в состоянии средней тяжести (большинство имеет симптомы пневмонии), в тяжелой форме заболевание развивается у восьми человек, из них трое подключены к аппаратам ИВЛ.

Спорт в России и мире
Москва

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Пачилья: победа Путина означает ставку России на многополярность


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

СМИ: сеть пивных Розенбаума проиграла суд питерским коммунальщикам



Москва

Синоптик Анатолий Цыганков предупредил о похолодании в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net