123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

Уголовное дело бывшего главы Курска снова направлено в суд

Яндекс 

Ленинский райсуд Курска в феврале приостановил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-чиновника, вернув дело в городскую прокуратуру. Однако областной суд отменил это решение, направив дело на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе.

В Брянской области людям на самоизоляции помогают уже 850 волонтеров

Яндекс 

На Брянщине ширится волонтерское движение. В рядах готовых оказывать посильную помощь землякам, находящимся на самоизоляции, уже более 850 человек. Добровольцы присоединились к социальной акции «Мы вместе» и помогают брянцам в покупке продуктов и лекарств.

В Китае ученые изобрели 90-дневную защиту от коронавируса

Яндекс 

В Китае ученые изобрели защиту от коронавируса, которая сохраняется в течение 90 дней. Соответствующая работа проводилась сотрудниками Гонконгского университета науки и технологии . Речь идет о средстве MAP-1, проект по его созданию продолжался в течение десяти лет.



Путин дал поручение по ограничительным мерам главе Мурманской области

Яндекс 

Поручение согласовать постепенное снятие ограничительных мер с главным санитарным врачом Мурманской области дал губернатору Андрею Чибису президент РФ Владимир Путин 28 апреля на совещании с главами регионов в эфире телеканала «Россия 24».

Какие улицы Тулы останутся без света 29 апреля

Яндекс 

В среду, 29 апреля, в Туле пройдут плановые отключения света. Энергетики проведут работы в Октябрьском поселке и Горелках, а также в Пролетарском и Центральном округах областного центра.

Продуктовые наборы для фурмановских школьников стали сытнее

Яндекс 

Продуктовые наборы школьников в Фурмановском районе стали более разнообразными. Об этом Известно.ру сообщила начальник управления образования Фурмановского района Ирина Саломатина. Ранее родители жаловались в сетях на скудность и преобладание в них продуктов с высоким содержанием углеводов.



Составлен топ-10 самых лучших люксовых автомобилей 2020 года

Яндекс 

В результате был составлен топ-10 самых лучших люксовых автомобилей 2020 года, в котором оказались модели в кузове седан и кроссовер. Первое место в этом рейтинге досталось Mercedes-Benz S-Class, который также является и одним из самых продаваемых авто своего класса.

Нефтяная компания Diamond Offshore обанкротилась

Яндекс 

Из-за снижения стоимости на нефть обанкротилась американская энергетическая организация Diamond Offshore. Как сообщает ToDay News Ufa, компания в 2015 – 2020 годах занималась бурением в открытом море. Однако за это время она потеряла 1,2 миллиона долларов.

В США выявлено более 1 млн заражённых коронавирусом

Яндекс 

По их данным, на сегодняшний день подтверждено 1 002 498 случаев заражения SARS-CoV-2. Кроме того, 57 266 человек внесены в списки умерших от COVID-19. Как сообщало ИА REGNUM, США прочно удерживают первое место в мире по числу заразившихся и количеству смертей от вызванных коронавирусом заболеваний.

В Ростове 30 апреля откроется военный медицинский центр

Яндекс 

В Ростове-на-Дону подрядные организации военно-строительного комплекса Минобороны завершают работу по благоустройству территории нового медицинского центра. Торжественное открытие намечено на 30 апреля. В настоящий момент идёт монтаж потолка, устанавливается сантехника.

Президент Федерации футбола Франции: «Теперь сезон в Лиге 1 завершён»

Яндекс 

Во вторник, 28-го апреля, стало уже официально известно, что первенство Франции по футболу завершено досрочно. Об этом сегодня днём сообщали французские СМИ. Уже ближе к вечеру данную информации подтвердил и глава местной Федерации футбола Ноэль Ле Грэ.

Жители ЖК «Центральный» в Краснодаре остались без электричества

Яндекс 

В результате аварии обесточены оказались жилые дома ЖК «Центральный» и одно офисное здание. Сейчас на месте происшествия работают 7 человек и 3 единицы техники. Специалисты оценивают повреждения, как серьезные, поэтому восстановительные работы займут продолжительное время.

В Перми завершились поиски пропавших детей

Яндекс 

10-летняя девочка со своим пятилетним братом около полудня покинули дом на улице Кронштадтской и ушли в неизвестном направлении. Волонтеры города объявили срочный сбор добровольцев для поисков пропавших детей и выдвинулись на розыск.

Анатолий Цой рассказал о причинах распада группы MBand

Яндекс 

Победитель телевизионного проекта «Маска», транслирование которого осуществляется на канале «НТВ», известный музыкант Анатолий Цой рассказал, почему свое существование прекратила популярная музыкальная группа MBand. Следует напомнить, что о распаде коллектива стало известно 16 апреля текущего года.

В Перми пять многодетных семей получили выплаты взамен участка

Яндекс 

В Перми с начала года единовременную денежную выплату взамен земельного участка получили 5 многодетных семей на общую сумму 1,25 млн. рублей. При этом 2 семьи представили все документы, и уже в начале мая им будут перечислены денежные средства.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





В WhatsApp появилась новая функция

Яндекс 

Как сообщают в блоге компании «WhatsApp», теперь в видеозвонках мессенджера сможет общаться в два раза больше людей, чем раньше. Таким образом, компания увеличила количество участников видеоконференции до восьми.

В Чехии продлили режим чрезвычайного положения

Яндекс 

Чрезвычайное положение в Чехии продлил парламент страны до 17 мая, 28 апреля сообщает интернет-портал iDNES.cz. В ходе 10-ти часовых дебатов депутатам удалось договориться о продлении режима чрезвычайного положения до 17 мая вместо предполагаемого 25 мая.

В Мордовии откроют салоны красоты, но с условиями

Яндекс 

Уже более трех недель люди не могут постричься. И мы приняли решения их открыть. Но при условии- в маленьких салонах должен быть 1 мастер и 1 клиент одновременно, в больших — не более 2 клиентов.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net