Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020



В Калининградской области продлили режим самоизоляции

Яндекс 

Режим самоизоляции в Калининградской области продли власти региона до 11 мая включительно, 28 апреля сообщила пресс-служба регионального оперативного штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией. При этом режим несколько ослабят.

Число выздоровевших от коронавируса в НСО выросло до 63 человек

Яндекс 

28 апреля из инфекционных стационаров Новосибирска были выписаны еще 10 человек, сообщили в региональном оперативном штабе. В результате, число выздоровевших от коронавируса выросло до 63 человек. С начала распространения инфекции в Новосибирской области зарегистрировано 407 случаев заражения.

В Кинешме продолжается благоустройство площади Революции

Яндекс 

Ход работ проинспектировал глава города Александр Пахолков. Напомним, в 2019 году проект благоустройства площади Революции стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В брянском аэропорту приземлился уникальный самолет

Яндекс 

Оперативный уникальный самолет ЯК-42А совершил посадку 28 апреля в международном аэропорту «Брянск». Это воздушное судно было выпущено в середине 70-х годов прошлого века в единственном экземпляре.

Дагестанцы смогут принять участие в конкурсе «Ребенок в безопасности»

Яндекс 

Минмолодежи Дагестана приглашает жителей региона принять участие в конкурсе молодежь от 14 до 30 лет в конкурсе "Ребенок в безопасности" Акция заключается в создании авторского рисунка с содержанием символов и элементов соблюдения правил дорожного движения.



Смольный утвердил выплаты пенсионерам за соблюдение самоизоляции

Яндекс 

В Петербурге из резервного фонда 600 млн рублей будет направлено на выплату пенсионерам, соблюдающим режим самоизоляции. Соответствующее постановление подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов, передает пресс-служба Смольного. Пособия получат неработающие жители Петербурга старше 65 лет.

В Чехии продлили режим ЧП из-за коронавируса

Яндекс 

Отмечается, что, по закону, правительство имеет право утверждать режим Чрезвычайного Положения на срок не более чем 30 дней. ЧП в Чехии был введён 12 марта и продлён до 30 апреля. Известно, что в парламенте проходили длительные дебаты среди депутатов по поводу дат продления режима ЧП.

Брянская область потратит на лекарства от COVID-19 почти 400 миллионов

Яндекс 

Речь шла не только о новой коронавирусной инфекции, но и о других опасных заболеваниях. Однако, на особом контроле находится лекарственное обеспечение медицинских организаций для лечения пациентов именно с COVID-19. На эти цели из областного бюджета выделено 371 203 452 рублей.

Кабмин утвердил правила выдачи субсидий малому и среднему бизнесу

Яндекс 

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил постановление правительства, регламентирующее правила предоставления субсидий малому и среднему бизнесу. Документ опубликован на портале правовой информации.

У сотрудников курского дома ветеранов обнаружен коронавирус

Яндекс 

Все восемь заражённых сотрудников были отстранены от работы и изолированы. По информации регионального Управления Роспотребнадзора были проведены все необходимые мероприятия и определен круг контактных лиц.

В Рязанской области зафиксировали практически 800 случаев коронавируса

Яндекс 

По сводке оперативной группы Правительства Рязанской области на 16 часов 28 апреля на территории региона было зафиксировано 788 зараженных коронавирусной инфекцией. Информацию об этом сообщили на сайте правительства.

Пётр Ян перечислил плюсы карантина в Таиланде

Яндекс 

Российский боец легчайшей весовой категории - Пётр Ян рассказал, как оказался на карантине в Таиланде и о том, как проходят сборы к бою с Марлоном Мораесом в условиях самоизоляции. Сибиряк отметил, что улетел бы домой, если бы знал заранее, что ситуация с пандемией коронавируса зайдет так далеко.

В Архангельске подтопило садовые участки на острове Краснофлотском

Яндекс 

В Архангельске начало подтапливать островные территории. На данный момент оказались в воде хозяйственные постройки и участки в СНТ на острове Краснофлотском. Для контроля за ситуацией туда направлены спасатели.

В Архангельске подтопило садовые участки на острове Краснофлотский

Яндекс 

В Архангельске начало подтапливать островные территории. На данный момент оказались в воде хозяйственные постройки и участки в СНТ на острове Краснофлотский. Для контроля за ситуацией туда направлены спасатели.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Домашнее задание по 5 предметам отменят белгородским школьникам

Яндекс 

Домашнее задание отменяется по физкультуре, музыке, ИЗО, технологии и основам духовно-нравственной культуры. Как сообщила вице-губернатор по здравоохранению и образованию Наталия Зубарев, Министерство образования и науки порекомедовало отменить школам региона домашние задания по данным предметам.

Валентина Миронова поздравила сотрудников скорой помощи с праздником

Яндекс 

Сегодня, 28 апреля, отмечается День работников скорой медицинской помощи. Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова поздравила всех сотрудников скорой помощи с их профессиональным праздником.

Губернатор Моор разрешил ряду предприятий возобновить работу

Яндекс 

Губернатор Тюменской области Александр Моор дополнил список предприятий, которым разрешено возобновить работу. Об этом URA.RU сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Madden, FIFA и другие игры появятся в Google Stadia

Яндекс 

Компания Google объявила о скором появлении ряда новых популярных игр, которые будут доступны в потоковом сервисе Stadia, в том числе PlayerUnknown Battlefields, Octopath Traveler и пять игр в партнерстве с EA — FIFA, Madden, Star Wars Jedi: Fallen Order.

Глава медкомитета ФИФА призвал не возобновлять текущий сезон

Яндекс 

Глава медкомитета ФИФА Мишель д'Уг не считает необходимым возобновлять прерванный из-за вспышки коронавируса текущий сезон, информирует The Telegraph. По его словам, необходимо прекратить все игры до следующего сезона.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net