Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 14.04.2020

РФС запустил платформу для дистанционного обучения судей

Яндекс 

Российский футбольный союз (РФС) на своем официальном сайте объявил о запуске образовательной платформы для обучения арбитров. Онлайн-система позволит проводить дистанционную подготовку и тестирование судей и инспекторов, а также проверять знания футбольных правил и их трактовку.

В Брянске лужу на улице Горбатова назвали исторической ценностью

Яндекс 

После прошедшего в первой половине дня дождя в Брянске на улице Горбатова возле конечной остановки снова образовалась лужа. Фото местный житель опубликовал в соцсети. Он посетовал, что живет в микрорайоне более 40 лет и все это время вынужден обходить лужу.



Минпросвещения выясняет информацию о школьниках, заблокированных в США

Яндекс 

"Минпросвещения крайне обеспокоено ситуацией, в которой оказались российские школьники в США, и находится в тесном контакте с МИД России для получения полной информации и проработки необходимых механизмов поддержки и защиты учащихся", - сообщили в пресс-службе.

В Саратовской области стали чаще госпитализировать из-за коронавируса

Яндекс 

В Саратовской области большинство заразившихся коронавирусом не выезжали за пределы страны. Об этом 14 апреля на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения инфекции сообщила министр здравоохранения Наталья Мазина. По ее словам, более половины случаев - контактные.

В Ульяновске от коронавируса умерла женщина

Яндекс 

В Ульяновске 68-летняя женщина, госпитализированная с коронавирусом скончалась, сообщает Министерство здравоохранения Ульяновской области 14 апреля на официальном сайте в сети интернет. Сообщается, что женщина постоянно проживала в Москве и приехала в Ульяновск 1 апреля.

Бразильский тренер Зико сравнил Юрия Жиркова с Месси

Яндекс 

Зико был очень расстроен, так как эти двое создавали 80 процентов всех голов армейцев. Зико говорит, что особенно для команды важен был Жирков, примерно так же, как Месси для «Барселоны». Жирков, по мнению Зико, очень креативный футболист.

Гендиректор «Зенита» опроверг сведения о возможном уходе Дзюбы

Яндекс 

Генеральный директор петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев назвал не соответствующими действительности сведения о возможном переходе нападающего Артема Дзюбы в итальянский "Лацио".



«ВКонтакте» запустила функцию исчезающих сообщений

Яндекс 

Администрация социальной сети «ВКонтакте» предложила пользователям возможность отправлять исчезающие сообщения. Пока тестирование функции идет в экспериментальном мессенджере VK Me в Белоруссии, однако не исключено, что новинка может появиться в основном приложении в России, сообщается на сайте ВК.

В Иванове заведено уголовное дело за несоблюдение режима самоизоляции

Яндекс 

Первое в Ивановской области уголовное дело за несоблюдение режима самоизоляции, приведшее к заражению других людей, возбуждено в отношении жителя областного центра, сообщил губернатор Станислав Воскресенский на проходившей 14 апреля видеовстрече с работниками предприятия «Ивановоискож» (IVCORE).

10 рязанцев с коронавирусом попали в реанимацию больницы Семашко

Яндекс 

На стационарном лечении находятся 66 человек с подозрением на коронавирус, либо уже с подтверждённым диагнозом. Оперативная рабочая группа информирует о том, что у 92 жителей региона заболевание протекает в легкой форме.

Трамп не даст независимости губернатора Нью-Йорка

Яндекс 

Дональд Трамп не хочет предоставлять независимость губернатору штата Нью-Йорк в борьбе с коронавирусом. Как сообщает ToDay News Ufa, об этом написал в Твиттере президент США. По словам Трампа, Эндрю Куомо звонил ему «ежечасно» с разными просьбами, находящимися в ведении штата.

Волгоградский Роспотребнадзор решил не проверять 126 юрлиц и ИП

Яндекс 

Волгоградское управление Роспотребнадзора отменило проверку в отношении 126 юр лиц и индивидуальных предпринимателей «в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы». На сайте ведомства появился приказ, подписанный главой регионального Роспотребнадзора Ольгой Зубаревой.

В Батайске пока продолжается отопительный сезон

Яндекс 

Напомним, что отопление можно отключать, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха на улице превышает +8 °С. Но стоит отметить, что жители многоквартирных домов могут принять решение и завершить отопительный сезон до выхода постановления администрации города.

В ЗакС Петербурга внесен законопроект о новых мерах поддержки бизнеса

Яндекс 

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес на рассмотрение городского Заксобрания проект закона, предусматривающий освобождение от «внесения платы по договорам аренды земельных участков, договорам аренды объектов нежилого фонда, договорам на размещение нестационарных торговых объектов».

Компания BMW запатентовала кроссовер BMW X8M

Яндекс 

В Сети появилась информация о том, что компания BMW обратилась в немецкое патентное ведомство с заявкой на регистрацию нового товарного наименования Х8 М. Отметим, что новости о создании автопроизводителем кроссовера BMW X8 стали выходить еще с 2017 года.

В Тамбове приступили к ремонту Рассказовского шоссе

Яндекс 

Тамбовские подрядчики приступили к ремонту дорожного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Одними из первых в новом сезоне уже стартовали работы на Рассказовском шоссе. До ноября здесь предстоит уложить 4 километра трассы.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Администрация Курской области: пожар в Чернобыле не угрожает курянам

Яндекс 

Масштабные лесные пожары, вторую неделю бушующие в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС не отразились на радиационном фоне на Украине и в прилегающих областях России. Согласно данным космического мониторинга, угрозы распространения дымного шлейфа на территорию Курской области нет.

Глава Карелии: режим самоизоляции в республике продлится до 25 апреля

Яндекс 

Глава Карелии Артур Парфенчиков объяснил, почему в республике невозможно отменить режим самоизоляции и почему он будет продлен, как минимум, до 25 апреля. Об этом губернатор рассказал на своей странице в соцсети.

Сфера услуг остается под запретом в Карелии

Яндекс 

Как рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков, сфера услуг - салоны, парикмахерские, точки общественного питания, торговые центры и другое - пока остаются под запретом в республике. При этом власти решили расширить список объектов МСП, которым будет разрешено работать.

Объявления о продаже аккаунтов пользователей Zoom обнаружила Group-IB

Яндекс 

Эксперты по кибербезопасности обнаружили в сети Даркнет объявления о продаже базы с российскими аккаунтами сервиса видеоконференций Zoom. База включала в себя 4153 профиля, 31 из которых принадлежал пользователям с почтовым адресом в домене «.ru», пишет ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net