Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 14.04.2020

Лавров: выездных виз для россиян вводить не планируется

Яндекс 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заверил, что после открытия границ, Россия не планирует ограничивать передвижения граждан. Отвечая в ходе интервью в онлайн-формате для российских и зарубежных СМИ на вопрос о введении выездных виз для граждан, министр сообщил, что этого не планируется.

Верующим Владимирской области придется встречать Пасху дома

Яндекс 

Предписание главного санитарного врача Владимирской области вышло 12 апреля. В нем не исключается, что ограничительный период может быть продлен в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе.

Под Ухтой автобус насмерть сбил пожилую женщину

Яндекс 

Водитель 1979 года рождения, управляя автобусом НефАЗ, ехал в Ухту со стороны Сосногорска. Он сбил женщину 1956 года рождения, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.



СКА теряет олимпиоников. Именитые игроки могут покинуть команду

Яндекс 

Видимо, еще два испарились вместе с игровым временем Ярослава, который начинал в Петербурге здорово: выходил в первой паре, попал в сборную на этап Евротура, но, не проведя за главную команду страны ни одного матча, выпал и из основы СКА.

Первый тест на коронавирус дал положительный результат у 175 смолян

Яндекс 

Пресс-служба регионального Роспотребнадзора опубликовала шокирующие данные. По информации ведомства, к 14 апреля один из трёх необходимых тестов на коронавирус дал положительный результат сразу у 175 смолян.

Смартфоны от Redmi и Xiaomi могут стать водонепроницаемыми

Яндекс 

Президент Xiaomi Group China и гендиректор Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibong) опубликовал в соцсети Weibo пост о водонепроницаемости смартфонов. Напомним, что в одном из последних сообщений Вейбинг заявил, что Redmi K30 Pro, соответствующий стандарту IP53, является весьма защищенным смартфоном.

В омском Минздраве сделали заявление по самолету из Таиланда

Яндекс 

Омичей волновало, что в наш город якобы направляется целый самолет потенциальных носителей коронавируса. Спешим успокоить: никаких рейсов подобного назначения в расписании омского аэропорта не значится. Осуществляются только перелеты внутри страны.



В Оренбурге заработает пассажирский маршрут №36

Яндекс 

Завершился конкурс на пассажирские перевозки по муниципальному маршруту, который один из самых проблематичных. Определен победитель в рамках конкурса, который проводили с 13 февраля по 13 марта.

Волонтеров брянского штаба обеспечивают бесплатным горячим питанием

Яндекс 

К помощи подключились и брянские предприниматели. Хозяйка ООО «Фреш» доставляет в штаб бесплатное горячее питание волонтерам. Кто-то предоставляет волонтерам транспорт, кто-то готов его заправить бензином.

В Красноярске проверяют детские площадки

Яндекс 

На одной из детских площадок бабушка гуляла с двумя внучками, девочки катались на велосипедах. Выходим подышать воздухом буквально на тридцать сорок минут, смотрим, чтобы кроме нас на площадке никого не было, говорит Валентина Яковлевна, бабушка девочек.

В Воронеже на проспекте Революции демонтируют старинные фонари

Яндекс 

В Воронеже на центральной улице города – проспекте Революции установили новые фонари. Об этом «Вести Воронеж» рассказали в мэрии. Сейчас идут работы по переносу проводов на новые опоры, после чего старые столбы демонтируют.

В деле экс-главы УФНС Архангельска появилась ещё одна взятка

Яндекс 

В ходе расследования уголовного дела дополнительно установлено, что экс-глава УФНС причастен к получению ещё одной взятки в сумме более 1 млн рублей — также через посредника, от руководителя одной из коммерческих организаций "за заведомо незаконные действия по непринятию мер налогового контроля в отношении представляемого тем общества".

В Саратовской области с 1 марта уволились 113 врачей

Яндекс 

В Саратовской области с 1 марта уволились 113 врачей. Об этом 14 апреля на брифинге сообщил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов. По его словам, в аналогичный период прошлого года показатель составлял 101 человек.

Воронежскую «Экониву» уличили в экологических нарушениях

Яндекс 

Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила в отношении должностных лиц ООО «Экониваагро» девять дел об административных правонарушениях. По итогам проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды надзорное ведомство выявило многочисленные нарушения.

В Минздраве Башкирии рассказали о погибших от коронавируса

Яндекс 

Два человека, которые пополнили печальную статистику смертности от коронавируса в Башкирии — это 63-летний мужчина и 73-летняя женщина, сообщил на брифинге министр здравоохранения РБ Максим Забелин. У них обоих уже имелись тяжелые хронические болезни.

Учителям московских школ помогут проводить классные часы в режиме онлайн

Яндекс 

Классные руководители столичных школ найдут на сайте алгоритм подготовки и проведения онлайн-классных часов для учащихся и родителей, а также каталог онлайн-активностей: онлайн-кинотеатр, онлайн-музей и онлайн-театр. Одна из главных задач ресурса – облегчение поиска нужного и полезного контента.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Доходы бюджета Саратовской области увеличиваются на 8,9 млрд рублей

Яндекс 

Доходы бюджета Саратовской области увеличиваются на 8,9 млрд руб. Такая информация при обсуждении поправок в казну на 2020 г. прозвучала на сегодняшнем заседании рабочей группы комитета по бюджету облдумы.

В Омской полиции обновили начальствующий состав

Яндекс 

В полиции Омской области существенно обновили начальствующий состав. Служащим представили сразу пятерых руководителей и одного зама. Корреспондент портала "Пишет Омск". позвонил по телефону в пресс-службу УМВД России по Омской области.

На границе России и Китая образовались очереди из грузовиков

Яндекс 

В пресс-службе ведомства объяснили, что очередь грузовиков на российско-китайской границе образовалась из-за перекрытия границы со стороны КНР. Китайские пограничники и таможенники на несколько часов сократили время работы.

Еще 13 заразившихся коронавирусом человек выздоровели в Брянске

Яндекс 

Сегодня, 14 апреля, в Брянске выпишут 13 человек, которые вылечились от коронавируса. Об этом во вторник заявил на брифинге директор регионального департамента здравоохранения Андрей Бардуков. Уточним, что на Брянщине опасной инфекцией заразились 142 человека.

Эксперт оценил перспективы курса рубля

Яндекс 

Что касается ближайших перспектив, то эксперт прогнозирует, что к концу недели вероятен рост курса доллара выше 77 рублей, евро — выше 85 рублей. Ранее экономист, политолог Александр Дудчак в беседе с Nation News оценил ситуацию на рынке валют.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net